Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 19/02/2019 à 14h30  

FLECHE 1ER PASSAGE- MARDI 19.02.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 37.59 36.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.56 46.25 50.59 52.40 54.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 39.68 9.80 Or
2 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 BEN 40.65 12.48 Or
3 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 40.97 13.36 Or
4 RENAULT FLORIAN FFS2680839 M 2004 MIN 41.30 14.28 Or
5 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 41.42 14.61 Or
6 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 42.53 17.68 Vermeil
7 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 42.60 17.87 Vermeil
8 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD 42.62 17.93 Vermeil
9 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 MIN 42.73 18.23 Vermeil
10 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN 42.76 18.32 Vermeil
11 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 43.29 19.78 Vermeil
12 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 43.39 20.06 Vermeil
13 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 POU 43.52 20.42 Vermeil
14 RODGOLD NOAH ESF1954250292 F 2008 POU 44.24 22.41 Vermeil
14 FEUILLASSIER BASTIEN FFS2672863 M 2008 POU 44.24 22.41 Vermeil
16 ESPITALLIER DUMAS LOUISE FFS2681538 F 2008 POU 44.33 22.66 Vermeil
17 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 44.77 23.88 Vermeil
18 ISNARDON DORIAN FFS2673602 M 2004 MIN 45.16 24.96 Vermeil
19 SOUDAIS TIMOTHE ESF1954251495 M 1991 SEN 45.52 25.95 Vermeil
20 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN 45.77 26.65 Vermeil
21 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN 46.14 27.67 Vermeil
22 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN 46.85 29.63 Argent
23 RYDIN PAULIN FFS2662894 M 2002 CAD 47.68 31.93 Argent
24 KLUCSAR VERDEL JADE FFS2682145 F 2008 POU 49.37 36.61 Argent
25 ZOLFAGHARI ARTHUR ESF1566250861 M 2000 JUN 49.40 36.69 Argent
26 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 49.75 37.66 Argent
27 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 BEN 50.69 40.26 Bronze
28 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 51.63 42.86 Bronze
29 ASTA LOLA ESF1954251448 F 2004 MIN 52.22 44.49 Bronze
30 GUILLAUMOT HADRIEN ESF1954251467 M 1987 MA1 52.23 44.52 Bronze
31 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 53.19 47.18 Fléchette
32 BURRIAT ZOE ESF1954251243 F 2005 BEN 53.37 47.68 Fléchette
33 BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU 53.61 48.34 Fléchette
34 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 55.84 54.51
35 LE NULZEC CLEMENTIN ESF1848250962 M 2008 POU 56.25 55.64
36 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 56.48 56.28
37 LORE AGATHE ESF1754200618 F 2003 MIN 56.62 56.67
38 CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC 57.49 59.08
39 BAC MATHIAS ESF1954251449 M 2004 MIN 58.07 60.68
40 BOURGES ERIC ESF1954251451 M 1975 MA2 58.33 61.40
41 MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC 58.59 62.12
42 RETAILLEAU JULIAN ESF1954251487 M 2009 MIC 58.91 63.00
43 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN 1:00.37 67.04
44 CARTOUX GILLES ESF1954251457 M 2006 BEN 1:01.36 69.78
45 MANSUY EMILIE ESF1954250248 F 2009 MIC 1:03.03 74.41
46 SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU 1:03.53 75.79
47 JOMIER THEOPHILE ESF1954251470 M 2008 POU 1:04.56 78.64
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN ABD
BOURGES JOCELYN ESF1800107711 M 2006 BEN ABD