Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Flèche du 23/02/2017  

fleche 23022017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GROSSAN DORIAN 6.00 45.44 42.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.28 54.86 1:00.00 1:04.29 1:06.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 CAD 47.99 11.97 Or
2 CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 CAD 48.15 12.34 Or
3 RICHARD CYRIL FFS2658626 M 2005 POU 48.42 12.97 Or
4 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 MIN 48.57 13.32 Or
5 RICHARD AURELIE FFS2658627 F 2005 POU 48.76 13.77 Or
6 ETIENNE MIKAEL ESF9622700001 M 1987 SEN 49.15 14.68 Or
7 MARCHIS OCEANE FFS2664463 F 2005 POU 49.44 15.35 Vermeil
8 FAVIER JEAN FFS2667908 M 2007 MIC 49.59 15.70 Vermeil
8 CHANTOIS SOLENE FFS2676052 F 2003 BEN 49.59 15.70 Vermeil
10 DALBERA MARINE FFS2678293 F 2004 BEN 49.64 15.82 Vermeil
11 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 50.06 16.80 Vermeil
12 AUDIBERT FLAVIEN ESF1722750472 M 2002 MIN 50.32 17.41 Vermeil
13 CONTARD HUGO ESF0400868546 M 1994 SEN 50.73 18.36 Vermeil
14 FAVIER MATHILDE FFS2656863 F 2004 BEN 50.81 18.55 Vermeil
15 FOURNIER ROSEC ZOE FFS2661322 F 2006 POU 51.84 20.95 Vermeil
16 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 52.03 21.40 Vermeil
17 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN 52.36 22.17 Vermeil
17 BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 POU 52.36 22.17 Vermeil
19 PERNEL PIERRE ESF1222700053 M 2002 MIN 52.54 22.59 Vermeil
20 ALTOUNTOPIAN BAPTISTE FFS2652977 M 2000 CAD 52.62 22.77 Vermeil
21 FOURNIER MEYLINE FFS2661323 F 2005 POU 52.88 23.38 Vermeil
22 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 BEN 53.03 23.73 Vermeil
23 PERRON ALEXIS FFS2667994 M 2007 MIC 53.52 24.87 Vermeil
24 ANDRE RAPHAEL ESF1122700069 M 1999 CAD 54.48 27.11 Vermeil
25 FOURNIER BESSON NOAH FFS2667995 M 2007 MIC 54.73 27.69 Vermeil
26 DEMAGDT ELISABETH ESF1722750423 F 2000 CAD 55.08 28.51 Argent
27 CHAPUIS NIELS ESF1722750439 M 1997 JUN 55.28 28.98 Argent
28 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 JUN 55.59 29.70 Argent
29 PRITCHARD DAVID ESF1322700060 M 2003 BEN 55.64 29.82 Argent
30 AUDIBERT PHILIPPE FFS2657023 M 1972 MA2 55.75 30.07 Argent
31 CONTARD NILS ESF0800253544 M 1999 CAD 55.86 30.33 Argent
32 PERNEL LAYLA ESF1322700021 F 2003 BEN 56.07 30.82 Argent
33 BENART MATHIEU ESF1722750456 M 2000 CAD 56.25 31.24 Argent
34 FOURNIER TIMEO FFS2678419 M 2009 MIC 56.56 31.96 Argent
35 KRATTER LEO FFS2653836 M 2001 MIN 56.65 32.17 Argent
36 PERRON LOANE FFS2645530 F 2002 MIN 57.19 33.43 Argent
37 PIEPCZYK CLEMENT ESF1410450003 M 2003 BEN 57.60 34.39 Argent
