Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 13/03/2013  

FLECHE DU MERCREDI 13 MARS 2ème PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 39.99 38.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.21 49.21 53.83 57.67 59.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 45.15 17.43 Vermeil
2 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 47.75 24.19 Vermeil
3 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 MIN 48.12 25.15 Vermeil
4 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 50.61 31.63 Argent
5 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 51.20 33.16 Argent
6 GERY PIERRE ESF0865900922 M 1996 CAD 51.99 35.21 Argent
7 TROMPARENT LOUIS ESF1269200732 M 1998 MIN 52.52 36.59 Argent
8 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 POU 52.60 36.80 Argent
9 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 52.70 37.06 Argent
10 CLARET LOUIS ESF1369210515 M 2000 BEN 52.92 37.63 Argent
11 D'ELISSAGARAY ANTTON ESF1269200093 M 1998 MIN 53.89 40.16 Bronze
12 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU 55.18 43.51 Bronze
13 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1369210460 F 2000 BEN 55.83 45.20 Bronze
14 PERRIN LAURE ESF1069200476 F 1999 BEN 55.84 45.23 Bronze
15 SALLARD PAUL ESF1369210516 M 1997 MIN 56.39 46.66 Bronze
16 DI COSTANZE MAXENCE ESF1269200368 M 2001 POU 56.70 47.46 Bronze
17 LE FLOCH BERENGER ESF1269200256 M 1999 BEN 56.95 48.11 Bronze
18 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 POU 57.05 48.37 Bronze
19 PERRIN OLIVIA ESF0869200693 F 1997 MIN 58.35 51.76 Fléchette
20 LEROUX LAURENT ESF1369210510 M 1990 SEN 58.91 53.21 Fléchette
21 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 1:00.51 57.37
22 FOURNIER LOUISE ESF1069200478 F 1998 MIN 1:00.94 58.49
23 PERRIN APOLLINE ESF1369210513 F 2003 POU 1:03.75 65.80
24 FRANCOIS HENRI ESF1369210507 M 1997 MIN 1:04.06 66.61
25 DE COINTET GASPARD ESF1269200331 M 2003 POU 1:04.43 67.57
26 MELIKOV CYRIL ESF1169200164 M 1996 CAD 1:05.56 70.51
27 DUVERMY-BAZIN MATHIAS ESF1369210509 M 1998 MIN 1:06.43 72.77
28 AUBERT LANCELOT ESF1369210512 M 1996 CAD 1:06.55 73.08
29 SAINT DENIS HUGO ESF1369200091 M 1999 BEN 1:06.98 74.20
30 CLARET ALICE ESF1065900975 F 2003 POU 1:08.46 78.05
31 VITTECOQ VALENTIN ESF1369210506 M 2001 POU 1:09.17 79.90
LE FLOCH HADRIEN ESF1269200255 M 1998 MIN ABD
DE COINTET BASILE ESF1169200249 M 2000 BEN ABD
BABINET PIERRE ESF0869200692 M 1996 CAD ABS
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN ABS
BOISSINOT TIPHAINE ESF1269200259 F 2002 POU ABS
THALY ROMAIN ESF1269200723 M 2001 POU ABS
AKOUN-GAIFFE CLOVIS ESF1369210503 M 2000 BEN ABS