Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 16/03/2016 à 15h00  

*FLECHE PUBLIC 16/03/16 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM 3.00 41.02 39.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.79 50.96 55.74 59.73 1:01.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARDON VINCENT FFS2650759 M 2003 BEN 42.95 7.86 Or
2 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 BEN 42.96 7.89 Or
3 CADET BASTIEN FFS2650209 M 2003 BEN 43.07 8.16 Or
4 ORECCHIONI PAOLA FFS2662395 F 2003 BEN 43.13 8.31 Or
5 LALANNE EDGAR FFS2650247 M 2003 BEN 43.27 8.66 Or
6 JACQUIN ALICE FFS2651127 F 2003 BEN 43.41 9.02 Or
7 ALBRIEUX JULES FFS2649798 M 2003 BEN 43.54 9.34 Or
8 BLANC NOLAN FFS2655841 M 2004 POU 43.76 9.89 Or
9 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 44.37 11.43 Or
10 CONTAMINE LUNA FFS2649780 F 2003 BEN 44.51 11.78 Or
11 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 BEN 44.56 11.90 Or
12 ORDUNA MACEO FFS2652083 M 2003 BEN 44.87 12.68 Or
13 BLANC ESTELLE FFS2644684 F 2001 MIN 44.94 12.86 Or
14 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 POU 46.71 17.30 Vermeil
15 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 BEN 46.84 17.63 Vermeil
16 USZYCKI MAX FFS2685055 M 2002 BEN 47.51 19.31 Vermeil
17 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 47.96 20.44 Vermeil
18 USZYCKI EVA FFS2685054 F 2002 BEN 48.01 20.57 Vermeil
19 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 48.24 21.15 Vermeil
20 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 51.70 29.83 Argent
21 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 52.18 31.04 Argent
22 MORRIS ALESSIA ESF1630852385 F 2005 POU 54.30 36.36 Argent
23 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 55.58 39.58 Argent
24 ROUSSET ANASTASIA ESF1630852187 F 2007 MIC 56.19 41.11 Bronze
25 MASSUELLE GERALDINE ESF1630250163 F 1983 MA1 57.05 43.27 Bronze
26 DIAS ANNE ESF1630250162 F 1970 MA2 57.50 44.40 Bronze
27 MASSUELLE DEMBISKI AMEXANDRA ESF1630250165 F 1976 MA1 57.91 45.43 Bronze
28 MORRIS MATEO ESF1600075862 M 2005 POU 1:00.92 52.99 Fléchette
29 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 1:04.48 61.93
30 WOODHEAD JASMINE FFS2681747 F 2009 MIC 1:05.97 65.67
31 WOODHEAD POPPY FFS2681746 F 2009 MIC 1:11.67 79.98
32 MASSUELLE JEAN FRANCOIS ESF1630250164 M 1947 MA4 1:11.92 80.61
KONDRATENKOV NICHOLAS ESF1600084830 M 2010 MIC ABS
KONDRATENKOV MICKAEL ESF1468990477 M 2007 MIC ABS