Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 28/02/2013 à 14h00  

FLECHE DU JEUDI 28 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 45.96 44.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.81 56.56 1:01.86 1:06.28 1:08.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARCUCCI JULIEN ESF0838690034 M 1999 BEN 47.44 7.35 Or
2 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 MIN 49.05 11.00 Or
3 GIRARD JORDAN ESF0838690100 M 2000 BEN 49.32 11.61 Or
4 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 49.97 13.08 Or
5 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 POU 51.12 15.68 Vermeil
6 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 51.36 16.23 Vermeil
7 ODDO STEPHANE ESF1038690307 M 1975 MA1 51.85 17.33 Vermeil
8 GADREY VALENTIN ESF0838690042 M 1999 BEN 51.95 17.56 Vermeil
8 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 51.95 17.56 Vermeil
10 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 POU 52.16 18.04 Vermeil
11 BARTHET MANORA ESF0838690033 F 1999 BEN 52.35 18.47 Vermeil
12 HUIART TANYA ESF0638600217 F 1997 MIN 52.97 19.87 Vermeil
13 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 POU 53.02 19.98 Vermeil
14 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 53.07 20.10 Vermeil
15 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 POU 53.28 20.57 Vermeil
16 MARCUCCI LUKA ESF0938690029 M 2001 POU 53.57 21.23 Vermeil
17 FRADIN MATTÉO ESF1038690291 M 2003 POU 53.74 21.61 Vermeil
18 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 54.58 23.51 Vermeil
19 CHARLES CHRISTOPHE ESF1038690050 M 1978 MA1 55.83 26.34 Vermeil
20 DOUROUX NICOLAS ESF1138690010 M 2001 POU 56.06 26.86 Vermeil
21 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 POU 57.01 29.01 Argent
22 TIGLI CESAR ESF1138690006 M 1999 BEN 57.03 29.06 Argent
23 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 POU 57.09 29.19 Argent
24 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 POU 57.53 30.19 Argent
25 OULIE FLORENT ESF0838690104 M 1996 CAD 57.84 30.89 Argent
26 REY GILLES ESF0838690040 M 1962 MA3 58.29 31.91 Argent
27 ODDO PASCALE ESF1338690133 F 1973 MA1 58.34 32.02 Argent
28 NICOUD PAUL ESF1138690128 M 1999 BEN 58.42 32.20 Argent
29 GRADEL YANNICK ESF1338690143 M 1973 MA1 58.53 32.45 Argent
30 COURSOL CYRILLE ESF1038690065 M 1970 MA2 58.73 32.90 Argent
31 PERRET ETIENNE ESF1138690126 M 2000 BEN 58.89 33.27 Argent
32 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU 58.92 33.33 Argent
33 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 POU 58.98 33.47 Argent
34 COURSOL LORIS ESF1038690064 M 2001 POU 59.29 34.17 Argent
35 CUTTAIA THEO ESF1138690037 M 2001 POU 59.83 35.39 Argent
36 TIGLI VINCENT ESF1138690007 M 2002 POU 59.90 35.55 Argent
37 TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 POU 1:00.24 36.32 Argent
38 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 POU 1:00.31 36.48 Argent
39 DEMONCHY YOHAN ESF1138690141 M 1996 CAD 1:00.35 36.57 Argent
40 FARINEAU JEAN MICHEL ESF1338690152 M 1971 MA2 1:00.99 38.02 Argent
41 OULIE GUILLAUME ESF0838690105 M 1996 CAD 1:01.54 39.26 Argent
42 REYNAUD XAVIER ESF1138690127 M 2000 BEN 1:01.79 39.83 Argent
43 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU 1:01.83 39.92 Argent
44 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU 1:01.97 40.24 Bronze
45 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 1:02.23 40.82 Bronze
46 GAZZERA MARCO ESF0838690140 M 2000 BEN 1:02.45 41.32 Bronze
47 NARODITZKY NATHALIE ESF1038690223 F 1967 MA2 1:03.07 42.72 Bronze
48 TOMBEUR MICHAEL ESF1038690088 M 2001 POU 1:03.13 42.86 Bronze
