Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 22/02/2013 à 14h00  

CHAMOIS DU VENDREDI 22 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 42.26 40.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.53 54.85 1:02.97 1:11.10 1:13.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLETRY AXEL ESF0438600326 M 1998 MIN 43.76 7.70 Or 6.16
2 FRIEDLANDER MICKAEL ESF0300721085 M 1998 MIN 46.30 13.95 Or 11.16
3 MARCUCCI JULIEN FFS2644967 M 1999 BEN 47.78 17.60 Vermeil 14.08
4 PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 BEN 49.38 21.54 Vermeil 17.23
5 LUINI HUGO ESF0438600228 M 1996 CAD 49.47 21.76 Vermeil 17.41
6 WOLFF FABRICE ESF0200518861 M 1996 CAD 50.43 24.12 Vermeil 19.30
7 DEBIZE CLARA ESF0638600238 F 1998 MIN 50.64 24.64 Vermeil 19.71
8 LUTRAND MANON ESF0838690030 F 1998 MIN 53.01 30.47 Vermeil 24.38
9 SCOLARI QUENTIN ESF0438600091 M 1996 CAD 53.05 30.56 Vermeil 24.45
10 GIRARD JORDAN ESF0838690100 M 2000 BEN 53.43 31.50 Vermeil 25.20
11 GHINTRAN MAXIME ESF0838690082 M 1997 MIN 53.62 31.97 Vermeil 25.58
12 SASSO CARLA FFS2649053 F 2000 BEN 53.95 32.79 Vermeil 26.23
13 DELAUP VICTORIA FFS2658939 F 1999 BEN 56.20 38.32 Argent 30.66
14 PASTOR VINCENT ESF0538600366 M 1999 BEN 56.26 38.48 Argent 30.78
15 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 57.06 40.44 Argent 32.35
16 GADREY VALENTIN ESF0838690042 M 1999 BEN 57.19 40.76 Argent 32.61
17 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 57.48 41.47 Argent 33.18
18 BARTHET MANORA ESF0838690033 F 1999 BEN 57.89 42.47 Argent 33.98
19 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 POU 57.92 42.55 Argent 34.04
20 WAYOFF ARMAND ESF1038690018 M 2003 POU 59.06 45.36 Argent 36.29
21 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 POU 1:00.76 49.55 Argent 39.64
22 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 1:01.43 51.19 Argent 40.95
23 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 1:01.57 51.54 Argent 41.23
24 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 POU 1:02.77 54.49 Argent 43.59
25 FRADIN MATT?O ESF1038690291 M 2003 POU 1:03.64 56.64 Bronze 45.31
26 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 POU 1:03.97 57.45 Bronze 45.96
27 SEMLER ANTOINE ESF0738601235 M 1999 BEN 1:04.70 59.24 Bronze 47.39
28 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 POU 1:04.81 59.51 Bronze 47.61
29 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 1:05.06 60.12 Bronze 48.10
30 BAKER GILES ESF1138690039 M 2003 POU 1:06.76 64.31 Bronze 51.45
31 MARI NOE ESF1138600025 M 2005 POU 1:07.51 66.16 Bronze 52.93
32 BOUET WILLIAM ESF1138690093 M 1999 BEN 1:07.80 66.88 Bronze 53.50
33 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN 1:08.18 67.81 Bronze 54.25
34 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 POU 1:08.38 68.30 Bronze 54.64
35 LE GROS PAUL ESF1038690057 M 1999 BEN 1:08.78 69.29 Bronze 55.43
36 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU 1:09.13 70.15 Bronze 56.12
37 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 POU 1:09.33 70.64 Bronze 56.51
38 MAILLEFERT PAUL ESF1042200837 M 1998 MIN 1:09.53 71.12 Bronze 56.90
39 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 1:10.86 74.40 Bronze 59.52
40 TIBODO LOGAN ESF1238610001 M 2002 POU 1:11.94 77.06 Cabri 61.65
41 GERY DOVAL NIELS ESF1138690021 M 2004 POU 1:12.58 78.64 Cabri 62.91
42 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 1:13.37 80.57 64.46
43 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:15.02 84.64 67.71
44 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 POU 1:15.54 85.92 68.74
45 LEGRAS THEO ESF1264410196 M 2000 BEN 1:15.75 86.44 69.15
46 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:17.02 89.56 71.65
47 ALBE BRIEUC ESF1241991542 M 1999 BEN 1:18.57 93.38 74.70
48 ALBE ANNE GAELLE ESF1241991589 F 1997 MIN 1:18.77 93.87 75.10
49 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 1:19.06 94.59 75.67
50 MAILLEFERT ETIENNE ESF1138690090 M 2006 POU 1:23.67 105.94 84.75
51 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 POU 1:26.32 112.45 89.96
52 LEGRAS TOM ESF1338690078 M 2002 POU 1:54.10 180.82 144.66
MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU ABD
HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 POU ABD
COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU ABD
BONA FANNY ESF0838690099 F 1998 MIN ABD
KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 MIN ABD
COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN ABD
LETITRE THEO FFS2634712 M 1997 MIN ABD
DEGRANDI ARNAUD ESF1138690001 M 1995 CAD ABD
KERBOUL CORENTIN ESF0638600092 M 1997 MIN ABS
KERBOUL MARION ESF0638600091 F 2001 POU ABS
ANZAGH ALEXANDRE ESF0638601394 M 1998 MIN ABS
MARCUCCI LUKA ESF0938690029 M 2001 POU ABS
MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 BEN ABS