Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 27/12/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.67 41.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.12 56.68 1:05.08 1:13.48 1:15.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 48.68 15.94 Or 12.75
2 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 51.81 23.39 Vermeil 18.71
3 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 58.97 40.44 Argent 32.35
4 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 59.40 41.46 Argent 33.17
5 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:00.25 43.49 Argent 34.79
6 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:00.82 44.85 Argent 35.88
7 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:00.93 45.10 Argent 36.08
8 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 1:01.04 45.36 Argent 36.29
9 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 POU 1:03.54 51.33 Argent 41.06
10 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 MIN 1:03.97 52.35 Argent 41.88
11 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 1:04.64 53.94 Argent 43.15
12 OBRY GUILLAUME ESF1169200286 M 1999 BEN 1:04.81 54.35 Argent 43.48
13 COLIN THEO ESF1069200562 M 2001 POU 1:06.42 58.17 Bronze 46.54
14 JULIAN MARIE ESF1369210002 M 1996 CAD 1:07.59 60.96 Bronze 48.77
15 NGUYEN THIBAULT ESF1126430102 M 1998 MIN 1:09.81 66.25 Bronze 53.00
16 DARMENTE PAULINE ESF1369210008 F 1998 MIN 1:10.19 67.16 Bronze 53.73
17 HANS JOSSELIN ESF1369210015 M 2000 BEN 1:13.10 74.09 Bronze 59.27
18 TAIEB TOM ESF1269200004 M 1999 BEN 1:13.96 76.14 Cabri 60.91
19 PUSIC JEREMY ESF1254200615 M 2001 POU 1:14.29 76.92 Cabri 61.54
20 TESSTU MANON ESF1369210017 M 1999 BEN 1:14.33 77.01 Cabri 61.61
21 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:14.79 78.11 Cabri 62.49
22 JOFFRE ROBIN ESF1369210018 M 2002 POU 1:16.14 81.33 65.06
23 TAIEB JEROME ESF1269200003 M 1966 MA2 1:20.14 90.85 72.68
24 HANS EMILIEN ESF1369210014 M 1997 MIN 1:21.54 94.19 75.35
25 GAUTHERON ALEXANDRE ESF1369210003 M 2004 POU 1:23.79 99.55 79.64
MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 CAD ABD
SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU DSQ
THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU ABS
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABS
RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABS
TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU ABS
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN ABS
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU ABS
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABS