Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF LELEX : Flèche du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRESSET JEAN-MARC 4.00 39.58 38.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.52 49.47 55.18 1:00.89 1:02.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAMBOST REMI FFS2322443 M 1995 MIN 42.09 10.60 Or
2 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN FFS730030 M 1985 SEN 42.33 11.23 Or
3 BOUSQUET GUILHEM FFS2624626 M 1997 BEN 42.79 12.44 Or
4 ROCHET XAVIER FFS2626876 M 1998 BEN 42.94 12.83 Or
5 BOURGEON DAVID FFS2622220 M 1997 BEN 43.69 14.80 Or
6 ZIOSI DAVID FFS2622509 M 1995 MIN 44.61 17.22 Vermeil
7 ROCHET THIBAULT FFS2626875 M 1996 MIN 44.79 17.69 Vermeil
8 BOURGEON ROMUALD FFS2627244 M 1998 BEN 44.89 17.95 Vermeil
9 GOMES DE FARIA FLORIS FFS2632139 M 1995 MIN 45.26 18.93 Vermeil
10 BLANC CHARLES MATTHIEU FFS2622860 M 1999 POU 45.97 20.79 Vermeil
11 WIDER LEA FFS2639272 F 1995 MIN 46.74 22.82 Vermeil
12 KOURNWSKY AXEL FFS2620304 M 1996 MIN 46.81 23.00 Vermeil
13 NOIRET GABIN FFS2632107 M 1997 BEN 46.89 23.21 Vermeil
14 SAMMONS HUGO FFS2645858 M 1997 BEN 46.91 23.26 Vermeil
15 ALLIOD NICOLAS FFS2630434 M 1994 CAD 47.01 23.53 Vermeil
16 FALCONNIER YOAN FFS2635050 M 1998 BEN 47.12 23.81 Vermeil
17 BEAUPOIL PIERRE FFS2625831 M 1995 MIN 47.23 24.10 Vermeil
18 MONNIER CLEMENT FFS2622879 M 1999 POU 47.39 24.52 Vermeil
19 RICHEROT LAURA FFS2639269 F 1998 BEN 47.46 24.71 Vermeil
20 PIAUGEARD CLEMENT FFS2644346 M 1996 MIN 47.74 25.44 Vermeil
21 LEMOING ESTHER FFS2623320 F 1994 CAD 48.01 26.15 Vermeil
22 WIDER CHARLY FFS2646073 M 1998 BEN 48.15 26.52 Vermeil
23 DE VOGEL VENCESLAS FFS2646984 M 1997 BEN 48.17 26.57 Vermeil
24 CASENOVE TIFFANY FFS2638344 F 1996 MIN 49.02 28.81 Vermeil
25 ROSAY JULES LOU FFS2639664 M 2000 POU 49.07 28.94 Vermeil
26 SAMMONS LEONIE FFS2645859 F 1999 POU 49.39 29.78 Vermeil
27 GROSSIORD LAURA FFS2637673 F 1998 BEN 49.47 29.99 Vermeil
28 NICOD THOMAS FFS2639268 M 1996 MIN 49.94 31.22 Argent
29 LANDAIS LUCA FFS2626898 M 2000 POU 50.20 31.91 Argent
30 MASSENOT TANGUY FFS2622119 M 1996 MIN 50.65 33.09 Argent
31 GODARD SOPHIE FFS2647054 F 1996 MIN 50.97 33.93 Argent
32 NOIRET COME FFS2637672 M 1999 POU 51.13 34.35 Argent
33 BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 POU 51.24 34.64 Argent
34 GODEFROID LOUIS FFS2640865 M 1999 POU 53.11 39.55 Argent
35 ROYER DE LA BASTIE COME FFS2647043 M 2002 POU 53.37 40.24 Argent
36 ROYER DE LA BASTIE JEANNE FFS2646986 F 2000 POU 53.67 41.03 Argent
37 RICHEROT MATHIEU FFS2644353 M 2001 POU 53.78 41.31 Argent
38 FIBLA EMILE FFS2639023 M 1999 POU 54.03 41.97 Argent
39 ROYER DE LA BASTIE ELOI FFS2646985 M 1999 POU 54.09 42.13 Argent
40 JOURDAN ALEX FFS2645862 M 2000 POU 54.11 42.18 Argent
41 ALLIOD EMILIE FFS2645099 F 1999 POU 54.13 42.23 Argent
42 MONNIER VIRGILE FFS2634680 M 2002 POU 55.54 45.94 Bronze
43 ROLANDEZ JULES FFS2651093 M 2001 POU 55.75 46.49 Bronze
44 PACAUD EMILIE FFS2639662 F 1999 POU 56.07 47.33 Bronze
45 NIEMEYER KATHARINE FFS2632439 F 1995 MIN 56.38 48.15 Bronze
46 LE MOING LOREN FFS2640533 F 1997 BEN 56.41 48.23 Bronze
47 NIEMEYER WILLIAM FFS2632436 M 1997 BEN 56.79 49.22 Bronze
48 MUSELLE PAULINE FFS2639022 F 1998 BEN 56.98 49.72 Bronze
49 GOULARD GABRIEL FFS2651091 M 2000 POU 57.46 50.98 Bronze
50 CASENOVE VALENTIN FFS2644344 M 2001 POU 57.80 51.88 Bronze
51 PACAUD LOUIS FFS2651092 M 2003 POU 58.18 52.88 Bronze
52 WIDER PAUL FFS2646900 M 1998 BEN 58.53 53.80 Bronze
53 RICHEROT AXEL FFS2651591 M 1999 POU 58.79 54.48 Bronze
54 LESTRINGANT THOMAS FFS2650141 M 2000 POU 58.86 54.66 Bronze
55 DALL'ACQUA GABOR FFS2651090 M 2003 POU 59.49 56.32 Bronze
56 RAYNAUD STEPHANE FFS2650180 M 2002 POU 1:02.82 65.07
57 BOYER LORIS FFS2651089 M 2004 POU 1:03.46 66.75
58 NIEMEYER PHILIP FFS2632435 M 2000 POU 1:04.01 68.20
59 LANDAIS CASTILLE FFS2650144 F 2002 POU 1:05.51 72.14
60 GUIGUE OCEANE FFS2651590 F 2000 POU 1:13.47 93.05