Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Flèche du 31/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PRAYER MICHEL PAUL 8.00 1:04.31 59.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:08.47 1:16.21 1:23.36 1:29.31 1:32.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLANC GRAS ANTOINE FFS2622794 M 1997 MIN 1:06.66 11.95 Or
2 ROUL LOICK FFS2615945 M 1997 MIN 1:07.30 13.02 Or
3 REBRON JULIE FFS2627915 F 1997 MIN 1:07.93 14.08 Or
4 GUILLERMIN MANON FFS2632700 F 1998 MIN 1:08.47 14.99 Or
5 TALOTTA ADRIEN FFS2613968 M 1998 MIN 1:08.71 15.39 Vermeil
6 BARON COLINE FFS2627934 F 1998 MIN 1:08.87 15.66 Vermeil
7 CHABRE THEO FFS2623386 M 1997 MIN 1:09.63 16.93 Vermeil
8 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 MIN 1:09.78 17.19 Vermeil
9 CHEVALIER PIERRE FFS2628025 M 1998 MIN 1:10.16 17.82 Vermeil
10 AGU GAUTHIER FFS2633893 M 1999 BEN 1:10.23 17.94 Vermeil
11 GANTY ENKI FFS2628028 M 1999 BEN 1:10.37 18.18 Vermeil
12 BOUVARD TEO FFS2623725 M 1997 MIN 1:10.41 18.24 Vermeil
13 BARBAN LAURINE FFS2630932 F 2000 BEN 1:10.47 18.35 Vermeil
14 EHRHART LAURIE FFS2613965 F 1997 MIN 1:10.49 18.38 Vermeil
14 PELLEGRIN EMERYC FFS2652369 M 2000 BEN 1:10.49 18.38 Vermeil
16 VEYRET LOAN FFS2635377 M 1999 BEN 1:10.66 18.66 Vermeil
17 LAGO LUCAS FFS2628015 M 1998 MIN 1:10.67 18.68 Vermeil
18 CANCIAN UGO FFS2636110 M 1998 MIN 1:10.79 18.88 Vermeil
19 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 BEN 1:10.92 19.10 Vermeil
20 DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 MIN 1:10.97 19.19 Vermeil
21 GALVIN PAUL FFS2641378 M 2000 BEN 1:11.15 19.49 Vermeil
22 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 BEN 1:11.17 19.52 Vermeil
23 ROUIT EMMA FFS2627921 F 1999 BEN 1:11.21 19.59 Vermeil
24 TRON LISA FFS2633741 F 1999 BEN 1:11.30 19.74 Vermeil
25 SANCHEZ JULIAN FFS2631704 M 1999 BEN 1:11.54 20.14 Vermeil
26 GALLIANO ELENA FFS2630298 F 2000 BEN 1:11.59 20.23 Vermeil
27 JOFFROY AMELIE FFS2627893 F 1998 MIN 1:11.79 20.56 Vermeil
28 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 MIN 1:11.86 20.68 Vermeil
29 JAUME CANDICE FFS2629908 F 2000 BEN 1:11.88 20.71 Vermeil
30 ARMAND QUENTIN FFS2633739 M 1999 BEN 1:11.91 20.76 Vermeil
30 CONTAL ENZO FFS2629377 M 1998 MIN 1:11.91 20.76 Vermeil
32 NICOLAS TEDDY FFS2618458 M 1997 MIN 1:12.12 21.12 Vermeil
33 DEBUE SOLENE FFS2624300 F 1997 MIN 1:12.24 21.32 Vermeil
34 BARBAN THIBAULT FFS2622239 M 1997 MIN 1:12.28 21.39 Vermeil
35 MILELLI ENZO FFS2627898 M 2000 BEN 1:12.43 21.64 Vermeil
36 REYNAUD LUCAS FFS2645735 M 1999 BEN 1:12.53 21.80 Vermeil
37 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 BEN 1:12.56 21.86 Vermeil
38 RICOU PAOLA FFS2629275 F 2000 BEN 1:12.57 21.87 Vermeil
39 CORDIER ELIE FFS2615901 M 1997 MIN 1:12.70 22.09 Vermeil
40 MICHIELIN LUCAS FFS2627930 M 1998 MIN 1:12.71 22.11 Vermeil
41 JAUSSAUD ROSALIE FFS2627907 F 2000 BEN 1:12.72 22.12 Vermeil
42 REBRON JONATHAN FFS2628029 M 1998 MIN 1:12.88 22.39 Vermeil
43 MATHERON NATHAN FFS2620222 M 1998 MIN 1:12.97 22.54 Vermeil
44 TALOTTA VINCENT FFS2621651 M 1998 MIN 1:13.04 22.66 Vermeil
45 PELLEGRIN CHARLES FFS2634325 M 1997 MIN 1:13.10 22.76 Vermeil
46 TOTIER JEREMY FFS2627683 M 1998 MIN 1:13.28 23.06 Vermeil
47 BLANC CHLOE FFS2628298 F 1999 BEN 1:13.52 23.47 Vermeil
