Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 06/03/2018 à 17h00  

CHAMOIS NOCTURNE - MARDI 06.03.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 37.61 36.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.30 48.81 56.04 1:03.28 1:05.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 41.43 14.57 Or 11.66
2 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD 43.23 19.55 Vermeil 15.64
3 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 POU 45.08 24.67 Vermeil 19.74
4 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 46.61 28.90 Vermeil 23.12
5 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 47.63 31.72 Vermeil 25.38
6 TASTET CHRISTOPHE ESF1554200609 M 1976 MA2 49.07 35.70 Argent 28.56
7 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 BEN 49.71 37.48 Argent 29.98
8 MURET LUCAS ESF1348510530 M 2002 MIN 49.94 38.11 Argent 30.49
9 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 50.20 38.82 Argent 31.06
10 TRABUC LIONEL ESF1554200447 M 1976 MA2 50.31 39.12 Argent 31.30
11 LANGERON HIPPOLYTE ESF1700093166 M 2007 POU 50.54 39.77 Argent 31.82
12 TRABUC DELPHINE ESF1554200448 F 1973 MA2 50.85 40.62 Argent 32.50
13 NIETO LUCAS ESF1854200819 M 2011 MIC 51.56 42.59 Argent 34.07
14 LAFORE AURELIEN ESF1854200371 M 2006 POU 52.53 45.27 Argent 36.22
15 ESCOUSSE LILAS ESF1454200017 F 2002 MIN 52.97 46.49 Argent 37.19
16 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 53.69 48.48 Argent 38.78
17 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 53.83 48.88 Argent 39.10
18 AISSAOUI QUENTIN-NOAME ESF1354200662 M 2003 MIN 54.99 52.07 Argent 41.66
19 DEPAIX ADRIEN ESF1754200668 M 2007 POU 56.23 55.50 Bronze 44.40
20 MIGNONE SANDRO ESF1700093070 M 2007 POU 57.18 58.12 Bronze 46.50
21 CARTELLE ANTOINE ESF1500070844 M 2005 BEN 57.22 58.24 Bronze 46.59
22 MURET OLIVIER ESF1754200630 M 1968 MA2 57.45 58.88 Bronze 47.10
23 VIEL ELOUAN ESF1754200209 M 2009 MIC 57.62 59.35 Bronze 47.48
24 OLGIATI HUGO ESF1854200853 M 2006 POU 58.02 60.45 Bronze 48.36
25 CANAL ALBANE ESF1354200250 F 2006 POU 58.10 60.67 Bronze 48.54
26 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 58.12 60.72 Bronze 48.58
27 MURET VALENTIN ESF1448510433 M 2005 BEN 58.14 60.79 Bronze 48.63
28 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 BEN 58.67 62.25 Bronze 49.80
29 THEVENARD ANTOINE ESF1754200689 M 2006 POU 59.20 63.72 Bronze 50.98
30 CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 59.71 65.12 Bronze 52.10
31 SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 BEN 1:00.06 66.10 Bronze 52.88
32 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 1:00.13 66.29 Bronze 53.03
33 REYBAUD MICKAEL ESF1854200847 M 2007 POU 1:00.25 66.62 Bronze 53.30
34 CARTON-REI MATEO ESF1854200833 M 2005 BEN 1:01.12 69.02 Bronze 55.22
35 LANNA MARGAUX ESF1854200196 F 2009 MIC 1:01.58 70.30 Bronze 56.24
