Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 28/12/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 49.62 47.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.86 1:01.06 1:06.79 1:11.56 1:13.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 54.42 14.06 Or
2 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 54.44 14.11 Or
3 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 56.98 19.43 Vermeil
4 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 57.37 20.25 Vermeil
5 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 57.97 21.50 Vermeil
6 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 59.99 25.74 Vermeil
7 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 CAD 1:00.10 25.97 Vermeil
8 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:00.27 26.33 Vermeil
9 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 1:00.40 26.60 Vermeil
10 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:01.14 28.15 Argent
11 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:01.21 28.30 Argent
12 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:01.37 28.63 Argent
13 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:01.43 28.76 Argent
14 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 1:02.10 30.16 Argent
15 COLIN THEO ESF1069200562 M 2001 POU 1:02.30 30.58 Argent
16 RENAUD TIFFANY ESF1369210005 F 1995 CAD 1:02.55 31.10 Argent
17 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 POU 1:03.10 32.26 Argent
18 OBRY GUILLAUME ESF1169200286 M 1999 BEN 1:04.33 34.84 Argent
19 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 1:05.61 37.52 Argent
20 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:05.81 37.94 Argent
21 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 MIN 1:07.21 40.87 Bronze
22 MOURRE GAUTHIER ESF1169200345 M 1998 MIN 1:07.86 42.23 Bronze
23 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:08.50 43.58 Bronze
24 DELIVRE NICOLAS ESF1169200346 M 1997 MIN 1:08.56 43.70 Bronze
25 BOUSQUET RUBEN ESF1369210013 M 2004 POU 1:08.70 43.99 Bronze
26 PALUSSIERE THIBAULT ESF1369200001 M 1998 MIN 1:08.79 44.18 Bronze
27 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:08.83 44.27 Bronze
28 MOTTET HUGO ESF1369210006 M 1993 JUN 1:09.16 44.96 Bronze
29 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 1:09.60 45.88 Bronze
30 JULIAN MARIE ESF1369210002 M 1996 CAD 1:09.64 45.97 Bronze
31 HANS JOSSELIN ESF1369210015 M 2000 BEN 1:09.65 45.99 Bronze
32 THIEDEY NICOLAS ESF1369210016 M 2001 POU 1:09.92 46.55 Bronze
33 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:10.43 47.62 Bronze
34 TILNEY BASSETT OKTARIAN ESF1369210019 M 2000 BEN 1:10.49 47.75 Bronze
35 DARMENTE PAULINE ESF1369210008 F 1998 MIN 1:11.06 48.94 Bronze
36 HANS EMILIEN ESF1369210014 M 1997 MIN 1:11.43 49.72 Bronze
37 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:11.68 50.24 Fléchette
38 MICHEL THEODORE ESF1369210027 M 1995 CAD 1:11.99 50.89 Fléchette
39 PUSIC JEREMY ESF1369210007 M 2001 POU 1:12.30 51.54 Fléchette
40 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:12.57 52.11 Fléchette
41 BOBROFF ALICE ESF1228700505 F 2000 BEN 1:12.86 52.71 Fléchette
42 ADAN QUENTIN ESF1369210011 M 1999 BEN 1:14.47 56.09
43 LE ROSE GABRIELLE ESF1369200003 F 1995 CAD 1:15.72 58.71
44 TAIEB TOM ESF1369200006 M 1997 MIN 1:16.07 59.44
45 JOFFRE ROBIN ESF1369210018 M 2002 POU 1:16.09 59.48
46 VALLES ALICE ESF1369210009 F 1998 MIN 1:17.55 62.54
47 ARNOUNI ALYAKIN ESF1369210025 M 2001 POU 1:19.16 65.92
48 GAUTHERON AURELIEN ESF1369210004 M 1978 MA1 1:20.89 69.55
49 GIANINO MANON ESF1269200082 F 2001 POU 1:22.35 72.61
50 VALLES PIERRE ESF1369210010 F 2002 POU 1:22.39 72.69
51 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 POU 1:22.41 72.73
52 ADAN ALEXANDRE ESF1369210012 M 2002 POU 1:22.84 73.63
53 REDON LUCAS ESF1369210001 M 1999 BEN 1:26.92 82.18
54 TAIEB JEROME ESF1269200003 M 1966 MA2 1:27.15 82.67
55 COHEN JEREMY ESF1369200004 M 1999 BEN 1:28.54 85.58
56 NGUYEN FELICIE ESF1369210023 F 2001 POU 1:33.73 96.46
57 GAUTHERON ALEXANDRE ESF1369210003 M 2004 POU 1:46.37 122.95
58 BIGGI ALEXANDRE ESF1369210028 F 2001 POU 2:02.59 156.95
OBRY MELANIE ESF1369210000 M 2002 POU ABD
CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN ABD
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABD
CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 M 2001 POU ABD
NGUYEN IRENE ESF1369210024 M 2001 POU ABD
SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU ABD
CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU ABS
MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU ABS
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABS