Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 14/04/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ABRAMOWICZ YAN 4.00 40.64 39.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.71 50.79 56.66 1:02.52 1:04.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PINTURAULT CEDRIC FFS2631712 M 2000 POU 44.90 14.90 Or
2 CENERELLI ENZO FFS2631710 M 2000 POU 45.05 15.29 Or
3 LEMOINE NILS FFS2643759 M 2000 POU 46.22 18.28 Vermeil
4 THIERY EMMA FFS2627105 F 1999 POU 46.23 18.31 Vermeil
5 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 POU 46.39 18.72 Vermeil
6 DUPUY LOU - ANNE ESF0930820491 F 1998 BEN 46.45 18.87 Vermeil
7 DORANGEON ALEXANDRE FFS2635884 M 2000 POU 47.24 20.89 Vermeil
8 CHEVASSUS-AGNES OLIVIER ESF0930820708 M 1971 MA1 47.56 21.71 Vermeil
9 JOHNER Y CRUZ LEANDRO FFS2638707 M 2000 POU 47.87 22.50 Vermeil
10 CHEVASSUS-AGNES REMI ESF0930820707 M 1998 BEN 48.10 23.09 Vermeil
11 THIERY LOLA FFS2627106 F 1999 POU 48.23 23.43 Vermeil
12 JOHNER Y CRUZ AMAYA FFS2638708 F 2000 POU 49.49 26.65 Vermeil
13 ARNAL VICTORIA ESF1030820111 F 1997 BEN 49.85 27.57 Vermeil
14 KLEIN GUILLAUME ESF1030820842 M 1996 MIN 50.06 28.11 Vermeil
15 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 50.23 28.54 Vermeil
16 KLEIN ANTHONY ESF1030820841 M 1996 MIN 50.38 28.93 Vermeil
17 STEINER TOBY ESF0930820054 M 1999 POU 51.44 31.64 Argent
18 SERVAIS LOUIS ESF0930820584 M 1997 BEN 52.66 34.76 Argent
19 STEINER BEN ESF0930820052 M 2001 POU 53.10 35.89 Argent
20 VERBEECK ALIZEE ESF1030820816 F 1999 POU 53.47 36.84 Argent
21 CHAMPION ROMANE ESF1030820828 F 1998 BEN 53.97 38.12 Argent
22 LEISTNER ADAM ESF0930820148 M 2000 POU 54.66 39.88 Argent
23 STEINER JOSHUA ESF0930820053 M 2001 POU 54.68 39.93 Argent
24 FARMANFARMAIAN KEYVAN ESF1030820831 M 2001 POU 54.98 40.70 Argent
25 MIOT AGATHE ESF1030820824 F 1997 BEN 57.71 47.69 Bronze
26 STEINER FIFI ESF0930820658 F 2004 POU 57.85 48.04 Bronze
27 BOURGOIS CELESTE ESF1030820055 F 2001 POU 57.93 48.25 Bronze
28 TERLINDEN CHARLE-ELIE ESF1030820834 M 1996 MIN 58.55 49.84 Bronze
29 LEMOINE NINA FFS2651395 F 2003 POU 58.75 50.35 Bronze
30 FARMANFARMAIAN ARDECHIR ESF1030820830 M 1996 MIN 58.96 50.89 Bronze
31 LEROY MARIE ESF1030820460 F 1998 BEN 59.96 53.44 Bronze
32 CALAFELL SALOME ESF1030820819 F 1998 BEN 1:00.01 53.57 Bronze
33 TERLINDEN CONSTANCE ESF1030820836 F 1999 POU 1:00.07 53.73 Bronze
34 FIEVET CESAR ESF1030820813 M 1998 BEN 1:00.09 53.78 Bronze
35 CHEVASSUS-AGNES LAURE ESF0930820709 F 2001 POU 1:01.25 56.75 Bronze
36 AUDIGNON JEAN-BAPTISTE ESF1030820821 M 1993 CAD 1:01.65 57.77 Bronze
37 AUDIGNON GERARD ESF1030820822 M 1954 MA3 1:03.20 61.74 Fléchette
38 CHAMPION RAPHAEL ESF1030820829 M 2001 POU 1:03.56 62.66 Fléchette
39 MOURIERAS THAIS ESF1030820817 M 2000 POU 1:03.60 62.76 Fléchette
40 PAYEN JULIETTE ESF1030820832 F 1998 BEN 1:04.63 65.40
41 SAILLEY LUCIE ESF1030820809 F 2000 POU 1:04.80 65.83
42 KRIEF ANTOINE ESF1030820837 M 2009 POU 1:04.93 66.16
43 WESSENY LEA ESF1030820840 F 2002 POU 1:05.33 67.19
44 ZAWADER ALEXIA ESF1030820823 F 1998 BEN 1:06.10 69.16
45 FONTANIEU THOMAS ESF1030820827 M 2001 POU 1:06.29 69.64
46 VLEURINCK ALEXANDRE ESF1030820826 M 2002 POU 1:12.51 85.56