48 OLLIER PAULINE FFS2655317 F 1997 MIN 1:13.83 23.99 Vermeil
49 NADAL GUILLAUME FFS2628440 M 1999 BEN 1:13.90 24.11 Vermeil
50 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 BEN 1:14.05 24.36 Vermeil
51 MATHERON GHISLAIN FFS2613967 M 1997 MIN 1:14.09 24.42 Vermeil
52 BERNARD LISA FFS2627649 F 1998 MIN 1:14.17 24.56 Vermeil
53 DAMARIUS JULIE FFS2628572 F 1998 MIN 1:14.45 25.03 Vermeil
54 FRANCESCHI SIMON FFS2633743 M 2000 BEN 1:14.74 25.52 Vermeil
55 AGU ANTONIN FFS2633895 M 1999 BEN 1:14.82 25.65 Vermeil
56 VALLON KILIAN FFS2631702 M 1999 BEN 1:14.87 25.73 Vermeil
57 RUINAT LISSANDRE FFS2632347 M 1999 BEN 1:14.91 25.80 Vermeil
58 DISDIER JEREMY FFS2620219 M 1997 MIN 1:15.08 26.09 Vermeil
59 CHEVALIER CLAIRE FFS2628026 F 2000 BEN 1:15.22 26.32 Vermeil
60 GONDRE ROMANE FFS2618443 F 1997 MIN 1:15.46 26.73 Vermeil
61 LIGOZAT MATHIS FFS2641751 M 2000 BEN 1:15.52 26.83 Vermeil
62 REBRON THOMAS FFS2627913 M 1998 MIN 1:15.62 26.99 Vermeil
63 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 1:15.79 27.28 Vermeil
64 CORSIGLIA ANAELLE FFS2627654 F 1997 MIN 1:15.99 27.62 Vermeil
65 DISDIER MELISSA FFS2633253 F 1999 BEN 1:16.22 28.00 Argent
66 TRIPODI JESSICA FFS2632703 F 1997 MIN 1:16.26 28.07 Argent
67 EYRAUD FRANCOIS FFS2613966 M 1997 MIN 1:16.42 28.34 Argent
68 MARTIN LAURIS FFS2627910 M 1999 BEN 1:16.86 29.08 Argent
69 HALLUIN LOUISE FFS2634850 F 2000 BEN 1:16.90 29.14 Argent
70 BERNARD REYMOND LOUIS FFS2627928 M 1999 BEN 1:16.96 29.24 Argent
71 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 BEN 1:17.18 29.61 Argent
72 MILELLI MAEVA FFS2627899 F 2000 BEN 1:17.28 29.78 Argent
73 FAURE JULIEN FFS2663572 M 1997 MIN 1:17.40 29.98 Argent
74 LIBERT GUILLAUME FFS2627912 M 1999 BEN 1:17.41 30.00 Argent
75 LABAT TITOUAN FFS2641220 M 2000 BEN 1:17.57 30.27 Argent
76 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 1:17.69 30.47 Argent
77 JOFFROY CATHERINE FFS2627894 F 1998 MIN 1:18.16 31.26 Argent
78 DAMY FLORIAN FFS2631802 M 1998 MIN 1:18.30 31.49 Argent
79 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 BEN 1:18.35 31.58 Argent
80 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 MIN 1:18.59 31.98 Argent
81 SERASSET QUENTIN FFS2652920 M 1997 MIN 1:20.25 34.77 Argent
82 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 BEN 1:20.46 35.12 Argent
83 RANGUIS OPHELIE FFS2618437 F 1997 MIN 1:20.77 35.64 Argent
84 ALLEMAND JUSTINE FFS2634842 F 2000 BEN 1:20.90 35.86 Argent
85 CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 BEN 1:21.29 36.52 Argent
86 PATRAS TRISTAN FFS2647016 M 2000 BEN 1:21.36 36.63 Argent
87 JAUFFRET VINCENT FFS2633831 M 1998 MIN 1:21.76 37.31 Argent
88 CORSIGLIA CONSTANCE FFS2627655 F 1997 MIN 1:21.89 37.52 Argent
89 ESCALLIER LEO FFS2620220 M 1997 MIN 1:22.69 38.87 Argent
90 GOUJON CLEMENT FFS2629254 M 1999 BEN 1:22.76 38.98 Argent
91 CHABOT CAMILLE FFS2627929 F 2000 BEN 1:23.50 40.23 Bronze
92 MARTEL LOUIS FFS2653283 M 2000 BEN 1:23.87 40.85 Bronze
93 SANTACROCE JULIEN FFS2643858 M 1997 MIN 1:24.37 41.69 Bronze
94 PELLOQUIN MALO FFS2638042 M 1999 BEN 1:24.65 42.16 Bronze
95 PATRAS LOUIS FFS2634847 M 1999 BEN 1:25.09 42.90 Bronze
96 DELL'AJUTO DAVID FFS2653075 M 2000 BEN 1:25.31 43.27 Bronze
97 GREGOIRE THEO FFS2627906 M 2000 BEN 1:31.39 53.48 Fléchette