Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 20/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAKHDAR BRUNO 8.00 40.27 37.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.62 48.47 54.06 59.65 1:01.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA1 40.63 8.97 Or
2 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 JUN 44.11 18.30 Vermeil
3 THALY ALAIN ESF0969200169 M 1966 MA2 44.61 19.64 Vermeil
4 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 44.65 19.75 Vermeil
5 CHMITELIN LAURENE ESF0969200222 F 1991 JUN 44.81 20.18 Vermeil
6 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 45.22 21.28 Vermeil
7 DUPONT VICTOR ESF0069204815 M 1995 MIN 45.76 22.72 Vermeil
8 ROUSSET FRANCK ESF0969200228 M 1965 MA2 46.00 23.37 Vermeil
9 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 POU 46.30 24.17 Vermeil
10 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 46.98 26.00 Vermeil
11 BARTHELEMY LAURIANE ESF0869200503 F 1992 CAD 47.89 28.44 Vermeil
12 DUPONT PERRINE ESF0069204816 F 1992 CAD 47.92 28.52 Vermeil
13 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 CAD 48.20 29.27 Vermeil
14 BOISSINOT THOMAS ESF0069204622 M 1994 MIN 48.38 29.75 Vermeil
15 DE PERETTI JEAN BAPTISTE ESF0969200152 M 1995 MIN 48.48 30.02 Argent
16 MELIKOV PIERRE ESF0869200704 M 1995 MIN 48.54 30.18 Argent
17 DUPONT CHRISTIAN ESF0969200017 M 1963 MA2 48.71 30.64 Argent
18 BARTHELEMY PHILIPPE ESF0969200225 M 1967 MA2 49.58 32.97 Argent
19 PERROT MARIE-CLEMENCE ESF0869200566 F 1970 MA1 49.70 33.29 Argent
20 PAULET GREGOIRE ESF0069204111 M 1995 MIN 49.73 33.37 Argent
21 BOURGENO HENRI-ALEXANDRE ESF0869200647 M 1992 CAD 49.97 34.01 Argent
22 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 MIN 50.01 34.12 Argent
23 MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 MIN 50.10 34.36 Argent
24 DEGARDIN XAVIER ESF0969200159 M 1973 MA1 50.13 34.44 Argent
25 PERRIN ARNAUD ESF0969200248 M 50.29 34.87 Argent
26 PREVOTEAU ARNAUD ESF0869200061 M 1994 MIN 50.39 35.14 Argent
27 LAURIER EDOUARD ESF0969200218 M 1994 MIN 50.49 35.41 Argent
28 CHALLIER ROMAIN ESF0969200179 M 1969 MA2 50.60 35.70 Argent
29 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 BEN 50.65 35.84 Argent
30 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 BEN 50.68 35.92 Argent
31 GRODWHOL CHRISTOPHE ESF0969200244 M 1967 MA2 51.75 38.79 Argent
32 GOURDON BLANCHE ESF0069204099 F 1995 MIN 52.61 41.09 Argent
33 MARTIN TITOUAN ESF0869200620 M 1993 CAD 52.64 41.18 Argent
34 VALLET CAMILLE ESF0069203083 F 1992 CAD 52.69 41.31 Argent
35 LAMOUR ANTOINE ESF0869200530 M 1993 CAD 52.76 41.50 Argent
36 TANCREDE MARGAUX ESF0069204521 F 1996 BEN 53.17 42.60 Argent
37 GERARD PAUL ESF0969200232 M 1998 POU 53.44 43.32 Argent
38 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 MIN 53.52 43.54 Argent
39 THALY ALEXIA ESF0969200208 F 1994 MIN 53.58 43.70 Argent
40 DES COURIERES NICOLAS ESF0969200237 F 1994 MIN 53.77 44.21 Argent
41 BONNAT FREDERIC ESF0869200369 M 1974 MA1 54.04 44.93 Argent
42 MERLE NICOLAS ESF0969200216 F 1993 CAD 54.21 45.39 Bronze
43 DURIF MATHIEU ESF0969200217 F 1993 CAD 54.30 45.63 Bronze
44 HILAIRE DAVID ESF0969200181 M 1975 MA1 54.32 45.68 Bronze
45 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 POU 54.65 46.57 Bronze