36 SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU 1:01.74 70.74 Bronze 56.59
37 TASTET MAELLE ESF1554200027 F 2004 BEN 1:01.77 70.82 Bronze 56.66
38 LAMY ROSALIE ESF1854200787 F 2008 MIC 1:02.17 71.92 Bronze 57.54
39 DEWAST LEA ESF1854200857 F 2009 MIC 1:02.35 72.42 Bronze 57.94
40 CARDON PIERRE HENRI ESF1854200163 M 2008 MIC 1:02.40 72.58 Bronze 58.06
41 SANTARNECCHI LAURA ESF1854200495 F 2007 POU 1:02.61 73.15 Bronze 58.52
42 KREMER ALEXANDRE ESF1854200011 M 2009 MIC 1:02.67 73.31 Bronze 58.65
43 CADON MATTHIEU ESF1854200130 M 2008 MIC 1:02.79 73.64 Bronze 58.91
44 MUCKENSTURM CHIARA ESF1800107595 F 2006 POU 1:03.95 76.85 Cabri 61.48
45 LORIDON ALEXANDRE ESF1854200569 M 2011 MIC 1:04.42 78.15 Cabri 62.52
46 LATCU ADRIAN ESF1854200859 M 2008 MIC 1:04.97 79.67 Cabri 63.74
47 PLASSAIS ERWAN ESF1854200855 M 2007 POU 1:05.08 79.97 Cabri 63.98
48 TRABUC REMY ESF1854200367 M 2012 MIC 1:05.23 80.39 64.31
49 TRETOLA VINCENT ESF1854200579 M 2006 POU 1:05.67 81.61 65.29
50 SENEJOUX RAFAEL ESF1854200264 M 2007 POU 1:07.69 87.20 69.76
51 GIORDANEMGO ENOLA ESF1854200848 F 2007 POU 1:08.15 88.47 70.78
52 PERRIN BAPTISTE ESF1854200697 M 2007 POU 1:08.33 88.98 71.18
53 DE STEFANO ANTOINE ESF1854200826 M 2009 MIC 1:09.50 92.20 73.76
54 CECCALDI ANNA ESF1800107596 F 2011 MIC 1:09.98 93.52 74.82
55 SAMAT ROMAN ESF1854200496 M 2009 MIC 1:10.34 94.53 75.62
56 ASSELAH BADIS ESF1854200835 M 2008 MIC 1:10.55 95.11 76.09
57 BALDASSINI EVA ESF1854200850 M 2009 MIC 1:10.64 95.35 76.28
58 LAPAZ robin ESF1800107593 M 2009 MIC 1:11.02 96.40 77.12
59 GAUTIER APOLLINE ESF1854200858 F 2005 BEN 1:11.10 96.62 77.30
60 BONAVENTURE LOUNA ESF1854200279 F 2007 POU 1:11.38 97.40 77.92
61 ASSELAH DINA ESF1854200836 F 2007 POU 1:12.53 100.57 80.46
62 MUCKENSTURM INATEA ESF1800107594 F 2011 MIC 1:14.79 106.82 85.46
63 BALARD CHLOE ESF1854200860 F 2007 POU 1:15.29 108.21 86.57
64 CABANES NOA ESF1854200851 M 2006 POU 1:15.68 109.29 87.43
65 MENARD MAXIME ESF1854200841 M 2002 MIN 1:15.93 109.97 87.98
66 ANNUNZIATA JULIA ESF1854200831 F 2007 POU 1:16.36 111.17 88.94
67 JULLIEN TOM ESF1854200856 M 2005 BEN 1:17.45 114.19 91.35
68 BARDI DIEGO ESF1554200041 M 2005 BEN 1:24.59 133.92 107.14
69 MERLINO MATEO ESF1854200269 M 2005 BEN 1:34.51 161.37 129.10
70 ALDE ALEXANDRE ESF1754200542 M 2009 MIC 1:48.32 199.56 159.65
PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN ABD
ABBAS CAMILLE ESF1854200065 M 2009 MIC ABD
ESPINET MARIEN ESF1112890270 M 2000 CAD ABD
AVELINE MALO ESF1754200673 M 2006 POU DSQ
COUSIN BORIS ESF1854200671 M 2001 CAD ABS
MORISI ANTONIO ESF1854200829 M 2006 POU ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
CALDINI ANOUK ESF1854200636 M 2009 MIC ABS
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU ABS
ESCOUSSE PHILIPPE ESF1341990348 M 1961 MA3 ABS