Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 23/02/2014  

FLECHE DU DIMANCHE 23 F2VRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 6.00 42.20 39.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.78 50.96 55.73 59.72 1:01.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 MIN 42.70 7.26 Or
2 COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 POU 43.74 9.87 Or
3 GIRARD JORDAN FFS2665431 M 2000 BEN 44.65 12.16 Or
4 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 CAD 44.93 12.86 Or
5 CIAIS CLEMENT FFS2652656 M 2002 POU 45.02 13.09 Or
6 MADDENS VALENTIN FFS2647579 M 2000 BEN 45.40 14.04 Or
7 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 45.41 14.07 Or
8 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 MIC 46.41 16.58 Vermeil
9 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 46.61 17.08 Vermeil
10 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 46.71 17.33 Vermeil
11 FRADIN MATTEO FFS2670760 M 2003 POU 47.69 19.79 Vermeil
12 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 MIC 47.91 20.35 Vermeil
13 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 BEN 48.31 21.35 Vermeil
14 SNIMSHCHIKOV ILIA ESF1438690078 F 2001 BEN 48.42 21.63 Vermeil
15 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 48.49 21.80 Vermeil
16 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 49.91 25.37 Vermeil
17 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 MIC 50.57 27.03 Vermeil
18 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 POU 50.92 27.91 Vermeil
19 MARI NOE ESF1138600025 M 2005 MIC 51.44 29.21 Argent
20 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 51.54 29.46 Argent
21 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 MIC 52.43 31.70 Argent
22 PERRET ETIENNE ESF1138690126 M 2000 BEN 52.52 31.93 Argent
23 GAZZERA MARCO ESF0838690140 M 2000 BEN 52.66 32.28 Argent
24 FALICON FOLKES ASHTON ESF1138690182 M 2006 MIC 52.81 32.66 Argent
25 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 53.23 33.71 Argent
26 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU 53.31 33.91 Argent
27 ETERRADOSSI PAUL ESF1138690008 M 2001 BEN 53.63 34.71 Argent
28 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 53.91 35.42 Argent
29 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU 54.61 37.18 Argent
30 CALVET MATHIEU ESF0738600198 M 2000 BEN 55.31 38.93 Argent
31 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 55.44 39.26 Argent
32 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIC 56.46 41.82 Bronze
33 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 MIC 57.77 45.11 Bronze
34 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 MIC 58.29 46.42 Bronze
35 ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 MIC 58.47 46.87 Bronze
36 SASSI PIERRE ESF1338690219 M 2007 MIC 59.16 48.61 Bronze
37 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 POU 59.35 49.08 Bronze
38 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC 59.88 50.41 Fléchette
39 COSSO HOEDT NICOLAS FFS2667375 M 2002 POU 1:00.81 52.75 Fléchette
40 QUESSADA ESTEBAN ESF1338690213 M 2007 MIC 1:04.66 62.42
41 DA COSTA SILVA LUCA ESF1438690079 M 2002 POU 1:06.19 66.26
42 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 MIC 1:06.83 67.87
43 KECHNIE MELISSA ESF0738600018 F 1997 CAD 1:06.85 67.92
44 STRZYZEWSKI MAXIME ESF1438690077 M 2007 MIC 1:09.31 74.10
45 POLITI CHLOE ESF1338690220 F 2006 MIC 1:09.55 74.70