38 AUDIBERT ANAIS FFS2662253 F 2006 POU 57.88 35.04 Argent
39 PHARAMOND BERTRAND ESF1722750458 M 1967 MA2 58.07 35.49 Argent
40 SAGE HUGO ESF1722750455 M 2000 CAD 58.20 35.79 Argent
41 FIOL LUCAS FFS2662435 M 2005 POU 58.25 35.91 Argent
42 MEYSSONNIER COLLINE ESF1722750453 F 2000 CAD 58.75 37.07 Argent
43 BERRUYER florentin ESF1722750479 M 2000 CAD 58.76 37.10 Argent
44 FOURNIER BESSON ESTHER FFS2678185 F 1979 MA1 58.82 37.24 Argent
45 RANDU PAUL FFS2647146 M 2002 MIN 59.23 38.19 Argent
46 DURAND NICOLAS ESF1722750441 M 1975 MA2 59.27 38.29 Argent
47 DEMAUPEOU ADELE ESF1722750428 F 1999 CAD 59.42 38.64 Argent
48 BEAUVALLET TESS FFS2678416 F 2008 MIC 59.79 39.50 Argent
49 RULFI MATTEO ESF1222700083 M 2002 MIN 59.84 39.62 Argent
50 GUILPIN LAURA ESF1322700070 F 2000 CAD 1:00.33 40.76 Bronze
51 DEREN EDOUARD ESF1522750100 M 2005 POU 1:00.36 40.83 Bronze
52 FABRE POLO ESF1722750454 M 2004 BEN 1:00.71 41.65 Bronze
53 ALTOUNTOPIAN ALICE FFS2668984 F 2002 MIN 1:00.93 42.16 Bronze
54 KASANJIAN GABRIEL ESF1722750469 M 2007 MIC 1:01.11 42.58 Bronze
55 BRUNON LOUVE FFS2669248 F 2007 MIC 1:01.30 43.02 Bronze
56 DERRIEN ROMANE ESF1722750434 F 2000 CAD 1:01.32 43.07 Bronze
57 GRENOUILLET TRISTAN FFS2678184 M 2008 MIC 1:01.33 43.09 Bronze
58 BERNARD APOLLINE ESF1722750445 F 2001 MIN 1:01.34 43.12 Bronze
59 ARGENCE VINCENT ESF1722750465 M 1971 MA2 1:01.45 43.37 Bronze
60 BASQUIN louise ESF1722750476 F 1996 JUN 1:01.52 43.54 Bronze
61 MARSLEN CLARA ESF1722750451 F 2005 POU 1:02.21 45.15 Bronze
62 FAVIER ELISE FFS2678211 F 2009 MIC 1:02.25 45.24 Bronze
63 DERRIEN SOLENN ESF1322700108 F 2003 BEN 1:02.62 46.10 Bronze
64 DEREN RAPHAEL ESF1322700072 M 2004 BEN 1:02.68 46.24 Bronze
65 LAVERGNE SACHA ESF1522750137 M 2002 MIN 1:02.92 46.80 Bronze
66 LEBOUC ANAIS ESF1722750432 F 2000 CAD 1:02.97 46.92 Bronze
67 SAUGERON CLARA ESF1722750444 F 2004 BEN 1:03.24 47.55 Bronze
68 PRITCHARD SOPHIE ESF1722750473 M 2007 MIC 1:03.58 48.34 Bronze
69 LEBEAU SALOME ESF1722750467 F 2003 BEN 1:03.90 49.09 Bronze
70 JAVANAUD SAMUEL ESF1722750461 M 2006 POU 1:04.77 51.12 Fléchette
71 JAVANAUD CHLOE ESF1722750460 F 2003 BEN 1:04.79 51.17 Fléchette
72 GRIMAUD LAURENT ESF1722750481 M 1974 MA2 1:05.01 51.68 Fléchette
73 EYMARD NIYMA FFS2678418 M 2009 MIC 1:05.34 52.45 Fléchette
74 FAVIER CHLOE ESF1322700109 F 2007 MIC 1:05.45 52.71 Fléchette
75 DILLY PAUL ESF1722750482 M 2001 MIN 1:05.71 53.31 Fléchette
76 DUPONT DENIS ESF1722750463 M 2001 MIN 1:06.26 54.60 Fléchette
77 BASQUIN JOSEPHINE ESF1522750141 F 2001 MIN 1:06.33 54.76 Fléchette
78 BASQUIN JEANNE ESF1522750140 F 2004 BEN 1:06.52 55.20
79 AUDIBERT SANDRINE ESF1722750448 F 1970 MA2 1:07.03 56.39
