Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS "ESF SKI TOUR 2012" le 31/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SASSI FLORENT 8.00 1:07.45 1:02.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:11.82 1:19.93 1:27.43 1:33.67 1:36.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUFILS BERTRAND ESF0865900826 M 1998 MIN 1:07.94 8.79 Or
2 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 1:09.66 11.54 Or
3 PIETERS JULIEN FFS2659755 1:09.97 12.04 Or
4 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 1:10.01 12.10 Or
5 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN 1:10.25 12.48 Or
6 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN 1:10.89 13.51 Or
7 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 1:11.02 13.72 Or
8 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 1:11.08 13.81 Or
9 ZANY ELODIE FFS2634750 F 1998 MIN 1:11.20 14.01 Or
10 BELLOT MATHILDE FFS2614169 F 1997 MIN 1:11.21 14.02 Or
10 JAUFFRET BENJAMIN FFS2656842 M 2000 BEN 1:11.21 14.02 Or
12 SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN 1:11.49 14.47 Or
13 BONNABEL QUENTIN FFS2623622 M 1997 MIN 1:12.36 15.86 Vermeil
14 FLORIT THOMAS FFS2653327 M 1997 MIN 1:12.72 16.44 Vermeil
15 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 1:13.91 18.34 Vermeil
16 BELLOT ELIE FFS2645938 M 2001 POU 1:14.17 18.76 Vermeil
17 ARNAUD MATHIAS FFS2637217 M 1999 BEN 1:14.18 18.78 Vermeil
18 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 1:14.30 18.97 Vermeil
19 SILVE HUGO FFS2646036 M 1998 MIN 1:14.49 19.27 Vermeil
20 LABARUTIAS AINA FFS2634540 F 1999 BEN 1:14.50 19.29 Vermeil
21 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 1:14.72 19.64 Vermeil
22 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN 1:15.06 20.19 Vermeil
23 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 1:15.42 20.76 Vermeil
24 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 1:15.51 20.91 Vermeil
25 LIONS GEOLLOT MAELLE FFS2646720 F 2000 BEN 1:15.55 20.97 Vermeil
26 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 1:15.71 21.23 Vermeil
27 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 1:15.76 21.31 Vermeil
28 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 1:15.99 21.68 Vermeil
29 BRACCIANI PAOLA FFS2634709 F 2000 BEN 1:16.04 21.76 Vermeil
30 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 1:16.08 21.82 Vermeil
31 CHAIX LOUISE FFS2629421 F 1997 MIN 1:16.46 22.43 Vermeil
32 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:17.46 24.03 Vermeil
33 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 1:17.51 24.11 Vermeil
34 ARNAL CLARA FFS2634811 F 1999 BEN 1:17.56 24.19 Vermeil
35 FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN 1:17.83 24.62 Vermeil
36 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 1:17.90 24.73 Vermeil
37 LAGIER AXELLE FFS2652360 F 1999 BEN 1:17.94 24.80 Vermeil
38 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN 1:18.58 25.82 Vermeil
39 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 BEN 1:18.64 25.92 Vermeil
39 NABET SAMUEL FFS2664014 1:18.64 25.92 Vermeil
41 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:19.02 26.53 Vermeil
42 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 1:19.46 27.23 Vermeil
43 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 BEN 1:19.55 27.38 Vermeil
44 HOUVIN UGO FFS2641814 M 1998 MIN 1:19.71 27.63 Vermeil
45 LE FLOCH DECORCHEMONT ANTOINE ESF1069200431 M 1999 BEN 1:19.77 27.73 Vermeil
46 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 1:20.28 28.54 Argent
47 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 1:20.39 28.72 Argent
48 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:20.48 28.86 Argent
49 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 1:21.02 29.73 Argent
50 BERNAUDON EMELINE FFS2629339 F 1998 MIN 1:21.31 30.19 Argent
51 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 BEN 1:21.47 30.45 Argent
52 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:21.63 30.71 Argent
53 GUILLON MORGANE FFS2652765 F 2000 BEN 1:21.90 31.14 Argent
54 MEYERS MAXIME ESF1042200226 M 2001 POU 1:21.96 31.23 Argent
55 MEERT ANDREA FFS2658685 F 2000 BEN 1:22.83 32.63 Argent
56 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:22.88 32.71 Argent
57 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 1:23.43 33.59 Argent
58 LABARUTIAS IRIS FFS2634538 F 2000 BEN 1:23.46 33.64 Argent
59 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 1:24.55 35.38 Argent
60 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 BEN 1:24.98 36.07 Argent
61 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:25.46 36.84 Argent
62 ESTELLON CYRIANNE FFS2630675 F 1999 BEN 1:28.00 40.91 Bronze
63 DUMEY OLIVIER FFS2658473 M 1999 BEN 1:28.17 41.18 Bronze