Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Flèche du 31/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PRAYER MICHEL PAUL 8.00 1:04.40 59.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:08.57 1:16.32 1:23.48 1:29.44 1:32.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TALOTTA ADRIEN FFS2613968 M 1998 MIN 1:07.04 12.43 Or
2 CONTAL ENZO FFS2629377 M 1998 MIN 1:07.90 13.87 Or
3 BLANC GRAS ANTOINE FFS2622794 M 1997 MIN 1:07.94 13.94 Or
4 ROUL LOICK FFS2615945 M 1997 MIN 1:08.87 15.50 Vermeil
5 BARBAN THIBAULT FFS2622239 M 1997 MIN 1:09.53 16.60 Vermeil
6 PELLOQUIN MALO FFS2638042 M 1999 BEN 1:09.64 16.79 Vermeil
7 GUILLERMIN MANON FFS2632700 F 1998 MIN 1:09.86 17.16 Vermeil
8 GANTY ENKI FFS2628028 M 1999 BEN 1:10.40 18.06 Vermeil
9 NICOLAS TEDDY FFS2618458 M 1997 MIN 1:11.00 19.07 Vermeil
10 GALLIANO ELENA FFS2630298 F 2000 BEN 1:11.01 19.09 Vermeil
11 BARBAN LAURINE FFS2630932 F 2000 BEN 1:11.06 19.17 Vermeil
12 CHABRE THEO FFS2623386 M 1997 MIN 1:11.16 19.34 Vermeil
13 CORDIER ELIE FFS2615901 M 1997 MIN 1:11.18 19.37 Vermeil
14 BROCHIER CHARLY FFS2613964 M 1997 MIN 1:11.34 19.64 Vermeil
15 JAUME CANDICE FFS2629908 F 2000 BEN 1:11.51 19.92 Vermeil
16 PELLEGRIN EMERYC FFS2652369 M 2000 BEN 1:11.71 20.26 Vermeil
17 TRON LISA FFS2633741 F 1999 BEN 1:11.76 20.34 Vermeil
18 CHEVALIER PIERRE FFS2628025 M 1998 MIN 1:11.81 20.43 Vermeil
19 TALOTTA VINCENT FFS2621651 M 1998 MIN 1:11.90 20.58 Vermeil
20 AGU ANTONIN FFS2633895 M 1999 BEN 1:12.02 20.78 Vermeil
21 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 BEN 1:12.19 21.07 Vermeil
22 ROUIT EMMA FFS2627921 F 1999 BEN 1:12.25 21.17 Vermeil
23 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 BEN 1:12.42 21.45 Vermeil
24 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 MIN 1:12.68 21.89 Vermeil
25 ARMAND QUENTIN FFS2633739 M 1999 BEN 1:12.75 22.00 Vermeil
26 VALLON ENZO FFS2631703 M 2000 BEN 1:12.90 22.26 Vermeil
27 AGU GAUTHIER FFS2633893 M 1999 BEN 1:12.93 22.31 Vermeil
28 MATHERON GHISLAIN FFS2613967 M 1997 MIN 1:13.00 22.42 Vermeil
29 REBRON THOMAS FFS2627913 M 1998 MIN 1:13.10 22.59 Vermeil
30 MATHERON NATHAN FFS2620222 M 1998 MIN 1:13.15 22.68 Vermeil
31 MICHIELIN LUCAS FFS2627930 M 1998 MIN 1:13.40 23.09 Vermeil
32 NADAL GUILLAUME FFS2628440 M 1999 BEN 1:13.55 23.35 Vermeil
33 JOFFROY CATHERINE FFS2627894 F 1998 MIN 1:13.69 23.58 Vermeil
34 EYRAUD FRANCOIS FFS2613966 M 1997 MIN 1:13.85 23.85 Vermeil
35 SANTACROCE JULIEN FFS2643858 M 1997 MIN 1:14.09 24.25 Vermeil
36 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 BEN 1:14.11 24.29 Vermeil
37 JOFFROY AMELIE FFS2627893 F 1998 MIN 1:14.16 24.37 Vermeil
38 TOTIER JEREMY FFS2627683 M 1998 MIN 1:14.21 24.45 Vermeil
38 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 BEN 1:14.21 24.45 Vermeil
40 LIGOZAT MATHIS FFS2641751 M 2000 BEN 1:14.29 24.59 Vermeil
41 CANCIAN UGO FFS2636110 M 1998 MIN 1:14.35 24.69 Vermeil
42 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 1:14.41 24.79 Vermeil
43 DAMARIUS JULIE FFS2628572 F 1998 MIN 1:14.53 24.99 Vermeil
44 JAUSSAUD ROSALIE FFS2627907 F 2000 BEN 1:14.72 25.31 Vermeil