80 MARCELLIN CHIARA ESF1622750194 F 2008 MIC 1:07.04 56.42
81 JUGAL LALYTHA ESF1722750438 F 2005 POU 1:07.34 57.12
82 DERRIEN SARAH ESF1722750433 F 1998 JUN 1:07.57 57.65
83 PIEPCZYK ANTOINE ESF1722750429 M 2007 MIC 1:07.81 58.21
84 ALTOUNTOPIAN MARGAUX ESF1622750180 F 2008 MIC 1:08.42 59.64
85 REY CHARLOTTE ESF1722750424 F 2000 CAD 1:08.77 60.45
86 RIFFARD EVAELLE ESF1522750102 F 2001 MIN 1:09.36 61.83
87 BRENDEL PIERRE ALAIN ESF1622750186 M 1955 MA4 1:09.41 61.95
88 RULFI VIRGINIE ESF1722750462 F 1969 MA2 1:09.53 62.23
89 LOPEZ PAUL ESF1722750485 M 2005 POU 1:09.74 62.72
90 MARCHIS LYLOU FFS2688569 F 2010 MIC 1:09.89 63.07
91 CASTELLI augustine ESF1722750478 F 2001 MIN 1:10.03 63.39
92 GRENOUILLET FAUSTINE FFS2688570 F 2010 MIC 1:10.55 64.61
92 ETIENNE--BONZI NAIS ESF1622750181 F 2008 MIC 1:10.55 64.61
94 ETIENNE--BONZI MALLY ESF1622750182 M 2005 POU 1:10.62 64.77
95 FLATRES-- BIBERIAN GAUTHIER ESF1722750447 M 2005 POU 1:10.63 64.79
96 MARTIN CAMILLE ESF1322700076 F 2005 POU 1:10.86 65.33
97 FAVIER EMILIO ESF1722750466 M 2010 MIC 1:10.94 65.52
98 COLLA MELINE ESF1722750486 F 2004 BEN 1:11.05 65.77
99 AVIT ENZO ESF1722750449 M 2000 CAD 1:11.09 65.87
100 GRIMAUD ADRIEN ESF1722750480 M 2003 BEN 1:11.64 67.15
101 CREPIN SEBASTIEN ESF1722750464 M 1982 MA1 1:12.96 70.23
102 DEKONINCK ARTHUR ESF1722750459 M 2008 MIC 1:14.00 72.66
103 DEREN ARTHUR ESF1722750468 F 2007 MIC 1:14.09 72.87
104 DECARLO LORIS ESF1722750435 M 2003 BEN 1:14.54 73.92
105 MICHELOT PIERRE ESF1722750471 M 1998 JUN 1:14.69 74.27
106 MICHELOT FRANCOIS ESF1722750470 M 1963 MA3 1:14.70 74.29
107 ORSZTYNOWICZ MARTINE ESF1722750440 F 1969 MA2 1:15.02 75.03
108 BERNARD ANTONIN ESF1722750446 M 2005 POU 1:15.39 75.90
109 FOURNIER BESSON ADAM FFS2684857 M 2010 MIC 1:15.55 76.27
110 BRENDEL GASPARD ESF1622750187 M 2006 POU 1:15.63 76.46
111 DECARLO LISA ESF1722750436 F 2005 POU 1:16.36 78.16
112 ARGENCE THOMAS ESF1722750443 M 2006 POU 1:16.39 78.23
113 GRANIER RAPHAEL ESF1722750450 M 2002 MIN 1:17.76 81.43
114 GUILLARD ELISE ESF1622750195 F 2002 MIN 1:18.43 82.99
115 PERROT ROMAIN ESF1722750425 M 2004 BEN 1:18.62 83.43
116 BOURRELY CLARA ESF1722750427 M 2004 BEN 1:18.83 83.92
117 AVIT LILOU ESF1722750437 F 2003 BEN 1:19.49 85.46
118 PHARAMOND MATHILDE ESF1722750457 F 2005 POU 1:19.81 86.21
119 VEYRIER LOUANE ESF1722750426 F 2004 BEN 1:20.75 88.40
120 GRANIER NINON ESF1722750452 F 1994 SEN 1:22.50 92.49
121 DURAND REMI ESF1722750442 M 2006 POU 1:23.04 93.75
122 PONTREAU MANON ESF1722750483 F 2005 POU 1:56.06 170.79
GROSSAN CHARLINE FFS2289072 F 1991 SEN ABS
RANDU ELISE FFS2634166 F 1995 SEN ABS
MARSLEN CLARA ESF1322700044 F 2005 POU ABS
RICHARD ELODIE FFS2645813 F 2002 MIN ABS