Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 03/01/2018 à 11h00  

CHAMOIS du 03/01 Slalom Park 11h ( tirage au sort intégral)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 2.00 43.00 42.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.31 56.90 1:05.33 1:13.76 1:15.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 52.63 24.86 Vermeil 19.89
2 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 53.08 25.92 Vermeil 20.74
3 DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 BEN 54.43 29.12 Vermeil 23.30
4 GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 CAD 58.40 38.55 Argent 30.84
5 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 POU 59.78 41.82 Argent 33.46
6 GIARD GEOFFROY ESF1530851646 M 2007 POU 1:01.72 46.42 Argent 37.14
7 GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN 1:02.69 48.72 Argent 38.98
8 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 POU 1:03.07 49.62 Argent 39.70
9 GOSCINNY SALOME ESF1430850098 F 2003 MIN 1:03.53 50.72 Argent 40.58
10 BEURLET PIERRE ESF1730853057 M 2005 BEN 1:03.68 51.07 Argent 40.86
11 RENAUD VICTOR ESF1530851309 M 2008 MIC 1:03.86 51.51 Argent 41.21
12 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 MIN 1:04.07 52.00 Argent 41.60
13 SERFATY NATHAN ESF1630851979 M 2005 BEN 1:04.84 53.83 Argent 43.06
14 GALLOZZI THEODORE ESF1430851028 M 2005 BEN 1:05.47 55.32 Bronze 44.26
15 CUNIN OCEANE ESF1600075841 F 2009 MIC 1:05.61 55.66 Bronze 44.53
16 TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 POU 1:06.09 56.80 Bronze 45.44
17 HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 POU 1:07.40 59.91 Bronze 47.93
18 GALLAGHER LUKA ESF1600080065 M 2000 CAD 1:07.79 60.82 Bronze 48.66
19 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 POU 1:07.88 61.04 Bronze 48.83
20 SOLOMON OSCAR ESF1641991430 M 2007 POU 1:08.06 61.47 Bronze 49.18
21 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 MIC 1:08.23 61.88 Bronze 49.50
22 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 1:08.80 63.22 Bronze 50.58
23 DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN 1:09.11 63.96 Bronze 51.17
24 MANCOSU NICO ESF1530851300 M 2007 POU 1:09.25 64.29 Bronze 51.43
25 MICHIELS FLEUR ESF1730852785 F 2009 MIC 1:10.32 66.83 Bronze 53.46
26 SOKOLOWSKA JONATHAN ESF1730853188 M 2004 BEN 1:10.90 68.21 Bronze 54.57
27 DE LARDEMELLE TEO ESF1730853888 M 2007 POU 1:11.17 68.85 Bronze 55.08
28 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 1:11.20 68.92 Bronze 55.14
29 MARTIN FELICIE ESF1330810390 F 2004 BEN 1:12.21 71.33 Bronze 57.06
30 SEVINC DORUK ESF1730852826 M 2008 MIC 1:12.79 72.69 Bronze 58.15
31 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 1:13.40 74.14 Bronze 59.31
32 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1630852033 M 2007 POU 1:13.80 75.09 Cabri 60.07
33 NICKMANS CESAR ESF1730853849 M 2009 MIC 1:14.25 76.16 Cabri 60.93
34 ZELENOV ALEXANDER ESF1830854038 M 2008 MIC 1:21.72 93.87 75.10
35 EL HAYEK ANDREA ESF1630852034 M 2008 MIC 1:31.55 117.20 93.76
GAUCHEY VICTOR FFS2665575 M 2006 POU DSQ
SOKOLOWSKA VIVIENNE ESF1630851942 F 2005 BEN ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 JUN ABS
COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 MIN ABS
DUFOUR SOPHIA ESF1330810083 F 2000 CAD ABS
TRIHAN MAX ESF1500069406 M 2005 BEN ABS
BONDARENKO ULIANA ESF1630852051 F 2007 POU ABS
VALLEAU JACQUES ESF1730853314 M 2005 BEN ABS
VALLEAU CHLOE ESF1730853313 F 2005 BEN ABS
VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 JUN ABS
LACAS SASHA ESF1830853941 F 2010 MIC ABS
BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN ABS
RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN ABS
KOZLOVSKI ALEXANDRE ESF1830854108 M 2007 POU ABS
BATBY LUCA EXT002666599 M 2004 BEN ABS
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD ABS
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 BEN ABS
SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2004 BEN ABS
LEJEUNE AMBRE EXT002685249 F 2003 MIN ABS
GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 CAD ABS
DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 MIN ABS
VALLEAU BENJAMIN ESF1730853312 M 2005 BEN ABS