Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 21/02/2017 à 13h00  

CHAMOIS NOCTURNE - MARDI 21.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 38.89 36.68
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.91 49.51 56.85 1:04.19 1:06.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 41.43 12.95 Or 10.36
2 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 41.56 13.30 Or 10.64
3 ORTIZ HUGO ESF1476088664 M 1996 JUN 41.59 13.39 Or 10.71
4 PELTIER THEO FFS2656185 M 2002 MIN 41.80 13.96 Or 11.17
5 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 BEN 43.18 17.72 Vermeil 14.18
6 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 44.38 20.99 Vermeil 16.79
7 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 MIN 44.55 21.46 Vermeil 17.17
8 BONNAFFOUX LAURA ESF1254200297 M 2005 POU 45.41 23.80 Vermeil 19.04
9 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 45.75 24.73 Vermeil 19.78
10 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 BEN 46.00 25.41 Vermeil 20.33
11 DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 MIC 46.45 26.64 Vermeil 21.31
12 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 CAD 47.38 29.17 Vermeil 23.34
13 BECKHOLS LISA FFS2689622 F 2006 POU 47.80 30.32 Vermeil 24.26
14 MARTIN KORYDWENN ESF1754200605 F 2006 POU 48.50 32.23 Vermeil 25.78
15 FEUILLASSIER BASTIEN FFS2672863 M 2008 MIC 49.23 34.21 Vermeil 27.37
16 PAYAN LOUIS ESF1362380020 M 2005 POU 49.38 34.62 Vermeil 27.70
17 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 MIC 49.87 35.96 Argent 28.77
18 DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 BEN 50.45 37.54 Argent 30.03
19 GONFOND FABIO FFS2684874 M 2008 MIC 50.61 37.97 Argent 30.38
20 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 POU 52.94 44.32 Argent 35.46
21 LAFORE VICTOR ESF1516450301 M 2004 BEN 53.33 45.39 Argent 36.31
22 DESCHAMPS CESAR ESF1254200378 M 2003 BEN 54.18 47.71 Argent 38.17
23 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 BEN 54.28 47.98 Argent 38.38
24 MURET LUCAS ESF1348510530 M 2002 MIN 54.34 48.15 Argent 38.52
25 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 POU 54.71 49.15 Argent 39.32
26 BEZIER ANAE FFS2672854 F 2007 MIC 54.77 49.32 Argent 39.46
27 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 MIC 54.79 49.38 Argent 39.50
28 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 POU 55.02 50.00 Argent 40.00
29 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 55.14 50.32 Argent 40.26
30 PALOMBO EMMA ESF1154201214 M 2001 MIN 55.78 52.07 Argent 41.66
31 SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD 56.32 53.54 Argent 42.83
32 DARDUN THEO ESF1154200189 M 2002 MIN 56.48 53.97 Argent 43.18
33 COMTE MATHIS ESF1754200225 M 2003 BEN 56.54 54.14 Argent 43.31
34 REYNAUD GUILLAUME ESF1754200651 M 2003 BEN 56.87 55.04 Bronze 44.03
35 LEQUIEN CHARLOTTE ESF1554200562 F 2005 POU 57.55 56.90 Bronze 45.52
36 COMTE SACHA ESF1754200227 M 2003 BEN 57.72 57.36 Bronze 45.89
37 COLLAL SIMON ESF1554200329 M 2002 MIN 57.77 57.50 Bronze 46.00
