Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2012" le 21/01/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 8.00 30.12 27.88
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.07 35.69 39.04 41.83 43.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 32.12 15.17 Vermeil
2 CAGNET UGO FFS2663044 M 1999 BEN 33.07 18.58 Vermeil
3 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN 33.11 18.72 Vermeil
4 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN 33.81 21.23 Vermeil
5 CHAIX LOUISE FFS2629421 F 1997 MIN 33.99 21.88 Vermeil
6 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 34.09 22.24 Vermeil
7 BELLOT MATHILDE FFS2614169 F 1997 MIN 34.23 22.74 Vermeil
8 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 34.56 23.92 Vermeil
9 NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 BEN 34.67 24.32 Vermeil
10 ZANY MELANIE FFS2634749 F 1998 MIN 35.00 25.50 Vermeil
11 ZANY JULIE FFS2634751 F 1998 MIN 35.19 26.18 Vermeil
12 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 35.61 27.69 Vermeil
13 SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN 35.65 27.83 Vermeil
14 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 35.78 28.30 Argent
15 ZANY ELODIE FFS2634750 F 1998 MIN 35.88 28.66 Argent
16 COIGNET MARTIN FFS2634747 M 1999 BEN 36.06 29.30 Argent
17 ESTELLON CYRIANNE FFS2630675 F 1999 BEN 36.16 29.66 Argent
18 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 36.47 30.77 Argent
19 BRACCIANI PAOLA FFS2634709 F 2000 BEN 36.75 31.78 Argent
20 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 MIN 36.76 31.81 Argent
21 ARNAL CLARA FFS2634811 F 1999 BEN 37.05 32.85 Argent
22 DUMEY OLIVIER FFS2658473 M 1999 BEN 37.07 32.92 Argent
23 FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN 37.13 33.14 Argent
24 CHENAF ELISA FFS2640071 F 1998 MIN 37.20 33.39 Argent
25 MESQUIDA LEO FFS2661061 M 1999 BEN 37.31 33.79 Argent
26 LAMBERT CLEO FFS2634710 M 1999 BEN 37.34 33.89 Argent
27 ROUX JUSTINE FFS2645736 F 1999 BEN 37.65 35.00 Argent
28 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 37.71 35.22 Argent
29 CHAPPAZ CHLOE FFS2642706 F 1997 MIN 37.78 35.47 Argent
30 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 37.83 35.65 Argent
31 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN 38.40 37.69 Argent
32 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 38.63 38.52 Argent
33 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 BEN 38.79 39.09 Argent
34 LIAUTAUD PAUL ESF1052160440 M 1999 BEN 38.89 39.45 Argent
35 DOAT AYMERIC ESF0652100876 M 1997 MIN 38.99 39.81 Argent
36 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 39.25 40.74 Bronze
37 DUMAZET THEO ESF1152160959 M 1998 MIN 39.29 40.88 Bronze
38 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 39.36 41.14 Bronze
39 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 39.84 42.86 Bronze
40 CONSALES MARIE ESF1152160340 F 2000 BEN 40.01 43.47 Bronze
41 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 40.17 44.04 Bronze
42 VOJTOVIC ALEXANDRE ESF1152160082 M 2000 BEN 40.43 44.97 Bronze
43 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 40.51 45.26 Bronze
44 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 BEN 40.61 45.62 Bronze
45 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 41.55 48.99 Bronze
46 TURREL THOMAS FFS2641330 M 2000 BEN 41.68 49.45 Bronze
47 LE GALL DAMIEN ESF1252160410 M 2000 BEN 42.27 51.57 Fléchette
48 TEULE HUGO ESF1052160441 M 1999 BEN 42.36 51.89 Fléchette
49 LEFORT CAMILLE ESF1152160037 F 2000 BEN 44.22 58.56
50 MARCELLIN ANNA ESF1252160724 F 1999 BEN 44.23 58.60
51 MACHERAS JULES ESF0652100159 M 1999 BEN 44.69 60.25
52 DOAT ROXANE ESF1052160028 F 2002 POU 45.58 63.44
53 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2000 BEN 45.65 63.69
54 RICCI ELENA ESF1052160580 F 2001 POU 45.87 64.48
55 LE GALL LEO ESF1252160411 M 2003 POU 48.26 73.05
56 JEAN-XAVIER ANTONIN ESF1052160646 M 2001 POU 49.97 79.18
57 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 POU 50.69 81.76
58 LEGALL BREANNE ESF1252160662 F 2002 POU 51.81 85.78