Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 21/12/2016  

FLECHE DU 21 DECEMBRE 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.56 42.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.26 54.83 59.97 1:04.26 1:06.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 CAD 48.67 13.61 Or
2 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 49.25 14.96 Or
3 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 49.47 15.48 Vermeil
4 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 CAD 49.84 16.34 Vermeil
5 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 BEN 52.03 21.45 Vermeil
6 AUZENDE ESTEBAN FFS2628622 M 1998 JUN 52.23 21.92 Vermeil
7 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 52.48 22.50 Vermeil
8 MISSLIN CLELIA ESF1769250226 M 2002 MIN 52.98 23.67 Vermeil
9 MIRABEL JULIE ESF1369210337 F 1999 CAD 53.21 24.21 Vermeil
10 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 POU 53.73 25.42 Vermeil
11 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 54.08 26.24 Vermeil
12 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 MIN 54.90 28.15 Argent
13 MAGGIORI MAELLE ESF1533500035 F 1999 CAD 54.94 28.24 Argent
14 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 POU 55.56 29.69 Argent
15 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 55.58 29.74 Argent
16 MAGGIORI CLEMENT ESF1538690010 M 2000 CAD 56.32 31.47 Argent
17 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 57.04 33.15 Argent
18 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 57.15 33.40 Argent
19 CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN 58.93 37.56 Argent
20 SIMON DE ROCHEBOUET LOUIS ESF1142201045 M 2004 BEN 59.39 38.63 Argent
21 PINELLI ANTOINE THIBAUD ESF1769250227 M 2007 MIC 59.65 39.24 Argent
22 GESTIERO REMY FFS2655439 M 2003 BEN 59.89 39.80 Argent
23 SIMON DE ROCHEBOUET ALEXIS ESF1142201044 M 2001 MIN 1:03.46 48.13 Bronze
24 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 POU 1:04.57 50.72 Fléchette
25 PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU 1:04.79 51.24 Fléchette
26 TIR ANAIS ESF1554200428 F 2000 CAD 1:05.65 53.24 Fléchette
27 TIR CLAIRE ESF1476088681 F 2001 MIN 1:06.19 54.51 Fléchette
28 PINELLI LEA MATHILDE FFS2684660 F 2009 MIC 1:06.81 55.95
29 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 1:07.56 57.70
30 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 1:07.82 58.31
31 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU 1:07.87 58.43
32 CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 MIC 1:12.45 69.12
33 MAGGIORI VICTOR ESF1617900004 M 2004 BEN 1:12.62 69.51
34 TALLARD ALEXANDRE ESF1769250187 M 2002 MIN 1:12.90 70.17
35 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 1:13.71 72.06
36 HOUDOUX NOEMIE ESF1469210470 F 1970 MA2 1:15.36 75.91
37 GUEREE MARINE ESF1769250223 F 2002 MIN 1:17.69 81.35
38 LASERY PHILIPPE ESF1769250225 M 1974 MA2 1:17.83 81.68
39 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 1:22.62 92.86
40 GARCIA ALEXANDRE ESF1769250222 M 2005 POU 1:23.75 95.49
41 LASERY ILAN ESF1769250224 M 2004 BEN 1:25.82 100.33
42 ALVERY MARLIER UGO ESF1669210004 M 2005 POU 1:45.73 146.80
MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN ABD
CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN ABD
MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD ABD
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN ABD