Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 04/03/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CROS-BLANCHARD JORIS 8.00 45.61 42.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.41 54.90 1:01.23 1:07.56 1:09.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DAMOIS ERIC ESF0969200480 M 1965 MA2 48.01 13.68 Or
2 SAUVAN ACHILLE FFS2635300 M 2000 POU 52.13 23.44 Vermeil
3 CANARELLI PAUL ESF0969200490 M 1967 MA2 52.21 23.63 Vermeil
4 SAILLAN CAMILLE ESF0969200491 F 1973 MA1 52.52 24.36 Vermeil
5 CURIEN ALEXANDRE ESF0969200301 M 2000 POU 52.72 24.84 Vermeil
6 BISSON ZIAN ESF0869200748 M 2000 POU 54.50 29.05 Vermeil
7 NABONNE PIERRE FFS2630719 M 1999 POU 55.37 31.11 Argent
8 BENOIT SOLENE ESF0969200266 F 1999 POU 55.46 31.33 Argent
9 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 POU 56.12 32.89 Argent
10 ARDUIN LOIC ESF0969200455 M 1999 POU 56.89 34.71 Argent
11 BLEINC MAXENCE ESF0869200317 M 1997 BEN 56.91 34.76 Argent
12 THEVENOD DELPHINE ESF0969200478 F 1974 MA1 57.10 35.21 Argent
13 GARCIN ANTHONY ESF0969200304 M 2000 POU 57.24 35.54 Argent
14 DAMOIS MATHIEU ESF0969200475 M 2000 POU 57.39 35.90 Argent
15 PAYEN FRANCOIS ESF0969200509 M 1994 MIN 57.47 36.08 Argent
16 JEAN ETIENNE ESF0869200307 M 1996 BEN 58.13 37.65 Argent
17 LUIGGI PASCAL ESF0969200474 M 1966 MA2 58.46 38.43 Argent
18 EMMANUELLI FLORIAN ESF0869200353 M 1994 MIN 58.51 38.55 Argent
19 FREYCHAT PHILIPPINE ESF0969200451 M 1993 CAD 58.64 38.86 Argent
20 GIBERTI ANTONIN ESF0969200510 M 1995 MIN 58.74 39.09 Argent
21 TORTAJADA FLORIAN ESF0969200493 M 1996 BEN 1:00.47 43.19 Argent
22 PELLECUER SACHA ESF0969200452 M 1998 POU 1:00.57 43.43 Argent
23 CANARELLI QUENTIN ESF0969200502 M 1993 CAD 1:00.84 44.06 Argent
24 GERMANI REMY ESF0969200488 M 1992 CAD 1:00.85 44.09 Argent
25 BOCCHINO OLIVIER ESF0969200454 M 1969 MA2 1:01.14 44.78 Argent
26 GERMANI JEAN-LUC ESF0969200487 M 1965 MA2 1:02.31 47.55 Bronze
27 BOUISSIN TANGUY ESF0969200492 M 1996 BEN 1:03.58 50.55 Bronze
28 DERASSE HUGO ESF0969200470 M 1998 POU 1:03.76 50.98 Bronze
29 GREIVELDINGER GAELLE ESF0869200012 F 1997 BEN 1:03.97 51.48 Bronze
30 AVADANIAN LUCAS ESF0969200446 M 1999 POU 1:04.04 51.64 Bronze
31 BOULEZ PAULINE ESF0969200457 F 1996 BEN 1:04.07 51.71 Bronze
32 BOURGEOIS PAUL ESF0847600624 M 1996 BEN 1:04.43 52.57 Bronze
33 BOURGEOIS SARAH ESF0969200299 F 2000 POU 1:04.53 52.80 Bronze
34 JAU MARTIN ESF0969200053 M 1998 POU 1:05.03 53.99 Bronze
34 LEBLOND MARIE ESF0969200516 M 2000 POU 1:05.03 53.99 Bronze
36 LE THEO CESAR ESF0869200310 M 2000 POU 1:05.08 54.10 Bronze
37 GRIMAUD CLEMENTINE ESF0969200345 F 2001 POU 1:05.36 54.77 Bronze
38 BLANC VICTOR ESF0969200504 M 1998 POU 1:05.87 55.98 Bronze
39 THEVENOD JULES ESF0969200476 M 2000 POU 1:05.94 56.14 Bronze
40 ESTEBAN LEE ESF0969200319 F 2002 POU 1:06.43 57.30 Bronze
41 VERNET CLEMENCE ESF0969200441 F 1999 POU 1:06.54 57.56 Bronze
42 RANUCCI MARGOT ESF0969200484 F 1999 POU 1:07.03 58.72 Bronze
43 THEVENOD LOUNA ESF0969200477 F 2001 POU 1:07.56 59.98 Bronze
44 BOULEZ MANON ESF0969200456 F 1993 CAD 1:07.93 60.85 Fléchette
45 BOSC LUCAS ESF0969200482 M 1998 POU 1:08.22 61.54 Fléchette
45 LEDU ELOUAN ESF0969200323 M 2001 POU 1:08.22 61.54 Fléchette
47 BERARD ILONA ESF0969200318 F 2002 POU 1:08.40 61.97 Fléchette
48 SAUVAN LEONIE ESF0969200320 F 2002 POU 1:08.44 62.06 Fléchette
49 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 POU 1:09.36 64.24 Fléchette
50 BESSE ILANA ESF0969200485 F 1999 POU 1:09.38 64.29 Fléchette
51 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 POU 1:09.57 64.74 Fléchette
52 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:09.68 65.00 Fléchette
53 GIBERTI ALEXIS ESF0969200511 M 1995 MIN 1:09.76 65.19
54 MCHANETZKI CHARLOTTE ESF0969200459 F 2000 POU 1:10.45 66.82
55 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:10.55 67.06
56 BEVILACQUA ANDREA ESF0869200774 F 1994 MIN 1:10.63 67.25
57 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 1:11.51 69.33
58 DISDIER ETIENNE ESF0969200321 M 2002 POU 1:11.52 69.35
59 HANOKA MARIE ESF0969200483 F 1999 POU 1:12.18 70.92
60 GIRY CLARA ESF0969200515 F 1998 POU 1:12.29 71.18
61 CANARELLI TOUSSAINT ESF0969200489 M 2001 POU 1:12.52 71.72
62 MCHANETZKI ANTOINE ESF0969200458 M 1998 POU 1:12.90 72.62
63 GAMET LEORA ESF0869200775 F 2000 POU 1:12.98 72.81
64 FAIVRE LAURIE ESF0969200467 F 2002 POU 1:15.03 77.67
65 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 1:15.17 78.00
66 ARLES ANAIS ESF0969200481 F 1998 POU 1:15.34 78.40
67 PASTORELLI CLEMENT ESF0969200473 M 2000 POU 1:18.82 86.64
68 BARRAL CLAIRE ESF0969200498 F 1999 POU 1:20.54 90.71
69 BARRAL EMMA ESF0969200499 F 2000 POU 1:32.32 118.61
70 WAUQUIER MANUELA ESF0869290008 F 1997 BEN 1:37.61 131.13
71 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 BEN 2:32.75 261.70