Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Flèche du 16/02/2017  

FLECHE 16/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GROSSAN DORIAN 6.00 43.67 41.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.36 52.72 57.66 1:01.78 1:03.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARSOUD LORIS FFS2645829 M 2002 MIN 43.96 6.72 Or
2 RICHARD CYRIL FFS2658626 M 2005 POU 44.84 8.86 Or
3 RICHARD ELODIE FFS2645813 F 2002 MIN 45.42 10.27 Or
4 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 MIN 45.82 11.24 Or
5 MARCHIS OCEANE FFS2664463 F 2005 POU 46.08 11.87 Or
6 FAVIER JEAN FFS2667908 M 2007 MIC 46.58 13.09 Or
7 FEUILLASSIER NADIA ESF1722750387 F 1982 MA1 47.02 14.15 Or
8 FOURNIER ROSEC ZOE FFS2661322 F 2006 POU 47.31 14.86 Or
9 MARTIN ERWANN ESF0700199279 M 1993 SEN 47.53 15.39 Vermeil
10 FAVIER MATHILDE FFS2656863 F 2004 BEN 48.57 17.92 Vermeil
11 PERNEL PIERRE ESF1222700053 M 2002 MIN 49.19 19.42 Vermeil
12 FOURNIER MEYLINE FFS2661323 F 2005 POU 49.32 19.74 Vermeil
13 PERRON ALEXIS FFS2667994 M 2007 MIC 49.50 20.17 Vermeil
14 POTHIER MARC ESF1722750399 M 1976 MA2 49.55 20.30 Vermeil
15 DEMAGDT ELISABETH ESF1722750413 F 2000 CAD 49.77 20.83 Vermeil
16 NITZEL vincent ESF1722750526 M 1999 CAD 49.91 21.17 Vermeil
17 RANDU PAUL FFS2647146 M 2002 MIN 50.77 23.26 Vermeil
18 DEMAGDT THOMAS ESF1722750412 M 2005 POU 50.92 23.62 Vermeil
19 PERNEL LAYLA ESF1322700021 F 2003 BEN 51.24 24.40 Vermeil
20 FOURNIER BESSON NOAH FFS2667995 M 2007 MIC 51.71 25.54 Vermeil
21 FANTOZZI LUCIEN ESF1322700050 M 1999 CAD 52.10 26.49 Vermeil
22 FOURNY THOMAS ESF1322700065 M 2002 MIN 52.77 28.11 Argent
23 FOURNIER HUGO FFS2667905 M 2007 MIC 52.82 28.24 Argent
24 FOURNIER TIMEO FFS2678419 M 2009 MIC 52.91 28.45 Argent
25 MARTIN Kevin ESF1722750378 M 1998 JUN 53.77 30.54 Argent
26 DOUDEMENT THIBAULT ESF1522750064 M 2005 POU 54.58 32.51 Argent
27 BRUNON LOUVE FFS2669248 F 2007 MIC 54.71 32.82 Argent
28 DERRIEN SOLENN ESF1322700108 F 2003 BEN 54.74 32.90 Argent
29 CAMBRAY DIVYA ESF1722750381 F 2000 CAD 54.82 33.09 Argent
30 MARI VINCENT ESF0922700091 M 2000 CAD 55.08 33.72 Argent
31 GRENOUILLET tristan ESF1722750525 M 2008 MIC 55.09 33.75 Argent
32 DEMAUPEOU ADELE ESF1722750414 F 1999 CAD 55.39 34.47 Argent
33 MARSLEN CLARA ESF1322700044 F 2005 POU 55.45 34.62 Argent
34 MONTEUX GABRIEL ESF1722750379 F 2000 CAD 55.62 35.03 Argent
35 FAVIER ELISE FFS2678211 F 2009 MIC 55.64 35.08 Argent
36 FANTOZZI ADRIEN ESF1322700006 M 2002 MIN 56.55 37.29 Argent
37 MARI ALEXANDRE ESF1722750380 M 1969 MA2 56.68 37.61 Argent
38 TOUMI LOLA ESF1722750395 F 2005 POU 57.30 39.11 Argent
39 KASANJIAN GABRIEL ESF1722750396 M 2007 MIC 57.46 39.50 Argent
