Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 30/12/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEPART JEREMY 6.00 30.40 28.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.55 37.28 41.58 45.88 47.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VUARAND DAWSON FFS2632980 M 1999 BEN 31.49 9.80 Or
2 LAYAT JONAS FFS2633334 M 2000 POU 32.81 14.40 Or
3 BORDET CORENTIN FFS2638983 M 2000 POU 33.08 15.35 Or
4 CRUZ MERMY OCEANE FFS2632983 F 1999 BEN 33.21 15.80 Or
5 GRILLET AUBERT TRISTAN FFS2644301 M 2001 POU 33.35 16.29 Or
6 VUARAND ENZO FFS2638481 M 2000 POU 33.40 16.46 Or
7 MARCHAND ALISSANDRE FFS2626404 F 1998 BEN 33.86 18.07 Vermeil
8 MARCHAND DAMIEN FFS2632979 M 1999 BEN 34.02 18.62 Vermeil
9 BORDET JEREMY FFS2626405 M 1998 BEN 34.11 18.94 Vermeil
10 RUBIN NATHAN FFS2632986 M 1999 BEN 34.13 19.01 Vermeil
11 PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 POU 34.14 19.04 Vermeil
12 WILLIAMSON HENRY FFS2638926 M 2000 POU 34.17 19.15 Vermeil
13 MECCA NADEGE FFS2626408 F 1998 BEN 34.24 19.39 Vermeil
14 DUFOUR CLEMENTINE FFS2641950 F 2000 POU 34.35 19.77 Vermeil
15 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 POU 34.69 20.96 Vermeil
16 SAILLARD CLEMENTINE FFS2626413 F 1998 BEN 34.83 21.45 Vermeil
17 BALCOU AXEL FFS2632981 M 1999 BEN 34.89 21.66 Vermeil
18 DAVID LILIAN FFS2626406 M 1998 BEN 35.39 23.40 Vermeil
19 LONGUEPEE ELSA FFS2638480 F 2000 POU 35.69 24.45 Vermeil
20 DEMESTRE JONATHAN FFS2641951 M 2000 POU 35.71 24.52 Vermeil
21 BRISSEAU ANTOINE FFS2643613 M 2001 POU 35.72 24.55 Vermeil
22 BATMALE THEO FFS2643612 M 2001 POU 35.93 25.28 Vermeil
23 BOUREL CAPUCINE FFS2632988 F 1999 BEN 36.15 26.05 Vermeil
24 GRILLET ANTOINE FFS2124066 M 1988 SEN 36.33 26.68 Vermeil
25 MARCHAND LEO FFS2649349 M 2002 POU 36.61 27.65 Vermeil
26 MOUTHON LILIAN FFS2641118 M 2001 POU 36.72 28.04 Vermeil
27 GRILLET AUBERT SAMUEL FFS2639396 M 2000 POU 36.97 28.91 Vermeil
28 CREPY MARGLAIS GASPARD FFS2632989 M 1999 BEN 37.16 29.57 Vermeil
29 MARCHAND CAMILLE FFS2649769 F 2001 POU 37.30 30.06 Argent
30 VUARAND EDDY FFS2644038 M 2001 POU 37.31 30.10 Argent
31 RUBIN JOEY FFS2653858 M 2000 POU 37.32 30.13 Argent
32 HIRSTEL LUCAS FFS2651767 M 2001 POU 37.78 31.73 Argent
33 CORDIER ELOI FFS2640776 M 2000 POU 37.86 32.01 Argent
34 FREYEISEN MAEL FFS2649738 M 2002 POU 38.10 32.85 Argent
35 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 POU 38.18 33.13 Argent
36 GRILLET PAYSAN MAXIME FFS2655961 M 2002 POU 38.23 33.30 Argent
37 RUBIN CLARA FFS2649348 F 2002 POU 38.40 33.90 Argent
38 AVRILLON MATIS FFS2652339 M 2000 POU 38.55 34.42 Argent
39 RAKOTOANOSY EWAN FFS2647526 M 2000 POU 38.76 35.15 Argent
40 DAVID LOUISE FFS2632982 F 1999 BEN 38.84 35.43 Argent
41 BAUER THIBAUT FFS2648929 M 2001 POU 38.96 35.85 Argent
