Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 15/02/2017 à 18h00  

FLECHE NOCTURNE DU 15 FEVRIER 2017 18 H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE-FELIX MAXIME 4.00 32.08 30.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.46 39.47 43.17 46.26 47.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 BEN 33.20 7.65 Or
2 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 BEN 33.73 9.37 Or
3 WEINZAEPFEL AUDREY ESF1226000016 M 1998 JUN 34.36 11.41 Or
4 BLANC ROMAIN FFS2652555 M 2004 BEN 34.47 11.77 Or
5 DUTRUC BARNABE FFS2649434 M 2003 BEN 34.51 11.90 Or
6 BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 MIN 34.60 12.19 Or
7 FACQ ARTHUR ESF1126000253 M 2000 CAD 34.89 13.13 Or
8 MABILLE GASPARD FFS2658965 M 2003 BEN 35.15 13.98 Or
9 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 BEN 35.59 15.40 Vermeil
10 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 BEN 35.89 16.37 Vermeil
11 LEYGUE CREPY CLEMENCE FFS2663609 F 2003 BEN 35.99 16.70 Vermeil
12 MABILLE CELESTIN FFS2660621 M 2006 POU 36.27 17.61 Vermeil
13 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 MIN 36.31 17.74 Vermeil
14 GRILLET AUBERT LUCIE FFS2620293 F 1997 JUN 36.34 17.83 Vermeil
15 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 36.42 18.09 Vermeil
16 SAID AMBRE FFS2655594 F 2004 BEN 36.75 19.16 Vermeil
17 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 POU 37.01 20.01 Vermeil
18 BAILLET EDGAR FFS2658411 M 2005 POU 37.09 20.27 Vermeil
19 OCKELTON FREDDY FFS2661128 M 2004 BEN 37.29 20.91 Vermeil
20 NICOLAS ACHILLE ESF1126000205 M 1999 CAD 37.32 21.01 Vermeil
21 LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 POU 37.37 21.17 Vermeil
22 GAUDILLERE BAPTISTE FFS2680686 M 2001 MIN 37.69 22.21 Vermeil
23 MANCEAU VICTORIA ESF0900270139 F 2000 CAD 37.77 22.47 Vermeil
24 MISTRE PIERRE ADRIEN FFS2690028 M 2000 CAD 37.90 22.89 Vermeil
25 KELLER GUILLAUME ESF1126000066 M 1999 CAD 38.13 23.64 Vermeil
26 FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 BEN 38.19 23.83 Vermeil
26 TOUZELET MATHYS FFS2678656 M 2003 BEN 38.19 23.83 Vermeil
28 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 MIC 38.34 24.32 Vermeil
29 KELLER CAMILLE ESF1126000221 F 2001 MIN 38.81 25.84 Vermeil
30 RIAUTE ADAM FFS2677053 M 2007 MIC 39.11 26.82 Vermeil
31 JANVIER TIM FFS2677056 M 2006 POU 39.12 26.85 Vermeil
32 RUBIN ARNAUD FFS2671372 M 2005 POU 39.53 28.18 Argent
33 FAVRE ELLIOT FFS2671475 M 2005 POU 39.65 28.57 Argent
34 AVOCAT MAULAZ EDGAR FFS2676963 M 2006 POU 39.84 29.18 Argent
35 PEQUEREAUX LILOU FFS2678602 F 2006 POU 40.29 30.64 Argent
36 MASSON CORENTIN ESF1726030009 M 2000 CAD 40.64 31.78 Argent
37 OCKELTON TOBY FFS2674339 M 2007 MIC 40.86 32.49 Argent
38 PUBILIER OLIVIER ESF1526030178 M 1978 MA1 41.01 32.98 Argent
39 MANCEAU MATTHIEU ESF1226020346 M 2006 POU 41.07 33.17 Argent
40 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAELLE FFS2684434 F 2005 POU 41.82 35.60 Argent
41 RUBIN NOEE FFS2671342 F 2005 POU 41.86 35.73 Argent
42 MAGNIER GASPARD FFS2678624 M 2006 POU 41.94 35.99 Argent
43 FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 POU 42.44 37.61 Argent
44 RUDIN SIMON ESF1526030024 M 2004 BEN 42.50 37.81 Argent
45 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 BEN 42.57 38.04 Argent
46 PLOTON LOUISE FFS2681970 F 2008 MIC 42.80 38.78 Argent
47 RATIB AYRTON FFS2686974 M 2008 MIC 43.06 39.62 Argent