49 FARINEAU LILIAN ESF1338690138 M 1999 BEN 1:03.65 44.04 Bronze
50 BERT AXEL ESF1338690119 M 2003 POU 1:03.94 44.69 Bronze
51 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 POU 1:04.05 44.94 Bronze
52 VORBURGER EVAN ESF1338690136 M 2001 POU 1:04.10 45.06 Bronze
53 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 POU 1:04.59 46.16 Bronze
54 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 1:04.62 46.23 Bronze
54 STRAMBIO MELKIOR ESF1338690120 M 2000 BEN 1:04.62 46.23 Bronze
56 SIGNORET BENJAMIN ESF1238690160 M 2004 POU 1:04.96 47.00 Bronze
57 COULET GIOVANNI ESF1210690031 M 2003 POU 1:05.65 48.56 Bronze
58 MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 POU 1:05.75 48.79 Bronze
59 MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 POU 1:06.02 49.40 Bronze
60 COSSO--HOEDT NICOLAS ESF0638600054 M 2002 POU 1:06.05 49.47 Bronze
61 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 POU 1:06.06 49.49 Bronze
62 ADROT MORGAN ESF1038690087 M 1999 BEN 1:06.27 49.97 Bronze
63 BONNET CAMILLE ESF1338690115 F 1998 MIN 1:06.35 50.15 Fléchette
64 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:06.39 50.24 Fléchette
65 CHARLES THIBAUT ESF1338690131 M 2005 POU 1:06.52 50.53 Fléchette
66 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 POU 1:06.75 51.05 Fléchette
67 TOMBEUR MICHEL ESF1038690093 M 1948 MA4 1:06.99 51.60 Fléchette
68 JOUBERT CLARA ESF1338690148 F 2001 POU 1:07.73 53.27 Fléchette
69 ROUVELLAT DE CUSSAC THIBAUD ESF1068991010 M 1970 MA2 1:08.25 54.45 Fléchette
70 DUPERRET VINCENT ESF1338690108 M 1994 JUN 1:09.05 56.26
71 GEAY BASTIEN ESF1338690123 M 1999 BEN 1:09.30 56.82
72 ESTRADE ARTHUR ESF1167100975 M 2001 POU 1:09.51 57.30
73 FABRE FRANCOIS ESF1338690145 M 2003 POU 1:09.53 57.34
74 DELAUP ANDR?A ESF1338690013 F 2006 POU 1:09.88 58.14
75 PERNIN SEBASTIEN ESF1238690189 M 2001 POU 1:10.24 58.95
76 SANSEN THOMAS ESF1338690135 M 2000 BEN 1:10.65 59.88
77 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 POU 1:10.90 60.44
78 LOVI ENZO ESF1338690130 M 2004 POU 1:11.10 60.90
79 MERKEN JULIEN ESF1338690146 M 2005 POU 1:11.27 61.28
80 DUMAS PAULINE ESF1338690008 F 2003 POU 1:11.28 61.30
81 FABRE CHIARA ESF1338690118 F 2003 POU 1:11.34 61.44
82 ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 POU 1:12.17 63.32
83 BASTANTI ANTONIN ESF1338690150 M 1999 BEN 1:12.45 63.95
84 GRADEL MATHIS ESF1338690109 M 2003 POU 1:12.78 64.70
85 BUNKER ILAN ESF1038690054 M 2002 POU 1:12.85 64.86
86 ROUVELLAT DE CUSSAC CORENTIN ESF1068991072 M 2000 BEN 1:13.03 65.26
87 FRADIN LISA ESF1138690173 F 2005 POU 1:13.59 66.53
88 BESMAULT CLEMENCE ESF1338690114 F 1988 SEN 1:13.70 66.78
89 NAGELS EVAN ESF1338690137 M 2001 POU 1:14.51 68.61
90 PHILIPON AUDREY ESF1338690122 F 2002 POU 1:14.73 69.11
91 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 POU 1:15.15 70.06
92 ESTRADE MAXIME ESF1338690116 M 2003 POU 1:15.86 71.67
93 PLANCHARD ANTOINE ESF1338690127 M 2005 POU 1:16.27 72.60
94 ADAM LOU ESF1338690147 F 2001 POU 1:17.00 74.25
95 GEAY NICOLAS ESF1338690124 M 1972 MA2 1:17.99 76.49
96 NAUCHE MARTIN ESF1338690154 M 2000 BEN 1:19.54 80.00
97 FARINEAU THOMAS ESF1338690151 M 2001 POU 1:28.51 100.29
VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 POU ABD
MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 BEN ABD
BUCKLEY DAVID ESF1338690153 M 1996 CAD ABD
WAYOFF ARMAND ESF1038690018 M 2003 POU ABD
GEAY CLARA ESF1338690125 F 2001 POU ABD
GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN ABD
JOUBERT EVAN ESF1338690149 M 2004 POU ABD
WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN DSQ