Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 19/02/2019 à 14h30  

FLECHE 3EM PASSAGE- MARDI 19.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 37.52 36.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.48 46.16 50.49 52.30 54.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 39.84 10.45 Or
2 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 BEN 40.96 13.56 Or
3 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 41.49 15.03 Vermeil
4 RENAULT FLORIAN FFS2680839 M 2004 MIN 41.68 15.55 Vermeil
5 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 42.48 17.77 Vermeil
6 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 42.50 17.83 Vermeil
7 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 MIN 42.70 18.38 Vermeil
8 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 42.79 18.63 Vermeil
9 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 43.20 19.77 Vermeil
10 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD 43.22 19.82 Vermeil
11 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 POU 43.77 21.35 Vermeil
12 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN 43.85 21.57 Vermeil
13 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 44.34 22.93 Vermeil
14 RODGOLD NOAH ESF1954250292 F 2008 POU 44.45 23.23 Vermeil
15 ESPITALLIER DUMAS LOUISE FFS2681538 F 2008 POU 44.49 23.34 Vermeil
16 FEUILLASSIER BASTIEN FFS2672863 M 2008 POU 45.22 25.37 Vermeil
17 SOUDAIS TIMOTHE ESF1954251495 M 1991 SEN 45.35 25.73 Vermeil
18 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 45.83 27.06 Vermeil
19 ISNARDON DORIAN FFS2673602 M 2004 MIN 45.96 27.42 Vermeil
20 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 46.06 27.70 Vermeil
21 RYDIN PAULIN FFS2662894 M 2002 CAD 46.35 28.50 Argent
22 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 46.86 29.91 Argent
23 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 47.59 31.94 Argent
24 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN 47.78 32.46 Argent
25 ZOLFAGHARI ARTHUR ESF1566250861 M 2000 JUN 49.59 37.48 Argent
26 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 49.61 37.54 Argent
27 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 BEN 50.46 39.89 Argent
28 GUILLAUMOT HADRIEN ESF1954251467 M 1987 MA1 50.84 40.95 Bronze
29 BURRIAT ZOE ESF1954251243 F 2005 BEN 51.10 41.67 Bronze
29 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 POU 51.10 41.67 Bronze
31 ASTA LOLA ESF1954251448 F 2004 MIN 51.14 41.78 Bronze
32 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 53.71 48.90 Fléchette
33 BAC MATHIAS ESF1954251449 M 2004 MIN 54.23 50.35
34 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 54.89 52.18
35 LORE AGATHE ESF1754200618 F 2003 MIN 55.04 52.59
36 LE NULZEC CLEMENTIN ESF1848250962 M 2008 POU 55.06 52.65
37 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 55.07 52.68
38 BOURGES ERIC ESF1954251451 M 1975 MA2 55.29 53.29
39 BOURGES JOCELYN ESF1800107711 M 2006 BEN 55.60 54.14
40 BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU 55.73 54.51
41 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 56.48 56.58
42 MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC 57.95 60.66
43 CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC 58.90 63.29
44 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 59.67 65.43
45 CARTOUX GILLES ESF1954251457 M 2006 BEN 59.72 65.57
46 MANSUY EMILIE ESF1954250248 F 2009 MIC 1:01.58 70.72
47 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251487 M 2009 MIC 1:01.68 71.00
48 JOMIER THEOPHILE ESF1954251470 M 2008 POU 1:03.93 77.24
49 SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU 1:04.29 78.24