48 GRILLET AUBERT MORGANE FFS2671351 F 2005 POU 43.29 40.37 Bronze
49 PUBILIER MAXIME ESF1526030177 M 2006 POU 43.57 41.28 Bronze
50 LAMOUREUX BENJAMIN ESF1126000162 M 1990 SEN 43.60 41.37 Bronze
51 VUARAND CYPRIEN FFS2690585 M 2006 POU 43.61 41.41 Bronze
52 ROYET CAMILLE ESF1626030040 F 2005 POU 44.35 43.81 Bronze
53 VIEL GAELLE ESF1726030073 F 1991 SEN 44.55 44.46 Bronze
54 GAUDILLERE TITOUAN FFS2676817 M 2007 MIC 44.79 45.23 Bronze
55 CANDA ALINA ESF1426030097 F 2002 MIN 44.99 45.88 Bronze
56 HIRRET MAXIME ESF1526030223 M 2004 BEN 45.29 46.85 Bronze
57 DARNAY REGRIN EWEN ESF1726030077 M 2007 MIC 45.38 47.15 Bronze
58 PETIT DAVID FFS2683508 M 2007 MIC 45.46 47.41 Bronze
59 CARLIN RAPHAEL ESF1500068387 M 2005 POU 45.56 47.73 Bronze
60 JOUIN MAXENCE ESF1626030153 M 2008 MIC 45.69 48.15 Bronze
61 HAUTEFEUILLE VIVIEN ESF1726030099 M 2006 POU 45.73 48.28 Bronze
62 HEBERLE DORIAN FFS2690047 M 2004 BEN 45.79 48.48 Bronze
63 MATHONNET ROBINSON FFS2678625 M 2007 MIC 45.83 48.61 Bronze
64 CHEVAILLIER JULIEN ESF1626030163 M 2005 POU 46.01 49.19 Bronze
65 MONTIBERT CLEOPHEE ESF1426030127 F 2004 BEN 46.17 49.71 Bronze
66 ROY ALIX ESF1726030096 F 2005 POU 46.19 49.77 Bronze
67 BRUNET PAUL ESF1526030186 M 2001 MIN 46.31 50.16 Fléchette
68 MASSON HELENE ESF1726030011 M 2004 BEN 46.87 51.98 Fléchette
69 GRILLET AUBERT NOLAN ESF1726030102 M 2009 MIC 46.93 52.17 Fléchette
70 OCKELTON ED FFS2690682 M 1973 MA2 47.29 53.34 Fléchette
71 GERMAIN FANNY ESF1726050330 F 2000 CAD 47.43 53.79 Fléchette
72 DE LA VAISSIERE ANTON ESF1726030115 M 2006 POU 47.81 55.03
73 GADOIS JUSTINE ESF1326030257 F 2002 MIN 47.86 55.19
74 DESSERTINE AGATHE ESF1526030262 F 2009 MIC 48.06 55.84
75 LAMBERT PIERRE ESF1731110065 M 1982 MA1 48.65 57.75
76 PEILLEX DELPH PAUL FFS2681852 M 2010 MIC 48.69 57.88
77 MONTIBERT CALIPSO ESF1626030039 F 2002 MIN 49.05 59.05
78 VUARAND CYRIELLE ESF1519151087 F 2008 MIC 49.22 59.60
79 ENGELHARD FELIX ESF1368990997 M 2002 MIN 49.90 61.80
80 GADOIS JULES ESF1726030111 M 2005 POU 50.05 62.29
81 HARRIS JULIETTE ESF1726030005 F 2000 CAD 50.11 62.48
82 GERMAIN FRANCJK ESF1726050329 M 1968 MA2 50.63 64.17
83 HAMON MAXIME ESF1500069171 M 2005 POU 51.08 65.63
84 MONTIBERT LANCELOT ESF1726030095 M 2007 MIC 51.65 67.48
85 CASSET ALEXANDER ESF1726050334 M 2004 BEN 51.72 67.70
86 BRIDOUX-MARTINET PAUL ESF1726030030 M 2004 BEN 52.48 70.17
87 BUCHER EVA ESF1726050333 F 2005 POU 53.13 72.28
88 HALPERIN NORA ESF1641601132 F 2009 MIC 59.02 91.37
89 GAUDILLERE JUSTINE FFS2686577 F 2010 MIC 59.15 91.80
90 THIERRY MARINE ESF1726030105 F 2001 MIN 1:04.45 108.98
91 BRISSET LUC ESF1726050332 M 2009 MIC 1:27.24 182.88
BRUNET MATTHIEU ESF1126000083 M 1999 CAD ABD
HARRIS EMMA ESF1726030007 F 2000 CAD ABD
RATIB SOUFIAN FFS2680083 M 1972 MA2 ABD
DESSERTINE LOUIS ESF1426050010 M 2006 POU ABD
ATTIA TIFFANIE ESF1126000047 F 2002 MIN ABD
GAUTHIER MARION FFS2644237 F 2003 BEN ABD
BUCHARD VICTOR ESF1726050331 M 2011 MIC ABD
CHEVAILLIER MARGAUX ESF1726030086 F 2007 MIC ABD
SAILLARD CAPUCINE FFS2661311 F 2004 BEN ABS
MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 POU ABS
HAUTEFEUILLE NICOLAS ESF1726030098 M 1963 MA3 ABS
PERTUISET TYSSIAN FFS2663518 M 2004 BEN ABS
MELIS LAURINE FFS2683822 F 2007 MIC ABS
NEVIERE LUCAS FFS2655591 M 2003 BEN ABS
GRILLET AUBERT ANTOINE FFS2649130 M 2002 MIN ABS
HAUTEFEUILLE PAUL ESF1726030100 M 1994 SEN ABS