Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 02/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 45.20 43.46
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.84 58.67 1:07.36 1:16.05 1:18.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 48.48 11.55 Or 9.24
2 BONNEFOY THOMAS ESF9896201194 M 2003 POU 49.86 14.72 Or 11.78
3 CECCALDI HUGO ESF0669200790 M 1992 CAD 51.02 17.39 Vermeil 13.91
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1992 CAD 54.93 26.39 Vermeil 21.11
5 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 MIN 55.38 27.43 Vermeil 21.94
6 ROMANO LAURENT ESF0069203798 M 1968 MA2 55.62 27.97 Vermeil 22.38
7 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 MIN 56.55 30.12 Vermeil 24.10
8 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 58.53 34.67 Vermeil 27.74
9 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 59.13 36.05 Argent 28.84
10 CARRETTA CAPUCINE ESF0069202757 F 2006 POU 1:00.06 38.19 Argent 30.55
11 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 1:00.57 39.38 Argent 31.50
12 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 1:00.93 40.19 Argent 32.15
13 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 1:01.31 41.07 Argent 32.86
14 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 POU 1:03.57 46.27 Argent 37.02
15 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 1:04.02 47.30 Argent 37.84
16 CARRETTA MATHILDA ESF0069203598 F 2000 POU 1:06.68 53.42 Argent 42.74
17 CARRETTA JULIETTE ESF0669200324 F 1999 POU 1:08.14 56.77 Bronze 45.42
18 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 1:08.56 57.75 Bronze 46.20
19 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 1:08.81 58.32 Bronze 46.66
20 MORANGE GERALDINE ESF0538600140 F 1997 BEN 1:09.01 58.79 Bronze 47.03
21 MOQUET JULIEN ESF0069201452 M 1991 JUN 1:09.08 58.95 Bronze 47.16
22 ROMANO CARLA ESF0869200440 F 1997 BEN 1:10.38 61.94 Bronze 49.55
23 COUTELEN JAN ADRIEN ESF0069203762 M 1997 BEN 1:11.47 64.45 Bronze 51.56
24 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 POU 1:11.53 64.57 Bronze 51.66
25 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:12.07 65.82 Bronze 52.66
26 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 1:12.47 66.75 Bronze 53.40
26 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 1:12.47 66.75 Bronze 53.40
28 CAZORLA ANTONIO ESF0969200044 M 1990 JUN 1:12.56 66.95 Bronze 53.56
29 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 1:12.57 66.97 Bronze 53.58
30 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 1:14.62 71.69 Bronze 57.35
31 BERNARD GAUTHIER ESF0969200015 M 1997 BEN 1:15.48 73.67 Bronze 58.94
32 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 1:16.42 75.84 Cabri 60.67
33 CAZORLA MICKAEL ESF0969200045 M 1993 CAD 1:16.70 76.47 Cabri 61.18
34 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF0869200784 M 2000 POU 1:18.15 79.82 Cabri 63.86
35 GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 BEN 1:19.16 82.14 65.71
36 BLIN LOUIS ESF0969200027 M 1996 BEN 1:20.26 84.67 67.74
37 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 1:20.85 86.02 68.82
38 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:21.49 87.50 70.00
39 ROUX THIBAUD ESF0969200046 M 1994 MIN 1:22.49 89.80 71.84
40 ADDE-SOUBRA JEAN ESF0969200043 M 2001 POU 1:22.92 90.79 72.63
41 CHABRIER AUDE ESF0869200772 F 1995 MIN 1:55.45 165.64 132.51