Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 26/01/2014  

FLECHE DU DIMANCHE 26.JANVIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARI JEAN-MARC 6.00 45.81 43.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.69 55.31 1:00.49 1:04.82 1:06.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 CAD 47.54 10.02 Or
2 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 49.19 13.84 Or
3 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 49.70 15.02 Vermeil
4 THURIN MATHIS ESF0738600776 M 2000 BEN 49.75 15.14 Vermeil
5 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 50.28 16.36 Vermeil
6 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 BEN 51.02 18.07 Vermeil
7 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 51.57 19.35 Vermeil
8 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN 52.14 20.67 Vermeil
9 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 MIC 52.40 21.27 Vermeil
10 ZAMPINI CHRISTOPHE ESF1138690079 M 1973 MA2 52.68 21.92 Vermeil
11 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU 54.08 25.16 Vermeil
12 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 54.29 25.64 Vermeil
13 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 MIC 54.38 25.85 Vermeil
14 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 54.44 25.99 Vermeil
15 CUTTAIA THEO ESF1138690037 M 2001 BEN 54.57 26.29 Vermeil
16 JEULIN-MERVILLE LEO ESF1338690018 M 2005 MIC 54.78 26.78 Vermeil
17 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 BEN 55.13 27.59 Vermeil
18 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 MIC 55.26 27.89 Vermeil
19 MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 BEN 55.70 28.91 Argent
20 GASSOT AXEL ESF1026000078 M 1999 MIN 55.82 29.18 Argent
21 GERY DOVAL NIELS ESF1138690021 M 2004 MIC 56.36 30.43 Argent
22 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN 56.52 30.80 Argent
23 MARI NOE ESF1138600025 M 2005 MIC 56.65 31.10 Argent
24 DARU VALENTINE ESF1338690070 F 2004 MIC 57.74 33.63 Argent
25 CHEVALIER EMILIE ESF1138690147 F 2004 MIC 58.16 34.60 Argent
26 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 MIC 58.21 34.71 Argent
27 CUTTAIA LOU ANN ESF1238690163 F 2004 MIC 58.50 35.39 Argent
28 FALICON FOLKES ASHTON ESF1138690182 M 2006 MIC 58.73 35.92 Argent
29 TIBODO LOGAN ESF1238610001 M 2002 POU 58.92 36.36 Argent
30 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 59.89 38.60 Argent
31 LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 POU 1:00.20 39.32 Argent
32 COSSO HOEDT NICOLAS ESF0638600054 M 2002 POU 1:00.48 39.97 Argent
33 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 BEN 1:00.63 40.31 Bronze
34 MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 POU 1:01.04 41.26 Bronze
35 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIC 1:01.08 41.36 Bronze
36 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIC 1:01.66 42.70 Bronze
37 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 MIC 1:01.67 42.72 Bronze
38 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 MIC 1:02.19 43.93 Bronze
39 ZERBINI ROMAIN ESF1366510139 M 2004 MIC 1:02.32 44.23 Bronze
40 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 MIC 1:02.79 45.31 Bronze
41 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 MIC 1:02.83 45.41 Bronze
42 MOLL FLORENT ESF1438690035 M 2003 POU 1:03.71 47.44 Bronze
43 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 MIC 1:04.42 49.09 Bronze
44 FARINEAU ROMAIN ESF1238690086 M 2004 MIC 1:05.01 50.45 Fléchette
45 MOLL CORALIE ESF1438690034 F 2005 MIC 1:05.69 52.02 Fléchette
46 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC 1:06.14 53.07 Fléchette
47 ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC 1:07.49 56.19
48 DUMAS PAULINE ESF1338690008 F 2003 POU 1:08.99 59.66
49 DELAUP ANDR?A ESF1338690013 F 2006 MIC 1:10.31 62.72
50 ADAMI AMANDINE ESF1438690040 F 2000 BEN 1:11.63 65.77
51 CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 POU 1:14.08 71.44
52 GIL RICARDO ESF1438690037 M 2002 POU 1:14.76 73.02
GIL GUILLAUME ESF1438690038 M 1977 MA1 ABD
KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 BEN ABD
NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC ABS