38 GROSS HUGO ESF1454200344 M 2000 CAD 58.02 58.17 Bronze 46.54
39 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 58.92 60.62 Bronze 48.50
40 BECKRICH LOUIS ESF1654200159 M 2005 POU 59.07 61.04 Bronze 48.83
41 JADIN CLEMENT ESF1554200344 M 2003 BEN 59.12 61.17 Bronze 48.94
42 GIRARD ANAIS ESF1754200386 M 2004 BEN 59.34 61.77 Bronze 49.42
43 LE HENAFF ELEA FFS2683075 F 2006 POU 59.59 62.46 Bronze 49.97
44 CANEPPELE ANNIA ESF1754200502 F 2006 POU 59.77 62.95 Bronze 50.36
45 GHATTAS CHRISTOS ESF1447600538 M 2006 POU 59.98 63.52 Bronze 50.82
46 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 POU 1:00.31 64.42 Bronze 51.54
47 DESCHAMPS ANOUCHKA ESF1754200395 F 2006 POU 1:00.43 64.75 Bronze 51.80
48 GRANADOS ELOUAN ESF1754200517 M 2007 MIC 1:00.59 65.19 Bronze 52.15
49 MOUTET AUBIN ESF1754200228 M 2008 MIC 1:00.68 65.42 Bronze 52.34
50 BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 CAD 1:01.22 66.90 Bronze 53.52
51 MURET OLIVIER ESF1754200630 M 1968 MA2 1:01.68 68.16 Bronze 54.53
52 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 MIC 1:01.71 68.24 Bronze 54.59
53 FELDER OSCAR ESF1568300225 M 2006 POU 1:03.22 72.36 Bronze 57.89
54 BECKRICH EDGAR ESF1654200158 M 2007 MIC 1:03.49 73.09 Bronze 58.47
55 GRANADOS CARLA ESF1754200518 M 2004 BEN 1:04.17 74.95 Bronze 59.96
56 ALCOUFFE MARION ESF1654200250 F 2006 POU 1:04.46 75.74 Cabri 60.59
57 ROGRON MATIS ESF1754200167 M 2007 MIC 1:04.60 76.12 Cabri 60.90
58 CLEMENT HUGO ESF1554200370 M 2005 POU 1:04.75 76.52 Cabri 61.22
59 GHIBERTI CLOTILDE ESF1654200039 F 2006 POU 1:05.10 77.47 Cabri 61.98
60 MORVAN PAUL ESF1754200091 M 2004 BEN 1:05.87 79.57 Cabri 63.66
61 DURET LOUIS ESF1754200530 M 2008 MIC 1:06.71 81.88 65.50
62 ZANINETTI NATHAN ESF1554200391 F 2005 POU 1:06.96 82.55 66.04
62 JADIN ARTHUR ESF1754200657 M 2008 MIC 1:06.96 82.55 66.04
64 PALETTI LENA ESF1754200650 F 2009 MIC 1:07.06 82.83 66.26
65 PAUMIER LOUIS ESF1600078876 M 2004 BEN 1:07.30 83.47 66.78
66 TORTET GREGOIRE ESF1554200330 M 2005 POU 1:07.91 85.14 68.11
67 LORE AGATHE ESF1754200618 F 2003 BEN 1:07.92 85.17 68.14
68 REYNAUD NICOLAS ESF1754200671 M 2005 POU 1:08.16 85.82 68.66
69 SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 POU 1:08.90 87.84 70.27
70 DIOT VICTOR ESF1754200003 M 2006 POU 1:09.13 88.47 70.78
71 BEAUD YOAN ESF1754200647 M 2006 POU 1:09.46 89.38 71.50
72 DUBY DEMANGEAT EVA ESF1754200669 F 2005 POU 1:09.47 89.39 71.51
73 VERDIER ALISTAIR ESF1754200627 M 2006 POU 1:10.27 91.58 73.26
74 ALCOUFFE MATHIAS ESF1654200249 M 2009 MIC 1:10.44 92.04 73.63
75 KUGELE MILAN ESF1754200639 M 2006 POU 1:11.93 96.10 76.88
76 SIMONET HUGO ESF1754200623 M 2007 MIC 1:13.13 99.38 79.50
BARONNET EMILIE ESF1454200524 F 2002 MIN ABD
MIKEC PAULINE ESF1554200066 F 2001 MIN ABD
SAULE MAILYS ESF1754200397 M 2002 MIN ABD
VERDIER LOLA ESF1754200626 F 2004 BEN ABD
RENAULT FLORIAN ESF1154200066 M 2004 BEN DSQ
JOMIER THEOPHILE ESF1754200153 M 2008 MIC DSQ
SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 MIC ABS