Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Flèche du 24/02/2015  

FLECHE APRES MIDI DU 24/02/2015 MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PRAYER CLEMENT 4.00 30.58 29.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.81 37.63 41.16 44.10 45.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RENAR ENZO FFS2652582 M 2002 BEN 31.57 7.38 Or
2 RIPPERT DYLAN ESF1464410053 M 1999 MIN 32.25 9.69 Or
3 SANCHEZ ACHILLE ESF1464410144 M 2001 BEN 32.95 12.07 Or
4 BERTIN VICTOR ESF1564410012 M 1999 MIN 33.25 13.10 Or
5 ROTONDO LEO ESF1464410066 M 2001 BEN 33.69 14.59 Or
6 NICOLAS ROMANE FFS2652581 F 2003 POU 34.12 16.05 Vermeil
7 HALLUIN MOLLY FFS2647087 F 2003 POU 35.34 20.20 Vermeil
8 PATRAS THOMAS FFS2647013 M 2002 BEN 35.40 20.41 Vermeil
9 BROCHE JOHAN ESF1464410078 M 2000 MIN 35.67 21.33 Vermeil
10 NOBRE SOPHIE ESF1464410132 F 1993 SEN 35.94 22.24 Vermeil
11 DAVID JOCELYN ESF1464410102 M 2004 POU 36.28 23.40 Vermeil
12 MEYNIER NILS ESF1564450370 M 2003 POU 36.31 23.50 Vermeil
13 RICHARD LUCAS FFS2658711 M 2003 POU 36.82 25.24 Vermeil
14 POLI JULES ESF1464410056 M 2002 BEN 37.06 26.05 Vermeil
15 PATRAS MARGOT ESF1464410064 F 2001 BEN 37.56 27.76 Vermeil
16 ??? EXT-413 0 37.69 28.20 Argent
17 SEGURA MATHIS ESF1564410010 M 2002 BEN 37.89 28.88 Argent
18 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 POU 37.90 28.91 Argent
19 GARNIER NATHAN EXT-116 M 2002 BEN 38.00 29.25 Argent
20 BETTACCHIOLI TANGUY ESF1564410024 M 2003 POU 38.13 29.69 Argent
21 DECUGIS LORIS ESF1564410306 M 2001 BEN 39.13 33.10 Argent
22 ANDREOLI JOY ESF1564410318 F 1999 MIN 39.16 33.20 Argent
23 SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 BEN 39.43 34.12 Argent
24 SIF NOAH ESF1464410062 M 2004 POU 40.48 37.69 Argent
25 DAVID CHARLINE ESF1464410103 F 2005 MIC 40.50 37.76 Argent
26 SEGURA CLEMENT ESF1564410011 M 2005 MIC 40.73 38.54 Argent
27 BONDARNAUD LOU ESF1364410242 F 2001 BEN 40.81 38.81 Argent
28 SERRES ELIE ESF1564410060 M 2002 BEN 41.23 40.24 Bronze
29 BEAUME JULIE ESF1564410064 F 2000 MIN 41.44 40.95 Bronze
30 LERNO MAXIME ESF1564450371 M 1998 CAD 41.75 42.01 Bronze
31 ROTONDO MARIUS ESF1464410143 M 2004 POU 41.84 42.31 Bronze
32 BEAUME EMIE ESF1564410063 F 2002 BEN 42.09 43.16 Bronze
33 MAHY ARNAUD ESF1564450383 M 1973 MA2 43.38 47.55 Bronze
34 PATRAS SAMY ESF1464410065 M 2003 POU 43.61 48.33 Bronze
35 SERRES ELEA ESF1564410062 F 2006 MIC 43.83 49.08 Bronze
36 SIF EMMA ESF1464410061 F 2002 BEN 44.19 50.31 Fléchette
37 ROUSSARD CECILE ESF1564410166 F 2002 BEN 45.53 54.86 Fléchette
38 LAMBERT STANISLAS ESF1564410307 M 2003 POU 46.51 58.20
39 AIT AMEUR ALAYAN ESF1564450372 M 1998 CAD 46.71 58.88
40 TURKI ELIAS ESF1564410320 M 2003 POU 47.10 60.20
41 BAUDONNET HUGO ESF1464410311 M 2006 MIC 47.76 62.45
42 METEAU ETHAN ESF1564410315 M 2006 MIC 47.81 62.62
43 BLANC MARIE ESF1564410275 F 2004 POU 57.75 96.43
FORNER VIEMARI CHLOE ESF1564410238 M 2003 POU ABD
BRAULT TEO ESF1464410224 M 2003 POU ABD