Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Chamois du 23/02/2017 à 13h30  

CHAMOIS DU 23 FEVRIER 13 H 30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD DAMIEN 0.00 34.53 34.53
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.40 46.61 53.52 1:00.42 1:02.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 BEN 39.87 15.46 Or 12.37
2 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 BEN 39.93 15.64 Or 12.51
3 DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 MIN 40.49 17.26 Vermeil 13.81
4 FACQ ARTHUR ESF1126000253 M 2000 CAD 41.37 19.81 Vermeil 15.85
5 GLANNAZ ERNEST FFS2656118 M 2001 MIN 41.45 20.04 Vermeil 16.03
6 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 BEN 41.58 20.42 Vermeil 16.34
7 ROLLAND JEREMY FFS2658732 M 2002 MIN 41.65 20.62 Vermeil 16.50
8 BLANC ROMAIN FFS2652555 M 2004 BEN 42.16 22.10 Vermeil 17.68
9 DESGRANGES EMERIC FFS2673667 M 2004 BEN 42.34 22.62 Vermeil 18.10
10 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 MIN 42.36 22.68 Vermeil 18.14
11 GIRARD NOE FFS2649862 M 2002 MIN 42.43 22.88 Vermeil 18.30
12 LATSCHA ANTOINE FFS2669753 M 2001 MIN 43.55 26.12 Vermeil 20.90
13 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 43.61 26.30 Vermeil 21.04
14 DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 MIN 43.74 26.67 Vermeil 21.34
15 CERUTTI LOUMA FFS2662159 F 2003 BEN 44.22 28.06 Vermeil 22.45
16 BAILLET EDGAR FFS2658411 M 2005 POU 44.85 29.89 Vermeil 23.91
17 LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 POU 45.33 31.27 Vermeil 25.02
18 JOHNSON ELLA FFS2685177 F 2000 CAD 45.58 32.00 Vermeil 25.60
19 BRAND JUNE FFS2670234 F 2005 POU 45.63 32.15 Vermeil 25.72
20 FAVRE ELLIOT FFS2671475 M 2005 POU 46.00 33.22 Vermeil 26.58
21 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 MIC 46.12 33.57 Vermeil 26.86
22 MANCEAU VICTORIA ESF0900270139 F 2000 CAD 46.32 34.14 Vermeil 27.31
23 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 POU 46.75 35.39 Argent 28.31
24 MEYNET MATHI ESF1226020202 M 2004 BEN 47.66 38.02 Argent 30.42
25 ROLLAND LUCAS FFS2667535 M 2004 BEN 49.59 43.61 Argent 34.89
26 FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 POU 49.68 43.88 Argent 35.10
27 CHAVOUTIER NAEL ESF1726030025 M 2006 POU 49.95 44.66 Argent 35.73
28 FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 BEN 50.02 44.86 Argent 35.89
29 DESSERTINE LOUIS ESF1426050010 M 2006 POU 50.09 45.06 Argent 36.05
30 MANCEAU MATTHIEU ESF1226020346 M 2006 POU 50.54 46.38 Argent 37.10
31 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAELLE FFS2684434 F 2005 POU 50.73 46.92 Argent 37.54
32 ROD GILLES ESF1400059475 M 1973 MA2 51.05 47.84 Argent 38.27
33 AVOCAT MAULAZ EDGAR FFS2676963 M 2006 POU 51.15 48.12 Argent 38.50
34 VUARAND CYPRIEN FFS2690585 M 2006 POU 51.16 48.16 Argent 38.53
35 ALEXANDRE CORENTIN ESF1426030268 M 2003 BEN 51.23 48.36 Argent 38.69
36 BOURGEAUX MAXENCE ESF1626030083 M 2004 BEN 52.39 51.73 Argent 41.38
37 GRUAZ EMMA ESF1326030349 F 2005 POU 52.47 51.95 Argent 41.56
38 HIRRET MAXIME ESF1526030223 M 2004 BEN 53.00 53.49 Argent 42.79
39 HUGLIN ELINE FFS2676174 F 2006 POU 53.89 56.07 Bronze 44.86
40 BOUJAT THOMAS ESF1726030157 M 2009 MIC 54.53 57.93 Bronze 46.34
41 HEBERLE DORIAN FFS2690047 M 2004 BEN 54.95 59.14 Bronze 47.31
42 MELIS LAURINE FFS2683822 F 2007 MIC 55.69 61.27 Bronze 49.02
43 BERTOLI BASTIEN ESF1546700289 M 2003 BEN 55.89 61.86 Bronze 49.49
44 GAUDILLERE TITOUAN FFS2676817 M 2007 MIC 56.07 62.37 Bronze 49.90
45 DESSERTINE AGATHE ESF1526030262 F 2009 MIC 56.39 63.31 Bronze 50.65
46 ROQUIGNY ALEXANDRE ESF1426030271 M 2006 POU 57.00 65.08 Bronze 52.06
47 BOURGEAUX MARION ESF1626030167 F 2006 POU 58.82 70.34 Bronze 56.27
48 ORAND THAIS ESF1400059505 F 2004 BEN 58.85 70.42 Bronze 56.34
49 JOUIN MAXENCE ESF1626030153 M 2008 MIC 59.05 71.01 Bronze 56.81
50 CLARK ISABELLE FFS2690863 F 2008 MIC 1:01.07 76.86 Cabri 61.49
51 ROQUIGNY JEANNE ESF1526030036 F 2008 MIC 1:01.23 77.32 Cabri 61.86
52 BOURGON VICTOIRE ESF1500068253 F 2005 POU 1:01.90 79.26 Cabri 63.41
53 PEILLEX DELPH PAUL FFS2681852 M 2010 MIC 1:04.30 86.21 68.97
54 ORAND NOA ESF1500067679 M 2006 POU 1:05.10 88.52 70.82
55 BREZAULT ELLIOT ESF1726030173 M 2007 MIC 1:05.83 90.65 72.52
MOUROT CLARA ESF1526030179 F 1999 CAD ABD
FINANTZ LEON ESF1726030110 M 2005 POU ABD
DESGRANGES EVAN ESF1226020171 M 2001 MIN ABD
GRILLET AUBERT LUCIE FFS2620293 F 1997 JUN ABD
WEINZAEPFEL AUDREY ESF1226000016 M 1998 JUN ABD
CLARK TRISTAN FFS2680687 M 2006 POU DSQ
MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 POU DSQ
GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 BEN ABS
STREIT VICTOR ESF1726030014 M 2004 BEN ABS
JAMONNEAU MATHILDE ESF1726030034 F 2002 MIN ABS