Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Chamois du 25/02/2015  

CHAMOIS APRES MIDI DU 25/02/2015 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PRAYER MICHEL PAUL 6.00 25.23 23.80
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 27.84 32.13 36.89 41.65 42.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERTIN VICTOR ESF1564410012 M 1999 MIN 26.73 12.31 Or 9.85
2 SANCHEZ ACHILLE ESF1464410144 M 2001 BEN 27.11 13.91 Or 11.13
3 RIPPERT DYLAN ESF1464410053 M 1999 MIN 27.85 17.02 Vermeil 13.62
4 SCHMIT OLIVIER ESF1464410045 M 1999 MIN 30.22 26.97 Vermeil 21.58
5 ROTONDO LEO ESF1464410066 M 2001 BEN 30.26 27.14 Vermeil 21.71
6 LEAUTHIER ROMANE ESF1564450411 F 1997 CAD 31.42 32.02 Vermeil 25.62
7 MEYNIER NILS ESF1564450400 M 2003 POU 31.48 32.27 Vermeil 25.82
8 DAVID JOCELYN ESF1464410102 M 2004 POU 31.55 32.56 Vermeil 26.05
9 METEAU MATHIS ESF1564410288 M 2003 POU 31.96 34.29 Vermeil 27.43
10 POLI JULES ESF1464410056 M 2002 BEN 32.19 35.25 Argent 28.20
11 ESCAFIT SEBASTIEN ESF1564410316 M 1999 MIN 32.97 38.52 Argent 30.82
12 BROCHE JOHAN ESF1464410078 M 2000 MIN 33.28 39.82 Argent 31.86
13 NICOLAS AMBRE ESF1564450412 F 2000 MIN 33.36 40.17 Argent 32.14
14 BONDARNAUD LOU ESF1364410242 F 2001 BEN 33.41 40.37 Argent 32.30
15 SERRES ELIE ESF1564410060 M 2002 BEN 33.84 42.17 Argent 33.74
16 SEGURA MATHIS ESF1564410010 M 2002 BEN 34.05 43.07 Argent 34.46
17 PATRAS SAMY ESF1464410065 M 2003 POU 34.23 43.83 Argent 35.06
18 POLI DOMINIQUE EXT-413 M 1972 MA2 35.05 47.27 Argent 37.82
19 FORNER VIEMARI CHLOE ESF1564410238 M 2003 POU 35.36 48.57 Argent 38.86
20 GARNIER NATHAN EXT-116 M 2002 BEN 36.54 53.52 Argent 42.82
21 SIF NOAH ESF1464410062 M 2004 POU 37.22 56.39 Bronze 45.11
22 METEAU ETHAN ESF1564410315 M 2006 MIC 38.43 61.47 Bronze 49.18
23 ROUSSARD CECILE ESF1564410166 F 2002 BEN 38.59 62.14 Bronze 49.71
23 ABSSI RAYAN ESF1564450414 M 2000 MIN 38.59 62.14 Bronze 49.71
25 BRAULT TEO ESF1464410224 M 2003 POU 38.77 62.90 Bronze 50.32
26 SEGURA CLEMENT ESF1564410011 M 2005 MIC 38.87 63.32 Bronze 50.66
27 VANEL THEBAULT FLORIAN ESF1564450415 M 2003 POU 39.16 64.54 Bronze 51.63
28 SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 BEN 39.24 64.88 Bronze 51.90
29 ROTONDO MARIUS ESF1464410143 M 2004 POU 39.36 65.37 Bronze 52.30
30 DAVID CHARLINE ESF1464410103 F 2005 MIC 39.65 66.60 Bronze 53.28
31 LAMBERT STANISLAS ESF1564410307 M 2003 POU 40.26 69.16 Bronze 55.33
32 BEAUME JULIE ESF1564410064 F 2000 MIN 40.37 69.62 Bronze 55.70
33 TURKI ELIAS ESF1564410320 M 2003 POU 40.54 70.34 Bronze 56.27
34 BEAUME EMIE ESF1564410063 F 2002 BEN 40.58 70.50 Bronze 56.40
35 SIF EMMA ESF1464410061 F 2002 BEN 40.60 70.59 Bronze 56.47
36 VANEL THEBAULT SWANN ESF1564450416 F 2002 BEN 40.64 70.76 Bronze 56.61
37 PATRAS LILITH ESF1564410058 F 2004 POU 40.90 71.85 Bronze 57.48
38 AIT AMEUR ALAYAN ESF1564450402 M 1998 CAD 40.95 72.06 Bronze 57.65
39 POLI FLORE ESF1564450417 F 2005 MIC 41.00 72.27 Bronze 57.82
40 SERRES ELEA ESF1564410062 F 2006 MIC 41.03 72.39 Bronze 57.91
41 BAUDONNET HUGO ESF1464410311 M 2006 MIC 42.98 80.59 64.47
DECUGIS LORIS ESF1564410306 M 2001 BEN ABD
LERNO MAXIME ESF1564450401 M 1998 CAD ABD
PATRAS MARGOT ESF1464410064 F 2001 BEN ABD
ANDREOLI JOY ESF1564410318 F 1999 MIN ABD
LADA CLEMENCE ESF1464410142 F 2004 POU ABD
FOUCARAN ELSA ESF1564410017 F 1996 JUN ABD
BETTACCHIOLI TANGUY ESF1564410024 M 2003 POU ABD
NOBRE SOPHIE ESF1464410132 F 1993 SEN ABD