Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 19/02/2019 à 14h30  

FLECHE 2EM PASSAGE- MARDI 19.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 38.03 36.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.04 46.79 51.18 53.01 54.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 39.80 8.86 Or
2 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 BEN 41.27 12.88 Or
3 RENAULT FLORIAN FFS2680839 M 2004 MIN 41.45 13.38 Or
4 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 42.12 15.21 Vermeil
5 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 42.25 15.56 Vermeil
6 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 42.29 15.67 Vermeil
7 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 42.64 16.63 Vermeil
8 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 MIN 42.99 17.59 Vermeil
9 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 43.00 17.61 Vermeil
10 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD 43.01 17.64 Vermeil
11 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN 43.52 19.04 Vermeil
12 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 POU 43.66 19.42 Vermeil
13 ESPITALLIER DUMAS LOUISE FFS2681538 F 2008 POU 44.08 20.57 Vermeil
14 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 44.28 21.12 Vermeil
15 FEUILLASSIER BASTIEN FFS2672863 M 2008 POU 44.77 22.46 Vermeil
16 SOUDAIS TIMOTHE ESF1954251495 M 1991 SEN 44.93 22.89 Vermeil
17 ISNARDON DORIAN FFS2673602 M 2004 MIN 45.13 23.44 Vermeil
18 RODGOLD NOAH ESF1954250292 F 2008 POU 45.15 23.50 Vermeil
19 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 46.07 26.01 Vermeil
20 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 47.17 29.02 Argent
21 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 47.18 29.05 Argent
22 RYDIN PAULIN FFS2662894 M 2002 CAD 47.77 30.66 Argent
23 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 47.81 30.77 Argent
24 ZOLFAGHARI ARTHUR ESF1566250861 M 2000 JUN 49.09 34.27 Argent
25 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 50.25 37.45 Argent
26 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 POU 50.37 37.77 Argent
27 ASTA LOLA ESF1954251448 F 2004 MIN 51.28 40.26 Bronze
28 GUILLAUMOT HADRIEN ESF1954251467 M 1987 MA1 51.34 40.43 Bronze
29 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 51.39 40.56 Bronze
30 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 BEN 51.63 41.22 Bronze
31 BURRIAT ZOE ESF1954251243 F 2005 BEN 51.84 41.79 Bronze
32 BAC MATHIAS ESF1954251449 M 2004 MIN 55.10 50.71
33 BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU 55.13 50.79
34 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 55.27 51.18
35 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 55.30 51.26
36 LE NULZEC CLEMENTIN ESF1848250962 M 2008 POU 55.79 52.60
37 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 55.94 53.01
38 LORE AGATHE ESF1754200618 F 2003 MIN 56.09 53.42
39 BOURGES JOCELYN ESF1800107711 M 2006 BEN 56.27 53.91
40 MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC 58.01 58.67
41 BOURGES ERIC ESF1954251451 M 1975 MA2 58.28 59.41
42 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251487 M 2009 MIC 58.72 60.61
43 CARTOUX GILLES ESF1954251457 M 2006 BEN 58.90 61.11
44 CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC 58.99 61.35
45 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 1:01.63 68.57
46 MANSUY EMILIE ESF1954250248 F 2009 MIC 1:01.84 69.15
47 JOMIER THEOPHILE ESF1954251470 M 2008 POU 1:03.49 73.66
48 SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU 1:04.59 76.67
MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN ABD