Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 19/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.18 36.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.95 47.72 53.23 58.73 1:00.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 43.34 18.06 Vermeil
2 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 43.44 18.33 Vermeil
3 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 JUN 43.50 18.49 Vermeil
4 THALY ALAIN ESF0969200169 M 1966 MA2 43.87 19.50 Vermeil
5 DUPONT VICTOR ESF0069204815 M 1995 MIN 44.29 20.65 Vermeil
6 SCHWEITZER REMI ESF0759671111 M 1991 JUN 44.85 22.17 Vermeil
7 SCHWEITZER BAPTISTE ESF0969200149 M 1988 SEN 45.59 24.19 Vermeil
8 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 POU 47.15 28.44 Vermeil
9 FARNIER THIBAULT ESF0869200518 M 1993 CAD 47.26 28.74 Vermeil
10 DUPONT PERRINE ESF0069204816 F 1992 CAD 47.27 28.76 Vermeil
11 BARTHELEMY LAURIANE ESF0869200503 F 1992 CAD 47.56 29.55 Vermeil
12 DE PERETTI JEAN BAPTISTE ESF0969200152 M 1995 MIN 47.86 30.37 Argent
13 PASQUIER PAULINE ESF0069204225 F 1993 CAD 47.99 30.72 Argent
14 INIGUEZ CAMILLE ESF0869200510 F 1993 CAD 48.16 31.19 Argent
15 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 CAD 48.39 31.81 Argent
16 BOISSINOT THOMAS ESF0069204622 M 1994 MIN 48.54 32.22 Argent
17 ANDRE ERIC ESF0869200594 M 1963 MA2 49.10 33.75 Argent
18 PERROT MARIE-CLEMENCE ESF0869200566 F 1970 MA1 49.24 34.13 Argent
19 MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 MIN 49.32 34.35 Argent
20 PREVOTEAU ARNAUD ESF0869200061 M 1994 MIN 49.83 35.74 Argent
21 MELIKOV PIERRE ESF0869200704 M 1995 MIN 50.35 37.15 Argent
22 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 MIN 50.71 38.13 Argent
23 ADELINE PIERRE ESF0669201169 M 1994 MIN 50.86 38.54 Argent
23 LAMOUR ANTOINE ESF0869200530 F 1993 CAD 50.86 38.54 Argent
25 RAYNAUD DIDIER ESF0969200190 M 2009 50.97 38.84 Argent
26 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 POU 51.19 39.44 Argent
27 PASQUIER LOUISE ESF0869200659 F 1995 MIN 51.23 39.55 Argent
28 PLANSON NICOLAS ESF0869200648 M 1966 MA2 51.45 40.15 Argent
29 REY LAURENCE ESF0869200606 F 1963 MA2 52.05 41.78 Argent
30 REY XAVIER ESF0069204195 M 1995 MIN 52.17 42.11 Argent
31 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 MIN 52.33 42.55 Argent
32 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 BEN 52.40 42.74 Argent
33 GUILLAUD MAXIME ESF0969200096 M 1995 MIN 52.86 43.99 Argent
34 PASQUIER JEAN ESF0869200678 M 1996 BEN 53.03 44.45 Argent
35 BILLET CLEMENT ESF0969200137 M 1995 MIN 53.10 44.64 Argent
36 REY JEAN LOUIS ESF0638601287 M 1956 MA3 54.00 47.09 Bronze
37 GUILLAUD LUCAS ESF0969200095 M 1998 POU 54.06 47.26 Bronze
38 REY JEAN FRANCOIS ESF0069204196 M 1993 CAD 54.17 47.56 Bronze
39 BANNIER BAPTISTE ESF0969200165 M 1979 MA1 54.21 47.67 Bronze
40 TANCREDE MARGAUX ESF0069204521 F 1996 BEN 54.41 48.21 Bronze
41 BOUZY GUILLAUME ESF0743700259 M 1994 MIN 54.45 48.32 Bronze
42 AUDRAS ALBERIC ESF0969200132 M 1996 BEN 54.70 49.00 Bronze
43 RAYNAUD CECILE ESF0969200189 F 1995 MIN 55.03 49.90 Bronze
44 ZAMITH JOSEPH ESF0969200134 M 1995 MIN 55.07 50.01 Bronze
