Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 01/03/2017 à 18h00  

FLECHE NOCTURNE DU 1er MARS 2017 18 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNET MAXIME 0.00 31.01 31.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.66 39.69 43.41 46.51 48.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUTRUC BARNABE FFS2649434 M 2003 BEN 34.10 9.96 Or
2 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 BEN 34.26 10.48 Or
3 BRAND JUNE FFS2670234 F 2005 POU 34.32 10.67 Or
4 AVOCAT MAULAZ LEO FFS2655960 M 2003 BEN 34.39 10.90 Or
5 BRAND FREDERIC ESF1526030181 M 1974 MA2 34.43 11.03 Or
6 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 BEN 34.50 11.25 Or
7 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 BEN 35.11 13.22 Or
8 GRILLET AUBERT LUCIE FFS2620293 F 1997 JUN 35.30 13.83 Or
9 PELLISSIER YANN MAURICE FFS2656681 M 2000 CAD 35.77 15.35 Vermeil
10 BAILLET EDGAR FFS2658411 M 2005 POU 36.06 16.29 Vermeil
11 MATHONNET ROBINSON FFS2678625 M 2007 MIC 36.12 16.48 Vermeil
12 RUBIN MATEO FFS2673746 M 2003 BEN 36.24 16.87 Vermeil
13 PERTUISET TYSSIAN FFS2663518 M 2004 BEN 36.80 18.67 Vermeil
14 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 BEN 36.89 18.96 Vermeil
15 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 37.16 19.83 Vermeil
16 RUBIN ARNAUD FFS2671372 M 2005 POU 37.21 19.99 Vermeil
17 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 POU 37.58 21.19 Vermeil
18 GAUDILLERE BAPTISTE FFS2680686 M 2001 MIN 37.62 21.32 Vermeil
19 AVOCAT MAULAZ EDGAR FFS2676963 M 2006 POU 37.64 21.38 Vermeil
20 RIAUTE ADAM FFS2677053 M 2007 MIC 37.65 21.41 Vermeil
21 MATHONNET ALYS FFS2672113 F 2005 POU 37.74 21.70 Vermeil
22 PEQUEREAUX LILOU FFS2678602 F 2006 POU 37.84 22.03 Vermeil
23 LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 POU 37.89 22.19 Vermeil
24 MALONE ROSS FFS2665674 M 2005 POU 38.08 22.80 Vermeil
25 FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 BEN 38.11 22.90 Vermeil
26 GASPARINI MARINE FFS2674844 F 2005 POU 38.29 23.48 Vermeil
27 BOUCHAIN CEPHISE FFS2681849 F 2004 BEN 38.67 24.70 Vermeil
28 BRAND MAY FFS2676959 F 2008 MIC 38.87 25.35 Vermeil
29 JANVIER TIM FFS2677056 M 2006 POU 39.22 26.48 Vermeil
30 HAUTEVILLE BRICE FFS2661305 M 2004 BEN 39.30 26.73 Vermeil
30 MAGNIER GASPARD FFS2678624 M 2006 POU 39.30 26.73 Vermeil
32 RATIB AYRTON FFS2686974 M 2008 MIC 39.33 26.83 Vermeil
33 MYERS CAI ESF1726030153 M 2008 MIC 39.71 28.06 Argent
34 MELIS LAURINE FFS2683822 F 2007 MIC 40.45 30.44 Argent
35 MEYNET MATHI ESF1226020202 M 2004 BEN 40.77 31.47 Argent
36 POUPON LOUIS ESF1526030028 M 2006 POU 41.88 35.05 Argent
37 ESCOFFIER JULIE ESF1026000252 F 2002 MIN 41.98 35.38 Argent
