Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2012" le 21/01/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 8.00 30.37 28.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.33 35.99 39.36 42.18 43.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 32.32 14.94 Or
2 CAGNET UGO FFS2663044 M 1999 BEN 33.07 17.60 Vermeil
3 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN 33.11 17.75 Vermeil
4 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN 33.81 20.23 Vermeil
5 CHAIX LOUISE FFS2629421 F 1997 MIN 33.99 20.87 Vermeil
6 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 34.09 21.23 Vermeil
7 BELLOT MATHILDE FFS2614169 F 1997 MIN 34.26 21.83 Vermeil
8 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 34.92 24.18 Vermeil
9 NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 BEN 35.17 25.07 Vermeil
10 ZANY JULIE FFS2634751 F 1998 MIN 35.54 26.39 Vermeil
11 SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN 35.65 26.78 Vermeil
12 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 35.77 27.20 Vermeil
13 ZANY MELANIE FFS2634749 F 1998 MIN 35.85 27.49 Vermeil
14 ZANY ELODIE FFS2634750 F 1998 MIN 35.88 27.60 Vermeil
15 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 36.15 28.56 Argent
16 ESTELLON CYRIANNE FFS2630675 F 1999 BEN 36.16 28.59 Argent
17 COIGNET MARTIN FFS2634747 M 1999 BEN 36.58 30.09 Argent
18 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 MIN 36.76 30.73 Argent
19 FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN 37.13 32.04 Argent
20 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 37.28 32.57 Argent
21 MESQUIDA LEO FFS2661061 M 1999 BEN 37.31 32.68 Argent
22 BRACCIANI PAOLA FFS2634709 F 2000 BEN 37.33 32.75 Argent
23 LAMBERT CLEO FFS2634710 M 1999 BEN 37.34 32.79 Argent
24 ROUX JUSTINE FFS2645736 F 1999 BEN 37.65 33.89 Argent
25 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 37.71 34.10 Argent
26 CHAPPAZ CHLOE FFS2642706 F 1997 MIN 37.78 34.35 Argent
27 CHENAF ELISA FFS2640071 F 1998 MIN 38.00 35.14 Argent
28 ARNAL CLARA FFS2634811 F 1999 BEN 38.23 35.95 Argent
29 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 38.55 37.09 Argent
30 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 38.63 37.38 Argent
31 DUMEY OLIVIER FFS2658473 M 1999 BEN 38.78 37.91 Argent
32 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 BEN 38.79 37.94 Argent
33 DOAT AYMERIC ESF0652100876 M 1997 MIN 38.99 38.66 Argent
34 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 39.38 40.04 Bronze
35 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN 39.39 40.08 Bronze
36 LIAUTAUD PAUL ESF1052160440 M 1999 BEN 39.63 40.93 Bronze
37 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 40.17 42.85 Bronze
38 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 40.49 43.99 Bronze
39 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 40.64 44.52 Bronze
40 TURREL THOMAS FFS2641330 M 2000 BEN 41.75 48.47 Bronze
41 CONSALES MARIE ESF1152160340 F 2000 BEN 42.00 49.36 Bronze
42 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 42.05 49.54 Bronze
43 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 42.09 49.68 Bronze
44 LE GALL DAMIEN ESF1252160410 M 2000 BEN 42.27 50.32 Fléchette
45 VOJTOVIC ALEXANDRE ESF1152160082 M 2000 BEN 42.52 51.21 Fléchette
46 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 BEN 42.77 52.10 Fléchette
47 TEULE HUGO ESF1052160441 M 1999 BEN 43.29 53.95 Fléchette
48 MACHERAS JULES ESF0652100159 M 1999 BEN 44.69 58.93
49 MARCELLIN ANNA ESF1252160724 F 1999 BEN 44.81 59.35
50 LEFORT CAMILLE ESF1152160037 F 2000 BEN 45.48 61.74
51 RICCI ELENA ESF1052160580 F 2001 POU 46.26 64.51
52 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2000 BEN 46.55 65.54
53 DOAT ROXANE ESF1052160028 F 2002 POU 47.74 69.77
54 LE GALL LEO ESF1252160411 M 2003 POU 48.26 71.62
55 DUMAZET THEO ESF1152160959 M 1998 MIN 50.79 80.62
56 JEAN-XAVIER ANTONIN ESF1052160646 M 2001 POU 50.89 80.97
57 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 POU 51.43 82.89
58 LEGALL BREANNE ESF1252160662 F 2002 POU 53.68 90.90