45 MICELI ENGUERRAND ESF0854200303 M 1996 BEN 55.38 50.85 Bronze
46 RIVOIRA DIDIER ESF0848510204 M 1967 MA2 55.64 51.56 Bronze
47 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 POU 55.68 51.67 Bronze
48 MICELI FRANCOIS ESF0969200202 M 1964 MA2 55.86 52.16 Bronze
49 LEMAIRE YANN ESF0969200185 M 1965 MA2 55.87 52.19 Bronze
50 LAMOUR ALEXANDRE ESF0669200866 M 1998 POU 55.94 52.38 Bronze
51 BOURDIEC LOIC ESF0969200140 M 1965 MA2 56.06 52.71 Bronze
52 RIEU PHILIPPINE ESF0969200108 F 1996 BEN 56.29 53.33 Bronze
53 DOSSA LOUIS ESF0969200150 M 1998 POU 56.50 53.90 Bronze
54 COHEN-PERROT ANTOINE AUREL ESF0869200568 M 1998 POU 56.78 54.67 Bronze
55 ADRIEN RAPHAELLE ESF0969200204 F 1993 CAD 57.15 55.68 Bronze
56 ADRIEN CHRISTOPHE ESF0969200207 M 1962 MA2 57.24 55.92 Bronze
57 OSORIO THOMAS ESF0969200143 M 1999 POU 57.41 56.38 Bronze
58 JASTRZEBSKI EVA ESF0869200512 F 1995 MIN 57.68 57.12 Bronze
59 JASTRZEBSKI EDOUARD ESF0869200641 M 1999 POU 58.01 58.02 Bronze
60 RONAT MARGOT ESF0969200144 F 1999 POU 58.06 58.15 Bronze
61 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 58.14 58.37 Bronze
62 OMNES MAELLE ESF0969200156 F 1998 POU 58.32 58.86 Bronze
63 LEE CHIF ESF0969200186 M 1964 MA2 58.46 59.24 Bronze
64 BILLET GREGOIRE ESF0969200136 M 1997 BEN 58.50 59.35 Bronze
65 ANDRE SIXTINE ESF0969200203 F 1995 MIN 59.20 61.26 Fléchette
66 KERMADI SID ESF0969200193 F 1969 MA2 59.32 61.59 Fléchette
67 ADELINE INES ESF0869200670 F 1999 POU 59.43 61.89 Fléchette
68 IWEINS MARIE ESF0069204955 F 1995 MIN 1:00.39 64.50 Fléchette
69 OMNES LOIC ESF0969200157 M 1996 BEN 1:00.63 65.15
70 LEMAIRE JULIETTE ESF0969200184 F 1997 BEN 1:00.77 65.54
71 LOUINEAU GREGOIRE ESF0869200673 M 1999 POU 1:00.93 65.97
72 LOUINEAU CLEMENCE ESF0869200672 F 1997 BEN 1:01.05 66.30
73 PREVOTEAU ALEXIS ESF0869200657 M 1998 POU 1:01.33 67.06
74 DOSSA CECILE ESF0969200154 F 1968 MA2 1:01.76 68.23
75 DELACHAUX VALENTIN ESF0969200166 M 1997 BEN 1:02.25 69.57
75 RIEU CHARLOTTE ESF0969200107 F 1998 POU 1:02.25 69.57
77 DARTOIS KARINE ESF0969200224 F 1968 MA2 1:02.71 70.82
78 MICELI DIANE ESF0969200201 F 1998 POU 1:02.73 70.88
79 FARGES THEOPHANE ESF0969200195 M 1997 BEN 1:02.92 71.39
80 RIVOIRA LUDOVIC ESF0748204407 M 1997 BEN 1:03.23 72.24
81 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 1:03.35 72.56
82 ROUSSET ROSE ESF0969200145 F 1999 POU 1:03.97 74.25
83 SNITSSELAAR FLORE ESF0969200223 F 1972 MA1 1:04.43 75.51
84 ADRIEN MAURINE ESF0969200206 F 1994 MIN 1:04.65 76.11
85 GRODWOHL MARTIN ESF0969200147 M 1998 POU 1:06.10 80.06
86 BOURDIEC CYPRIEN ESF0969200196 M 1997 BEN 1:06.37 80.79
87 OMNES ERWAN ESF0969200158 M 2000 POU 1:06.63 81.50
88 MARIN SOPHIE ESF0969200187 F 1969 MA2 1:06.64 81.53
89 LEHMAN ETIENNE ESF0969200171 M 1996 BEN 1:08.61 86.89
90 PREVOTEAU LUCILE ESF0869200715 F 1996 BEN 1:08.71 87.16
91 GRODWOHL AGATHE ESF0969200146 F 1998 POU 1:09.13 88.31
92 BENOIT CHRISTINE ESF0969200198 F 1964 MA2 1:09.16 88.39
93 BADOZ FELIX ESF0969200173 M 2000 POU 1:10.64 92.42
94 RIEU BENOIT ESF0969200200 M 2002 POU 1:13.73 100.84
95 BOURDIEC GUILLEMETTE ESF0969200197 F 1995 MIN 1:13.86 101.19
96 ADRIEN ADELAIDE ESF0969200205 F 1998 POU 1:15.19 104.82