45 MILELLI ENZO FFS2627898 M 2000 BEN 1:15.01 25.79 Vermeil
46 DEBUE SOLENE FFS2624300 F 1997 MIN 1:15.12 25.98 Vermeil
47 EHRHART LAURIE FFS2613965 F 1997 MIN 1:15.27 26.23 Vermeil
48 GALVIN PAUL FFS2641378 M 2000 BEN 1:15.32 26.31 Vermeil
49 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 BEN 1:15.42 26.48 Vermeil
50 VALLON KILIAN FFS2631702 M 1999 BEN 1:15.53 26.67 Vermeil
51 MARCHAND LUCA FFS2638044 M 2000 BEN 1:15.59 26.77 Vermeil
52 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 1:15.65 26.87 Vermeil
53 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 MIN 1:15.74 27.02 Vermeil
54 PELLEGRIN CHARLES FFS2634325 M 1997 MIN 1:15.86 27.22 Vermeil
55 BERNARD REYMOND LOUIS FFS2627928 M 1999 BEN 1:16.37 28.08 Argent
56 FRANCESCHI SIMON FFS2633743 M 2000 BEN 1:17.15 29.38 Argent
57 LIBERT GUILLAUME FFS2627912 M 1999 BEN 1:17.30 29.63 Argent
58 FAURE JULIEN FFS2663572 M 1997 MIN 1:17.47 29.92 Argent
59 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 BEN 1:17.51 29.99 Argent
60 PELLISSIER AMANDINE FFS2627647 F 1998 MIN 1:17.69 30.29 Argent
61 GREGOIRE THEO FFS2627906 M 2000 BEN 1:17.83 30.52 Argent
62 REYNAUD LUCAS FFS2645735 M 1999 BEN 1:17.92 30.67 Argent
63 BERNARD LISA FFS2627649 F 1998 MIN 1:18.00 30.81 Argent
64 HALLUIN LOUISE FFS2634850 F 2000 BEN 1:18.06 30.91 Argent
65 GONDRE ROMANE FFS2618443 F 1997 MIN 1:18.14 31.04 Argent
66 DISDIER MELISSA FFS2633253 F 1999 BEN 1:18.16 31.08 Argent
67 MARTIN LAURIS FFS2627910 M 1999 BEN 1:18.51 31.66 Argent
68 PATRAS TRISTAN FFS2647016 M 2000 BEN 1:19.21 32.84 Argent
69 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 BEN 1:19.27 32.94 Argent
70 DAMY FLORIAN FFS2631802 M 1998 MIN 1:19.39 33.14 Argent
71 MILELLI MAEVA FFS2627899 F 2000 BEN 1:20.04 34.23 Argent
72 SERRES LAURA FFS2625650 F 1998 MIN 1:20.70 35.34 Argent
73 DELL'AJUTO DAVID FFS2653075 M 2000 BEN 1:20.73 35.39 Argent
74 ESCALLIER LEO FFS2620220 M 1997 MIN 1:21.40 36.51 Argent
75 JAUFFRET VINCENT FFS2633831 M 1998 MIN 1:21.59 36.83 Argent
76 LABAT TITOUAN FFS2641220 M 2000 BEN 1:21.71 37.03 Argent
77 CORSIGLIA ANAELLE FFS2627654 F 1997 MIN 1:22.56 38.46 Argent
78 BOUVARD TEO FFS2623725 M 1997 MIN 1:22.78 38.83 Argent
79 ALLEMAND JUSTINE FFS2634842 F 2000 BEN 1:22.87 38.98 Argent
80 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 BEN 1:22.92 39.06 Argent
81 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 MIN 1:22.96 39.13 Argent
82 REBRON JULIE FFS2627915 F 1997 MIN 1:23.05 39.28 Argent
83 LEAUTHIER ROMANE FFS2625649 F 1999 BEN 1:23.09 39.34 Argent
84 RHOUDDANI HALIMA FFS2658727 F 1998 MIN 1:23.16 39.46 Argent
85 CHABOT CAMILLE FFS2627929 F 2000 BEN 1:23.27 39.65 Argent
86 RANGUIS OPHELIE FFS2618437 F 1997 MIN 1:23.40 39.86 Argent
87 CORSIGLIA CONSTANCE FFS2627655 F 1997 MIN 1:24.75 42.13 Bronze
88 MARTEL LOUIS FFS2653283 M 2000 BEN 1:24.77 42.16 Bronze
89 SERASSET QUENTIN FFS2652920 M 1997 MIN 1:25.37 43.17 Bronze
90 CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 BEN 1:25.77 43.84 Bronze
91 PATRAS LOUIS FFS2634847 M 1999 BEN 1:26.08 44.36 Bronze