42 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 POU 39.17 36.58 Argent
43 BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 POU 39.18 36.62 Argent
44 RUBIN JESSY FFS2649115 M 2002 POU 39.40 37.38 Argent
45 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 POU 39.93 39.23 Argent
46 MECCA EMILIE FFS2645108 F 2001 POU 40.13 39.93 Argent
47 VALLEE LAPEYRE IHONA FFS2646774 F 2000 POU 40.55 41.39 Argent
48 CRUZ MERMY JEAN FFS2643610 M 2002 POU 40.65 41.74 Argent
49 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 POU 40.78 42.19 Argent
49 MALONE MAX FFS2643611 M 2002 POU 40.78 42.19 Argent
51 KUWALL HARRY FFS2648928 M 2000 POU 40.85 42.44 Argent
52 DAVID JULIEN FFS2644247 M 2001 POU 40.98 42.89 Argent
53 COOK ALEXANDER FFS2649128 M 2002 POU 41.26 43.87 Argent
54 BRISSEAU TRISTAN ESF0925400370 M 2003 POU 41.36 44.22 Argent
55 AVOCAT MAULAZ FLORYS FFS2651081 M 2002 POU 41.82 45.82 Bronze
56 VUARAND DORIAN FFS2651763 M 2000 POU 41.85 45.93 Bronze
57 CREPY BANFIN EMILIE ESF0925400185 F 2002 POU 42.79 49.20 Bronze
58 BERTHET ELIE ESF1126000008 M 2003 POU 42.94 49.73 Bronze
59 GRILLET REMI ESF1126000013 M 2004 POU 43.08 50.21 Bronze
60 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 POU 43.16 50.49 Bronze
61 AVOCAT MAULAZ LEO FFS2655960 M 2003 POU 43.19 50.60 Bronze
62 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 POU 43.60 52.03 Bronze
63 ROBIN AURELIEN FFS2651658 M 2003 POU 44.03 53.53 Bronze
64 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 POU 44.18 54.05 Bronze
65 COUDIERE SOPHIE FFS2655003 F 2000 POU 44.21 54.15 Bronze
66 BOUREL BENJAMIN FFS2649132 M 2002 POU 44.43 54.92 Bronze
67 PARKER LEWIS FFS2649133 M 2002 POU 44.70 55.86 Bronze
68 CORTAT LOUNA ESF1025400020 F 2003 POU 45.24 57.75 Bronze
69 AVOCAT MAULAZ DIMITRI FFS2656020 M 2003 POU 45.27 57.85 Bronze
69 MACHETTO BENOIT ESF1126000005 M 2002 POU 45.27 57.85 Bronze
71 SAILLARD CAPUCINE ESF1126000001 F 2004 POU 45.81 59.73 Bronze
72 FREYEISEN ETHAN FFS2656219 M 2003 POU 46.84 63.33 Fléchette
72 MAULAZ MICHEL FFS2654740 M 2003 POU 46.84 63.33 Fléchette
74 RUBIN RYAN ESF1126000003 M 2004 POU 47.06 64.09 Fléchette
75 OCKELTON FREDDY ESF1126000010 M 2004 POU 47.15 64.41 Fléchette
76 COMMAND DORIAN ESF1126000012 M 2003 POU 47.18 64.51 Fléchette
77 DUGGAN JAMES FFS2654174 M 2002 POU 47.81 66.71
78 DAVID THEO ESF1126000004 M 2004 POU 49.03 70.96
79 GRILLET AUBERT ANGELINE ESF1050000002 F 2003 POU 49.07 71.10
80 COUDIERE ANTOINE FFS2655004 M 2003 POU 51.22 78.60
81 HAUTEVILLE BRICE ESF1126000007 M 2004 POU 52.62 83.48
82 MARTIN NEVE ESF1126000002 F 2004 POU 52.96 84.66
83 BUTTAY MARVIN ESF1126000009 M 2004 POU 53.00 84.80
84 FAVRE ARTHUR FFS2658771 53.65 87.07
85 TRINCAZ ALEXINE ESF1050000003 F 2003 POU 58.52 104.05