46 RONAT ANNE MARIE ESF0969200227 F 1969 MA2 54.74 46.81 Bronze
47 GERARD MARGOT ESF0969200231 F 1992 CAD 54.87 47.16 Bronze
48 HOULGATTE JUSTINE ESF0854200577 F 1995 MIN 54.98 47.45 Bronze
49 RONAT MARGOT ESF0969200144 F 1999 POU 55.18 47.99 Bronze
50 BOISSINOT TANIA ESF0869200082 F 1996 BEN 55.27 48.23 Bronze
51 FRANÇOIS DAMIEN ESF0969200188 M 1969 MA2 55.42 48.63 Bronze
52 SOR YANNICK ESF0969200209 F 1994 MIN 55.93 50.00 Bronze
53 COHEN-PERROT ANTOINE AUREL ESF0869200568 M 1998 POU 56.06 50.35 Bronze
54 CLAUSIER CHRISTIAN ESF0969200240 M 1964 MA2 56.13 50.54 Bronze
55 ADELINE REGIS ESF0969200229 M 1965 MA2 56.73 52.14 Bronze
56 RIEU PHILIPPINE ESF0969200108 F 1996 BEN 56.99 52.84 Bronze
57 RONAT CHRISTIAN ESF0969200226 M 1963 MA2 57.37 53.86 Bronze
58 SEVENIER THOMAS ESF0869200666 M 1995 MIN 57.49 54.18 Bronze
59 BOUDIER QUENTIN ESF0841991601 M 1996 BEN 57.58 54.42 Bronze
60 LAFARGUE BLANDINE ESF0969200221 F 1997 BEN 57.65 54.61 Bronze
61 BABINET PIERRE ESF0869200692 M 1996 BEN 58.19 56.06 Bronze
62 PERRIN OLIVIA ESF0869200693 F 1997 BEN 58.80 57.70 Bronze
63 ROY MAXIME ESF0969200215 M 1995 MIN 58.99 58.21 Bronze
64 KERMADI SID ESF0969200193 F 1969 MA2 59.26 58.93 Bronze
65 BOURRELIER ANATOLE ESF0969200245 F 2009 59.48 59.52 Bronze
66 DE CARNE ANTOINE ESF0969200236 M 1996 BEN 59.85 60.51 Fléchette
66 LELONG ETIENNE ESF0869200702 M 1996 BEN 59.85 60.51 Fléchette
68 LAURIER LOUIS ESF0850600362 M 1995 MIN 1:00.14 61.29 Fléchette
69 DOSSA LOUIS ESF0969200150 M 1998 POU 1:00.25 61.58 Fléchette
70 ROUSSET ROSE ESF0969200145 F 1999 POU 1:00.54 62.36 Fléchette
71 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 1:01.11 63.89 Fléchette
72 MELIKOV CYRIL ESF0869200679 M 1996 BEN 1:01.13 63.94 Fléchette
73 DEGARDIN CAROLE ESF0969200160 M 1971 MA1 1:01.42 64.72 Fléchette
74 WOLF OLIVIER ESF0969200230 M 1963 MA2 1:01.63 65.29
75 IWEINS MARIE ESF0069204955 F 1995 MIN 1:01.75 65.61
76 LOUINEAU GREGOIRE ESF0869200673 M 1999 POU 1:01.92 66.06
77 DARTOIS KARINE ESF0969200224 F 1968 MA2 1:02.05 66.41
78 LOUINEAU CLEMENCE ESF0869200672 F 1997 BEN 1:02.14 66.65
79 SNITSSELAAR FLORE ESF0969200223 F 1972 MA1 1:02.51 67.65
80 GRODWHOL MARTIN ESF0969200242 M 1998 POU 1:03.63 70.65
81 FARGES THEOPHANE ESF0969200194 M 1997 BEN 1:03.88 71.32
81 LACORDAIRE BORIS ESF0969200178 M 1967 MA2 1:03.88 71.32
83 RIEU CHARLOTTE ESF0969200107 F 1998 POU 1:04.08 71.86
84 PREVOTEAU ALEXIS ESF0869200657 M 1998 POU 1:04.09 71.88
85 DE COINTET VINCENT ESF0969200249 M 1:04.22 72.23
86 MUNOZ MARIE ESF0969200214 F 1994 MIN 1:04.24 72.29
87 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 1:04.80 73.79
88 BADUEL ARIANE ESF0969200212 F 1994 MIN 1:05.16 74.75
89 GRODWHOL AGATHE ESF0969200241 F 1998 POU 1:07.83 81.91
90 COUTY DELPHINE ESF0969200182 F 1972 MA1 1:08.15 82.77
91 KELMADI ISSA ANGE ESF0969200246 F 2000 POU 1:08.76 84.41
92 PREVOTEAU LUCILE ESF0869200715 F 1996 BEN 1:08.99 85.02
93 GUIRAUD FRANCOIS ESF0969200177 M 1971 MA1 1:11.02 90.47
94 NOUR AGATHE ESF0969200213 F 1994 MIN 1:12.43 94.25
95 CHUPOT PAUL ESF0969200167 M 1998 POU 1:13.04 95.89
96 NEURANTER MARGAUX ESF0969200210 F 1994 MIN 1:13.69 97.63
97 DE LAPORTE HUGO ESF0969200219 M 1995 MIN 1:14.13 98.81
98 NEURANTER PAULINE ESF0969200211 F 1994 MIN 1:15.71 103.05
99 CHUPOT REMI ESF0969200168 M 2000 POU 1:15.91 103.58