Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 6.00 41.50 39.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.80 50.89 56.76 1:02.64 1:04.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRUNET THOMAS FFS2637389 M 1995 CAD 43.60 11.37 Or
2 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 44.11 12.67 Or
3 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA2 45.13 15.27 Or
4 CERUTTI ALEXANDRE ESF1154200149 M 2001 POU 45.51 16.25 Or
5 BROUTIN EMILIE ESF0754200248 F 1983 SEN 46.51 18.80 Vermeil
6 LANDAS SEBASTIEN ESF0954201285 M 1993 JUN 46.56 18.93 Vermeil
7 CORNET THOMAS ESF0154202174 M 1994 CAD 46.72 19.34 Vermeil
8 EYMARD QUENTIN ESF1154200018 M 1992 JUN 47.13 20.38 Vermeil
9 EYMARD VALERIE ESF1154200017 F 1962 MA2 47.21 20.59 Vermeil
10 DELTOMBE MARINE ESF0154203013 F 1995 CAD 47.28 20.77 Vermeil
11 GARNIER ROMAIN ESF0154201605 M 1994 CAD 47.35 20.95 Vermeil
12 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1975 MA1 47.57 21.51 Vermeil
13 LIMOUSIN MATTHIEU ESF0154202459 M 1997 MIN 47.68 21.79 Vermeil
14 MIRETE JONATHAN ESF0954200594 M 1998 BEN 47.72 21.89 Vermeil
15 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN 47.82 22.15 Vermeil
16 LOGLISCI SEBASTIEN ESF1154200689 M 1974 MA1 48.10 22.86 Vermeil
17 CHAUSSE ANTONIN ESF0954201047 M 1999 BEN 48.22 23.17 Vermeil
18 NAURAIS ALEXANDRE ESF1154201146 M 1988 SEN 48.25 23.24 Vermeil
19 FORTOUL AMANDINE ESF1154201249 F 1993 JUN 48.30 23.37 Vermeil
20 REPELLIN LILIAN ESF1154201260 M 1971 MA2 48.31 23.40 Vermeil
21 ROLLAND EDOUARD ESF0154202385 M 1997 MIN 48.64 24.24 Vermeil
22 ROLLAND ANTOINE ESF0854200106 M 2001 POU 49.57 26.62 Vermeil
23 FONTAINE VALENTIN ESF0768013435 M 1992 JUN 49.59 26.67 Vermeil
24 ROGIER RAPHAEL ESF1013440267 M 1996 MIN 49.75 27.08 Vermeil
25 MAUDUIT ERIC ESF1154201128 M 1965 MA2 49.76 27.10 Vermeil
26 JIMENO GUILLAUME ESF1154200699 M 1999 BEN 50.11 27.99 Vermeil
27 AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 MIN 50.21 28.25 Vermeil
28 LIMOUSIN THEO ESF1154200765 M 2000 POU 51.70 32.06 Argent
29 GREGOIRE CLEMENT ESF1154201160 M 1993 JUN 51.84 32.41 Argent
30 DUMAS MARGAUX ESF1154201225 M 1995 CAD 51.96 32.72 Argent
31 SACCO ENZO ESF1154200187 M 1995 CAD 52.07 33.00 Argent
32 GIORGI ANNA ESF1154200113 F 1998 BEN 52.20 33.33 Argent
33 FEDERIGHI ADRIEN ESF1154201145 M 1994 CAD 52.23 33.41 Argent
34 CRESPO GAUTHIER ESF0154202266 M 1995 CAD 52.26 33.49 Argent
35 MAURIN ERIC ESF1054200852 M 1964 MA2 52.44 33.95 Argent
36 DAUVERGNE EMILIE ESF1154200468 F 1996 MIN 52.67 34.53 Argent
