Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 22/02/2017  

*FLECHE CLUB DES SPORTS 15H00 22/07/17

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER JULIEN 1.00 39.46 39.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.91 49.99 54.68 58.59 1:00.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NORMAND GASPARD FFS2649774 M 2003 BEN 43.10 10.34 Or
2 AMADEO MIGUEL FFS2685666 M 2001 MIN 43.22 10.65 Or
3 ALBRIEUX JULES FFS2649798 M 2003 BEN 44.07 12.83 Or
4 CADET BASTIEN FFS2650209 M 2003 BEN 45.04 15.31 Vermeil
5 AMADEO BENJAMIN FFS2685665 M 2001 MIN 45.12 15.51 Vermeil
6 CHEDAL AXEL ESF1730853565 M 2004 BEN 46.12 18.07 Vermeil
7 POULET EDOUARD ESF1330200309 M 1999 CAD 46.81 19.84 Vermeil
8 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 BEN 47.90 22.63 Vermeil
9 BILLIET PRADES MELVYNN FFS2665374 M 2006 POU 48.31 23.68 Vermeil
10 LACROIX VICTOR ESF1330200162 M 2003 BEN 48.44 24.01 Vermeil
11 BALLAND LUC FFS2686000 M 2006 POU 49.70 27.24 Vermeil
12 VION LEONIE ESF1330200040 F 2001 MIN 50.39 29.01 Argent
13 DURAZ TIPHAINE ESF1430850739 F 2003 BEN 50.60 29.54 Argent
14 MAHER THOMAS FFS2651386 M 2003 BEN 50.66 29.70 Argent
15 BACCON CLOE ESF1330200393 F 2001 MIN 51.35 31.46 Argent
16 MAURICE MARIN ESF1700094285 M 2003 BEN 51.39 31.57 Argent
17 COUBIGNY ANTONIN ESF1530851177 M 2007 MIC 52.17 33.56 Argent
18 BAJULAZ MANON ESF1430850846 F 2004 BEN 52.51 34.43 Argent
19 MICHAL JADE ESF1330810370 F 2005 POU 53.36 36.61 Argent
20 MARQUET MATTHIEU ESF1630852300 M 1972 MA2 53.47 36.89 Argent
21 CAYZAC THIBAULT ESF1730853564 M 2002 MIN 53.84 37.84 Argent
22 DUCREUX JULIA ESF1330200169 F 2004 BEN 54.38 39.22 Argent
23 CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 BEN 54.62 39.84 Argent
24 APPERT CHARLES ESF1730853562 M 2001 MIN 54.74 40.14 Bronze
25 THUREL AXEL ESF1400059320 M 2006 POU 55.72 42.65 Bronze
26 LATTUGONI JEAN FRANCOIS ESF1730853558 M 1970 MA2 56.35 44.27 Bronze
27 ROLLEN TIGER ESF1730853554 M 2005 POU 56.61 44.93 Bronze
28 REIFFERS LOU ESF1500068004 F 2006 POU 56.70 45.16 Bronze
29 DURAZ AUGUSTIN ESF1700094284 M 2006 POU 56.83 45.49 Bronze
30 CORADETTI ANAE ESF1730853566 F 2002 MIN 56.99 45.90 Bronze
31 PHITOUSSI LOLA ESF1730853532 F 2004 BEN 57.97 48.41 Bronze
32 HAUTEREAU MELANIE ESF1700094281 F 2001 MIN 58.14 48.85 Bronze
33 DURAZ VALENTIN ESF1430850738 M 2006 POU 59.13 51.38 Fléchette
34 CONDAMIN SCARLETT ESF1730852815 F 2004 BEN 59.26 51.72 Fléchette
35 LACROIX NORMA ESF1600080210 F 2006 POU 59.49 52.30 Fléchette