38 BONCHE JOLAN ESF1726030234 M 2008 MIC 42.17 35.99 Argent
39 CASTIGLIA ELISA FFS2672315 F 2005 POU 42.49 37.02 Argent
40 GAUDILLERE TITOUAN FFS2676817 M 2007 MIC 42.61 37.41 Argent
41 DE ROMEMONT EDOUARD ESF1726030231 M 2007 MIC 42.78 37.96 Argent
42 FAVRE ELLIOT FFS2671475 M 2005 POU 43.02 38.73 Argent
43 TAYLOR MAX ESF1726030162 M 2009 MIC 43.32 39.70 Argent
44 ORAND THAIS ESF1400059505 F 2004 BEN 43.69 40.89 Bronze
45 GOSSOT PIERRE SIMON ESF1726050359 M 1984 MA1 43.77 41.15 Bronze
46 HAUSERMANN LOUKA ESF1625450906 M 2007 MIC 43.88 41.50 Bronze
47 FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 POU 44.54 43.63 Bronze
48 BOSSUS ARTHUR FFS2684433 M 2009 MIC 45.07 45.34 Bronze
49 MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 POU 45.08 45.37 Bronze
50 EDOUARD AGATHE ESF1226020170 F 2003 BEN 45.11 45.47 Bronze
51 PEILLEX DELPH PAUL FFS2681852 M 2010 MIC 46.07 48.56 Bronze
52 RAME PAUL-ETIENNE ESF1726030244 M 2005 POU 46.21 49.02 Bronze
53 BERTRAND BAPTISTE ESF1726030225 M 2005 POU 46.31 49.34 Bronze
54 FRICK JUDITH FFS2682138 F 2007 MIC 46.50 49.95 Bronze
55 DELABY TIM ESF1500067680 M 2008 MIC 46.61 50.31 Fléchette
56 METTAUER FLORENT FFS2681847 M 2009 MIC 47.30 52.53 Fléchette
57 HAUTEVILLE MAXIME FFS2686659 M 2010 MIC 47.85 54.31 Fléchette
58 MARAZZI LUCAS ESF1626030164 M 2005 POU 48.58 56.66
59 ORAND NOA ESF1500067679 M 2006 POU 48.62 56.79
60 MARAZZI ULYS ESF1726030159 M 2007 MIC 48.85 57.53
61 THOMAS QUENTIN ESF1600086348 M 2003 BEN 49.31 59.01
62 CASTIGLIA JULIE FFS2687751 F 2008 MIC 49.52 59.69
63 BUCHARD VICTOR ESF1726030164 M 2011 MIC 49.92 60.98
64 BOSTEM THEO ESF1726030246 M 2005 POU 50.04 61.37
65 VENINI SAM ESF1726030249 M 2005 POU 52.65 69.78
66 BAILLY MAX ESF1726030232 M 2000 CAD 55.82 80.01
67 LEMAJEUR VICTOR ESF1726030247 M 2000 CAD 1:01.44 98.13
ROQUIGNY ALEXANDRE ESF1426030271 M 2006 POU ABD
MILEBOW LOUISE ESF1726030227 F 2003 BEN ABD
SAILLARD CAPUCINE FFS2661311 F 2004 BEN ABD
LEYGUE CREPY CLEMENCE FFS2663609 F 2003 BEN ABD
GAUDILLERE JUSTINE FFS2686577 F 2010 MIC DSQ
ROQUIGNY JEANNE ESF1526030036 F 2008 MIC DSQ
VUARAND CYPRIEN FFS2690585 M 2006 POU ABS
RUBIN TJARKO FFS2677055 M 2007 MIC ABS
ROQUIGNY GREGOIRE ESF1626030150 M 2009 MIC ABS
GONON JENNA FFS2671496 F 2005 POU ABS
BLANC ROMAIN FFS2652555 M 2004 BEN ABS
POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 BEN ABS
GRILLET AUBERT MORGANE FFS2671351 F 2005 POU ABS
DESGRANGES EMERIC FFS2673667 M 2004 BEN ABS
GONON GABRIEL ESF1726030197 M 2008 MIC ABS
DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 MIN ABS
DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 MIN ABS
GRILLET AUBERT ANTOINE FFS2649130 M 2002 MIN ABS
BEVILACQUA MATTEO FFS2677769 M 2000 CAD ABS