Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 27/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.06 41.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.44 55.89 1:04.17 1:12.45 1:14.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 49.15 18.71 Vermeil 14.97
2 MARCELOT ALEXANDRE ESF9896200766 M 1991 JUN 49.24 18.93 Vermeil 15.14
3 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 55.01 32.86 Vermeil 26.29
4 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 MIN 55.69 34.51 Vermeil 27.61
5 TESSORE MELVIN FFS2602903 M 1995 MIN 55.92 35.06 Argent 28.05
6 GREIVELDINGER HUBERT ESF0869200313 M 1964 MA2 55.95 35.14 Argent 28.11
7 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 56.15 35.62 Argent 28.50
8 CECCALDI LUCAS ESF0069203263 M 1996 BEN 56.22 35.79 Argent 28.63
9 MATERA JEREMY FFS2602917 M 1995 MIN 56.39 36.20 Argent 28.96
10 GREIVELDINGER THIBAULT ESF0869200383 M 1993 CAD 56.85 37.31 Argent 29.85
11 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 MIN 57.56 39.02 Argent 31.22
12 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 BEN 1:00.51 46.15 Argent 36.92
13 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 1:00.64 46.46 Argent 37.17
14 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 1:00.88 47.04 Argent 37.63
15 DELUCA ALEXIS ESF0669200560 M 1994 MIN 1:00.97 47.26 Argent 37.81
16 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 1:00.99 47.31 Argent 37.85
17 JARRIGE PIERRE ESF0969200323 M 1994 MIN 1:01.23 47.89 Argent 38.31
18 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 1:02.51 50.98 Argent 40.78
19 BARTHELEMY LAURIANE ESF0869200503 F 1992 CAD 1:03.80 54.10 Argent 43.28
20 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 MIN 1:04.86 56.66 Bronze 45.33
21 BODET JULIEN ESF0300696429 M 1992 CAD 1:04.97 56.92 Bronze 45.54
22 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 1:06.58 60.81 Bronze 48.65
23 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 1:07.11 62.09 Bronze 49.67
24 DE CLERCQ FELIX ESF0969200257 M 1991 JUN 1:07.41 62.81 Bronze 50.25
25 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 BEN 1:07.46 62.94 Bronze 50.35
26 PIRES JULIEN ESF0969200362 M 1993 CAD 1:07.89 63.97 Bronze 51.18
27 SIMONE CHARLES ESF0969200258 M 1994 MIN 1:08.28 64.92 Bronze 51.94
28 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 BEN 1:08.29 64.94 Bronze 51.95
29 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 1:08.39 65.17 Bronze 52.14
30 GHIGO ALAIN ESF0969200388 M 1975 MA1 1:08.50 65.45 Bronze 52.36
31 DEBARBIERI MAXIME ESF0669200247 M 1996 BEN 1:08.59 65.66 Bronze 52.53
32 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 1:08.65 65.81 Bronze 52.65
33 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 MIN 1:09.00 66.65 Bronze 53.32
34 PELEYROL MAXIME ESF0669201325 M 1993 CAD 1:09.32 67.42 Bronze 53.94
35 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 1:09.78 68.54 Bronze 54.83
36 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 1:10.35 69.92 Bronze 55.94
37 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 1:10.68 70.71 Bronze 56.57
38 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 MIN 1:10.92 71.29 Bronze 57.03
39 BODET ANTOINE ESF0516700157 M 1996 BEN 1:10.94 71.34 Bronze 57.07
40 SPERY MATTHIEU ESF0869200771 M 1995 MIN 1:11.56 72.84 Bronze 58.27
41 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:11.75 73.30 Bronze 58.64
42 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 1:11.77 73.34 Bronze 58.67
43 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 1:11.93 73.72 Bronze 58.98
44 MICHEAU SEBASTIEN ESF0314300753 M 1990 JUN 1:12.03 73.97 Bronze 59.18
45 ARDISSONE PAOLO ESF0069204341 M 1995 MIN 1:12.22 74.42 Bronze 59.54
46 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 1:12.76 75.74 Cabri 60.59
47 DELUCA PAULINE ESF0669200477 M 1995 MIN 1:12.78 75.77 Cabri 60.62
48 PIRES GABRIEL ESF0969200363 M 1996 BEN 1:13.65 77.89 Cabri 62.31
49 ELBAZE LUKAS ESF0069204882 M 1994 MIN 1:13.70 78.01 Cabri 62.41
50 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 1:13.89 78.47 Cabri 62.78
51 DONADEY MARIANNE ESF0869200074 F 1998 POU 1:14.58 80.12 64.10
52 SAGELOLI ROMAIN ESF0969200389 M 1:15.92 83.38 66.70
53 BOSCHI CLEMENT ESF0069204881 M 1995 MIN 1:16.17 83.98 67.18
54 GOUJET LAURENT ESF0669201426 M 1990 JUN 1:16.19 84.02 67.22
55 ROBERT CLEMENT ESF0069204801 M 1998 POU 1:17.06 86.12 68.90
56 BONNETON GALY HUGO ESF0969200256 M 1998 POU 1:17.31 86.72 69.38
57 NASSY GILLES ESF0869200416 M 1963 MA2 1:17.36 86.85 69.48
58 TARNAT PIERRE ESF0868990502 M 1997 BEN 1:17.52 87.22 69.78
59 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 POU 1:17.54 87.27 69.82
60 BENCE RAFAEL ESF0969200382 M 1992 CAD 1:17.74 87.76 70.21
61 DOLADILLE CHARLIE ESF0969200369 M 1995 MIN 1:17.93 88.22 70.58
62 PURIFICATO FLORENT ESF0869200312 M 1996 BEN 1:19.28 91.48 73.18
63 ROQUES LAURENCE ESF0969200374 F 1966 MA2 1:20.79 95.12 76.10
64 PAYAN MATTHIAS ESF0969200371 M 1996 BEN 1:20.83 95.23 76.18
65 GERVASON EDGAR ESF0869200424 M 1998 POU 1:21.58 97.04 77.63
66 RODRIGUEZ HUGO ESF0969200324 M 1995 MIN 1:21.90 97.81 78.25
67 GONZALES CLÉMENT ESF0969200269 M 1999 POU 1:22.10 98.29 78.63
68 TOCHE OLIVIA ESF0969200254 F 1995 MIN 1:22.63 99.57 79.66
69 TARNAT MARIANNE ESF0868990503 F 1998 POU 1:22.99 100.44 80.35
70 LACHENAIT VICTOR ESF0969200268 M 1999 POU 1:23.28 101.14 80.91
71 TARNAT LAURENT ESF0969200366 M 1966 MA2 1:23.81 102.42 81.94
72 NOVARO DAVID ESF0969200378 M 1998 POU 1:23.91 102.67 82.14
73 LAUME SEAN ESF0969200338 M 1997 BEN 1:25.50 106.51 85.21
74 DEGENNE SEBASTIEN ESF0969200373 M 1971 MA1 1:25.67 106.92 85.54
75 GERVASON MARIE ESF0869200446 F 2000 POU 1:26.72 109.45 87.56
76 ALBERTINI LEA ESF0969200280 F 1993 CAD 1:27.45 111.22 88.98
77 DARGENT COLIN ESF0869200396 M 1997 BEN 1:31.30 120.52 96.42
78 SALVIA DORIAN ESF0969200354 M 2000 POU 1:32.00 122.21 97.77
78 ZANELLO HERVÉ ESF0969200319 M 1994 MIN 1:32.00 122.21 97.77
80 PAGEOT ALEXANDRE ESF0969200367 M 2000 POU 1:34.43 128.07 102.46