36 THILL EMMA ESF1730853570 F 2000 CAD 59.59 52.56 Fléchette
37 VERDURE ROMAIN FFS2689794 M 1995 SEN 59.93 53.43 Fléchette
38 CAYZAC EMMA ESF1730853563 M 2004 BEN 1:00.20 54.12 Fléchette
39 VALLAT MAXIME ESF1149400017 M 2001 MIN 1:00.45 54.76 Fléchette
40 DUNAND JEAN ESF1430850198 M 2006 POU 1:00.53 54.97 Fléchette
41 SCHUHMACHER MAX ESF1730853569 M 2005 POU 1:01.63 57.78
42 GALLIENNE SIENNA ESF1600079344 F 2008 MIC 1:01.98 58.68
43 VELTEN MATTHIEU ESF1700094323 M 1996 JUN 1:02.25 59.37
44 RICHARD LILY ESF1600076246 F 2009 MIC 1:02.62 60.32
45 CAHU ANATOLE ESF1530851207 M 2008 MIC 1:02.94 61.14
46 THILL JULES ESF1730853571 M 2002 MIN 1:03.51 62.60
47 PERL JAMES ESF1730853531 M 2007 MIC 1:03.69 63.06
48 SULLICE AUDREY ESF1630852383 F 2007 MIC 1:05.27 67.10
49 NARDIS ELIA ESF1530851662 F 2005 POU 1:05.49 67.67
50 VISILIT-LORRAIN LOUIS GABRIEL ESF1730853572 M 2008 MIC 1:06.34 69.84
51 POISSON FRANCOIS-XAVIER ESF1730853533 M 2004 BEN 1:06.99 71.51
52 MANGON ALEXANDRE ESF1700089267 M 2007 MIC 1:07.64 73.17
53 POISSON VICTORIA ESF1730853534 F 2004 BEN 1:09.37 77.60
54 BAUCHET BOUHLAL JULES ESF1600083033 M 2005 POU 1:09.41 77.70
55 BOURGOIS CLEMENTINE ESF1530851115 F 2005 POU 1:09.59 78.16
56 MOISSONIER MATHEO ESF1730853573 M 2008 MIC 1:11.50 83.05
57 ARPAD LUCAS ESF1700094282 M 2004 BEN 1:11.78 83.77
58 LECO THOMAS ESF1730853567 M 2002 MIN 1:12.39 85.33
59 BOURGOUIN JULES ESF1730853529 M 2004 BEN 1:17.30 97.90
60 MEVEL STANISLAS ESF1730853568 M 2003 BEN 1:18.67 101.41
61 FOHRER ROMAIN FFS2683921 M 2004 BEN 1:20.58 106.30
GODET-BOSETTA LOUIS ESF1730853530 M 2004 BEN ABD
KRASNOV KATIA ESF1730852950 F 2000 CAD ABD
VION EMILIEN ESF1700092686 M 2003 BEN ABD
APPERT JULIETTE ESF1730853535 F 2005 POU ABD
GARCIA TITOUAN ESF1700094360 M 2002 MIN ABD
BAJULAZ UGO ESF1400057240 M 2004 BEN ABD
GOUPILLE FRACNK ESF1530250077 M 1999 CAD ABD
DUNAND JOSEPHINE ESF1730853433 M 2008 MIC ABD
DIOUF JULIAN FFS2656284 M 2004 BEN ABD
ALDABAL NORA ESF1730853561 M 1986 MA1 ABS
EMERIAT TITOUAN FFS2651553 M 2003 BEN ABS
TOLLER WILLIAM ESF1730853553 M 2005 POU ABS
RIPPINGER PIM ESF1730853552 M 2006 POU ABS
ALDABAL KHALID ESF1730853559 M 2005 POU ABS
HERTAULT TOANE FFS2655702 M 2003 BEN ABS
POIREL TIMEO ESF1730853550 M 2006 POU ABS
ALDABAL KHOLOUD ESF1730853560 M 1987 SEN ABS
CHARLET LUCILE ESF1730853549 F 2005 POU ABS
BOTREL JADE ESF1600088837 F 2004 BEN ABS
BENHAMOU SACHA ESF1730853528 M 2005 POU ABS
CALAFELL LILI ROSE ESF1630852339 F 2006 POU ABS
RAMBAUD COUTTET JOHAN ESF1730853551 M 2005 POU ABS