37 LAVERGNE ALIX ESF1154200411 M 1995 CAD 52.68 34.56 Argent
38 GODIN THIBAUT ESF1154201177 M 1984 SEN 52.75 34.74 Argent
39 FULLER WILLIAM ESF1154201258 M 1976 MA1 52.90 35.12 Argent
39 ROBIN ANTOINE ESF1154201134 M 1994 CAD 52.90 35.12 Argent
41 GARNIER PHILIPPE ESF0154201593 M 1962 MA2 52.96 35.27 Argent
42 NABET SAMUEL ESF1154201135 M 2000 POU 53.10 35.63 Argent
43 BIBOULET LAURENT ESF1154201150 F 1993 JUN 53.17 35.81 Argent
44 CORNET PAULINE ESF0954200262 F 1997 MIN 53.38 36.35 Argent
45 LAFORET THOMAS ESF1154201129 M 1998 BEN 54.14 38.29 Argent
46 LE GOAZIGO QUENTIN ESF1154200455 M 1999 BEN 54.27 38.62 Argent
47 PAIGNEAU HUGO ESF1154201244 M 1997 MIN 54.54 39.31 Argent
48 BEAUQUET ANTOINE ESF1154201199 M 1989 SEN 54.55 39.34 Argent
49 PRANIO CANDICE ESF1154200803 F 1996 MIN 54.57 39.39 Argent
50 DEVRAIGNE VALENTIN ESF1154201132 M 1995 CAD 54.98 40.43 Argent
51 VOISIN THOMAS ESF1154201212 M 1995 CAD 55.17 40.92 Argent
52 ST MARTIN LOUIS ESF1154200529 M 1998 BEN 55.41 41.53 Argent
53 REMEUF GUILLAUME ESF1154201205 M 1989 SEN 55.50 41.76 Argent
54 DOMENY AGATHE ESF0954201306 F 2000 POU 56.32 43.86 Argent
55 BERTRAND NINON ESF1154200833 F 1999 BEN 56.84 45.19 Bronze
56 FERRIER LOU ESF0854200114 F 1999 BEN 56.91 45.36 Bronze
57 MILLERET VINCENT ESF1054200746 M 1999 BEN 56.97 45.52 Bronze
57 PROST SACHA ESF1154200779 M 2002 POU 56.97 45.52 Bronze
59 PASCAL JEREMY ESF1154201237 M 1988 SEN 57.11 45.87 Bronze
60 MALARA WILFRIED ESF1054200754 M 2000 POU 57.41 46.64 Bronze
61 DUROU ARTHUR ESF1154200705 M 1998 BEN 57.49 46.85 Bronze
62 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 POU 57.55 47.00 Bronze
63 BIBOULET CLAIRE ESF1154201149 F 1986 SEN 57.65 47.25 Bronze
64 CASALE THEO ESF1154200809 M 2000 POU 57.76 47.54 Bronze
65 REITER TANGUY ESF1154200682 M 1999 BEN 57.83 47.71 Bronze
66 LE MENTEC LAURENT ESF1154201206 M 1988 SEN 57.94 47.99 Bronze
67 BERTRAND EMMA ESF1154200835 F 2001 POU 58.16 48.56 Bronze
68 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 POU 58.45 49.30 Bronze
69 NAVARRE LEA ESF1154201176 F 1997 MIN 58.69 49.91 Bronze
69 REIG LUCAS ESF1154200900 M 2000 POU 58.69 49.91 Bronze
71 GOETHALS ROMAIN ESF1154200524 M 1995 CAD 58.71 49.96 Bronze
72 EYMARD MARINE ESF1154201152 F 2000 POU 58.93 50.52 Bronze
73 FERRIER ARTHUR ESF1154200099 M 1997 MIN 58.99 50.68 Bronze
74 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 59.21 51.24 Bronze
75 CATHELAIN RENE ESF1154201264 M 1961 MA3 59.24 51.32 Bronze
76 AUTHIER LEA ESF1154200071 F 1999 BEN 59.41 51.75 Bronze
77 MAQUIN ANTOINE ESF1154201256 M 1996 MIN 59.87 52.92 Bronze
78 FULLER TOM ESF1154200771 M 2001 POU 1:00.01 53.28 Bronze
79 MY LAURIANE ESF1154200396 F 1998 BEN 1:00.12 53.56 Bronze
80 LE GOAZIGO ANTOINE ESF1154200457 M 2001 POU 1:00.89 55.53 Bronze
81 BOUCLIER CLÉMENT ESF1154201251 M 1999 BEN 1:01.02 55.86 Bronze
82 GUYOT EMELINE ESF1154201174 F 1998 BEN 1:01.04 55.91 Bronze
83 PATHERON VICTOR ESF1154201125 M 1997 MIN 1:01.08 56.02 Bronze
84 GODIN LUCAS ESF1154201131 M 2000 POU 1:01.49 57.06 Bronze
85 COUTANT GREGORY ESF1154201202 M 1990 SEN 1:01.60 57.34 Bronze
86 PASTOR REMI ESF1154201252 M 2001 POU 1:01.68 57.55 Bronze
87 ELLENA LAURIE ESF1054200239 F 1997 MIN 1:02.09 58.60 Bronze
88 ANTOINE ESTEBAN ESF1154201164 M 1996 MIN 1:02.14 58.72 Bronze
89 ROYET MAXIME ESF1154201221 M 1997 MIN 1:03.03 61.00 Fléchette
90 ST MARTIN MANON ESF1154200530 F 1999 BEN 1:03.05 61.05 Fléchette
91 REPOS FRANK ESF1154201262 M 1962 MA2 1:03.15 61.30 Fléchette
92 REYMONDIER AMANDINE ESF1154201208 M 1990 SEN 1:03.19 61.40 Fléchette
93 GOETHALS ANTOINE ESF1154200526 M 1997 MIN 1:03.58 62.40 Fléchette
94 DUMAS CHLOE ESF1154201223 M 1998 BEN 1:04.09 63.70 Fléchette
95 MELOU ELODIE ESF1154201207 M 1990 SEN 1:04.36 64.39 Fléchette
96 MITTNACHT KACY ESF1154201136 M 1999 BEN 1:05.19 66.51
97 REBIERE CHARLOTTE ESF1154201127 F 2001 POU 1:05.34 66.90
98 DELESALLE THIBAULT ESF1154201236 M 2000 POU 1:05.35 66.92
99 ZAPATA VANILLE ESF1154201248 F 1997 MIN 1:05.41 67.08
100 HASENFRATZ FRANCOIS ESF1154201203 M 1990 SEN 1:06.39 69.58
101 MONACO MATHIEU ESF1154201133 M 1999 BEN 1:06.68 70.32
102 LESAGE ANTOINE ESF1154201238 M 1963 MA2 1:07.08 71.34
103 LIMOUSIN JEREMY ESF1154201255 M 2003 POU 1:07.37 72.08
104 BRAIBAMTI NICOLAS ESF1154201242 M 2000 POU 1:07.98 73.64
105 CARBONNE LUCAS ESF1154200955 M 2001 POU 1:08.02 73.74
106 CARY LYLIAN ESF1154201235 M 2001 POU 1:08.36 74.61
107 DE LAVERNY PATRICK ESF1154201259 M 1967 MA2 1:08.39 74.69
108 FULLER THAIS ESF1154200769 F 2002 POU 1:08.56 75.12
109 DE LAVERNY BENJAMIN ESF1154201162 M 2000 POU 1:09.06 76.40
110 BASSI HANNA-CLAIRE ESF1154201250 M 1998 BEN 1:09.08 76.45
111 VINCENSINI NICOLAS ESF1154201241 M 1999 BEN 1:09.26 76.91
112 REPELLIN LEA ESF1154201261 F 2000 POU 1:10.49 80.05
113 HARLAY MATHIEU ESF1054200553 M 1998 BEN 1:12.00 83.91
114 CATHELAIN ISABELLE ESF1154201263 F 1966 MA2 1:13.07 86.64
115 CHARLES MEDHI ESF1154201201 M 1990 SEN 1:13.88 88.71
116 RONOT MAE ESF1154201191 M 2003 POU 1:14.72 90.86
117 SALVO NADEGE ESF1154201265 F 1978 MA1 1:21.42 107.97
118 GAGNEPAIN J-BAPTISTE ESF1154201204 M 1989 SEN 1:27.04 122.32