40 DEREN EDOUARD ESF1522750100 M 2005 POU 58.37 41.71 Bronze
41 KAUFFMANN HANNAH ESF1522750067 F 2004 BEN 58.39 41.76 Bronze
42 TOUMI PABLO ESF1722750394 M 2007 MIC 58.62 42.32 Bronze
43 PLOUZIN TIMOTE ESF1722750391 M 2002 MIN 59.55 44.57 Bronze
44 GALLIER STEPHANE ESF1722750375 M 1976 MA2 1:00.32 46.44 Bronze
45 CHARRIER ELIAS ESF1722750402 M 2005 POU 1:00.46 46.78 Bronze
46 DEREN RAPHAEL ESF1322700072 M 2004 BEN 1:00.49 46.86 Bronze
47 ARIDON ORNELLA ESF1722750356 F 2008 MIC 1:00.56 47.03 Bronze
48 FANTOZZI ETIENNE ESF1722750385 M 2005 POU 1:00.88 47.80 Bronze
49 CHALUMOT GUILLAUME ESF1568300046 M 2003 BEN 1:01.28 48.77 Bronze
50 AUBRIET Arthur ESF1722750397 M 2001 MIN 1:01.47 49.24 Bronze
51 FOURNIER BESSON ADAM FFS2684857 M 2010 MIC 1:01.64 49.65 Bronze
52 ARIDON MATTEO ESF1722750355 M 2004 BEN 1:01.93 50.35 Fléchette
53 MARCELLIN CHIARA ESF1622750194 F 2008 MIC 1:01.99 50.50 Fléchette
54 EYMARD NIYMA FFS2678418 M 2009 MIC 1:02.17 50.93 Fléchette
55 CHAMPAGNAC MAXIME ESF1722750388 M 2002 MIN 1:02.30 51.25 Fléchette
56 TASSY LEO ESF1722750409 M 2006 POU 1:03.22 53.48 Fléchette
57 BEGUE ESTEBAN ESF1722750382 M 2005 POU 1:03.43 53.99 Fléchette
58 GAILLARDE ANNA ESF1722750372 F 2005 POU 1:03.53 54.24 Fléchette
59 LÊ HUGUES ESF1722750408 M 2007 MIC 1:03.64 54.50 Fléchette
60 LÊ HIEN ESF1722750410 M 1975 MA2 1:03.84 54.99 Fléchette
61 NOGIER CLEO ESF1722750407 M 2004 BEN 1:03.85 55.01
62 COLLET GUILLAUME ESF1722750393 M 2004 BEN 1:04.54 56.69
63 ECHASSERIEAU MADELEINE ESF1722750383 F 2005 POU 1:04.65 56.96
64 GRENOUILLET FAUSTINE FFS2688570 F 2010 MIC 1:04.70 57.08
65 PLOUZIN SACHA ESF1722750392 M 2004 BEN 1:05.83 59.82
66 COLLET GIANNI ESF1722750377 M 2008 MIC 1:05.86 59.89
67 MARCHIS LYLOU FFS2688569 F 2010 MIC 1:06.25 60.84
68 FURET BENOIT ESF1722750389 M 2004 BEN 1:06.37 61.13
69 DEBUF GUILHEM ESF1722750403 M 2005 POU 1:06.62 61.74
70 BAYON Samira ESF1722750390 F 2004 BEN 1:06.68 61.88
71 FONTA ANTONIN ESF1722750401 M 2006 POU 1:07.92 64.89
72 FORMSTECHER ELVIRE ESF1722750384 F 2004 BEN 1:08.32 65.87
73 MONTEUX CLARA ESF1722750376 F 2007 MIC 1:08.38 66.01
74 GUILLAUME dorian ESF1722750527 M 2007 MIC 1:08.67 66.72
75 POTHIER LOUISE ESF1722750398 F 2007 MIC 1:09.46 68.63
75 FRANCOIS GUILLAUME ESF1722750406 M 1977 MA1 1:09.46 68.63
77 CUMINAL ANTOINE ESF1722750400 M 2007 MIC 1:09.60 68.97
78 FEUILLASSIER LUCAS ESF1722750386 M 2009 MIC 1:14.32 80.43
79 ITIN MICKAEL ESF1722750405 M 1980 MA1 1:15.18 82.52
80 LE BOZEC MATHIAS ESF1722750373 M 2004 BEN 1:21.23 97.21
MARI FRANCOIS ESF1522750115 M 2002 MIN ABD
BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 POU ABS
GROSSAN CHARLINE FFS2289072 F 1991 SEN ABS