Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1600 : Chamois du 28/12/2016 à 10h15  

Chamois du mercredi 28/12/16 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
POCCARD-MARION MARC 6.00 35.59 33.57
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.27 45.31 52.03 58.74 1:00.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHWAB THIBAULT ESF1014300694 M 1999 CAD 40.64 21.06 Vermeil 16.85
2 MOUREY PIERRE LOUIS FFS2680853 M 1999 CAD 40.88 21.78 Vermeil 17.42
3 LEFORT KIERAN FFS2675416 M 2000 CAD 43.40 29.28 Vermeil 23.42
4 BOUCHAYER NOE ESF0914300194 M 2000 CAD 44.74 33.27 Vermeil 26.62
5 RENOUX GAUTHIER ESF1214300192 M 1997 JUN 45.00 34.05 Vermeil 27.24
6 BANOS ARTHUR FFS2680932 M 2003 BEN 45.17 34.55 Vermeil 27.64
7 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 MIN 45.23 34.73 Vermeil 27.78
8 PERRY JEFFREY ESF1149400109 M 2002 MIN 47.39 41.17 Argent 32.94
9 CABRIT MATHIS ESF1114300157 M 2002 MIN 49.21 46.59 Argent 37.27
10 SCHWAB GREGOIRE FFS2680593 M 1965 MA3 49.51 47.47 Argent 37.98
11 CAPEL VALENTIN ESF1114300104 M 2001 MIN 51.11 52.25 Argent 41.80
12 UTILLE MAXENCE ESF1114300115 M 2004 BEN 51.54 53.52 Argent 42.82
13 SCHWAB THEO FFS2685640 M 2004 BEN 51.56 53.59 Argent 42.87
14 CAPEL ARTHUR FFS2686101 M 2004 BEN 51.93 54.69 Argent 43.75
15 JOSSO JULES ESF1049400382 M 2002 MIN 52.12 55.26 Bronze 44.21
16 DEMATONS JULIE FFS2658919 F 1999 CAD 52.26 55.67 Bronze 44.54
17 PHILIPPE COZIMA ESF1014250178 F 2001 MIN 52.34 55.91 Bronze 44.73
18 FLAMANT MARIUS ESF0914200017 M 1999 CAD 53.46 59.25 Bronze 47.40
19 SERVAL LEA ESF1114300168 F 2002 MIN 53.68 59.90 Bronze 47.92
20 FIACRE LOUIS ESF1214300195 M 2002 MIN 54.16 61.33 Bronze 49.06
21 LANCEPLAINE ALEXIS ESF1214300151 M 2002 MIN 54.27 61.66 Bronze 49.33
22 DANGOISE ROBIN ESF1614300057 M 2003 BEN 54.29 61.73 Bronze 49.38
23 MAISONNEUVE VICTOIRE ESF1414300172 F 2002 MIN 54.92 63.60 Bronze 50.88
24 TEIL GASPARD ESF1214300319 M 2003 BEN 55.34 64.85 Bronze 51.88
25 NEYTON VINCENT ESF1214300323 M 2004 BEN 55.61 65.65 Bronze 52.52
26 LAGATHU MAX ESF1214300717 M 2003 BEN 56.04 66.92 Bronze 53.54
27 DE NERVO MAX ESF1614400194 M 2001 MIN 56.10 67.11 Bronze 53.69
28 FARABOT MARION FFS2680911 F 2003 BEN 56.14 67.22 Bronze 53.78
29 LEFORT AMAURY ESF1114300285 M 2004 BEN 58.61 74.59 Bronze 59.67
30 FOLLET ISAIE FFS2686600 M 2006 POU 58.65 74.71 Bronze 59.77
31 DUMONT MANON ESF1214300139 F 2002 MIN 58.73 74.95 Bronze 59.96
32 CROS AUGUSTIN ESF1514350581 M 2003 BEN 58.80 75.16 Cabri 60.13
33 LEGATELOIS JULIE ESF1214300107 F 2003 BEN 1:00.75 80.97 64.78
34 LE QUILLIEC BRIEUC ESF1326311088 M 2004 BEN 1:03.17 88.17 70.54
35 STERLING MATHIS ESF1514400096 M 2001 MIN 1:04.04 90.78 72.62
36 MONTJOTIN ADELE ESF1149400027 F 2001 MIN 1:04.27 91.45 73.16
37 VOITURIN JULES ESF1414250132 M 2007 MIC 1:04.47 92.05 73.64
38 POUPON LOUIS ESF1441991757 M 2008 MIC 1:05.50 95.11 76.09
39 POZZO DI BORGO CHARLES ESF1464120105 M 2001 MIN 1:07.91 102.29 81.83
40 UTILLE TIMOTHE ESF1514250001 M 2008 MIC 1:08.23 103.25 82.60
41 DE NERVO VICTOR ESF1414400217 M 2000 CAD 1:10.08 108.76 87.01
42 KOLB LISE ESF1314250402 F 2003 BEN 1:10.27 109.32 87.46
43 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 POU 1:10.69 110.57 88.46
44 SORIN ADRIEN ESF1314250082 M 2004 BEN 1:11.55 113.14 90.51
45 OTERO DEL VAL ALEXIS ESF1542200263 M 2004 BEN 1:13.73 119.62 95.70
46 MAGNE SARAH ESF1514400095 F 2002 MIN 1:17.31 130.29 104.23
47 TROUPEL ARIANE EXT1 F 2005 POU 1:17.40 130.56 104.45
48 DE NERVO ZOE ESF1614250093 F 2001 MIN 1:18.35 133.39 106.71
49 PAGET VLADIMIR ESF1314250474 M 2004 BEN 1:18.41 133.57 106.86
50 BAILER ELIOT ESF1614400354 M 2005 POU 1:19.77 137.62 110.10
51 D'HARAMBURE MARGAUX ESF1665100107 F 2005 POU 1:20.02 138.38 110.70
52 PAGET ENGUERRAND EXT2 M 2013 MIC 1:20.03 138.40 110.72
53 DE NERVO BRIGITTE ESF1114400131 F 1967 MA2 1:21.38 142.42 113.94
54 DUCLOS LEONIE EXT3 F 2007 MIC 1:21.85 143.82 115.06
55 MARS VALENTINE ESF1661700162 F 2003 BEN 1:23.84 149.75 119.80
56 FONTAN MANON ESF1614300048 F 2006 POU 1:24.03 150.31 120.25
56 MOCHKOVITCH MAXENCE ESF1614250231 M 2006 POU 1:24.03 150.31 120.25
58 OUVRARD AGATHE ESF1567100328 F 2006 POU 1:24.33 151.21 120.97
59 DE NERVO PASCAL EXT4 M 1965 MA3 1:26.06 156.36 125.09
60 JONIS JEREMY ESF1614400034 M 2005 POU 1:26.42 157.42 125.94
61 MENNING ALEXANDER EXT5 M 2007 MIC 1:26.52 157.72 126.18
62 DESCLEE ELENA EXT6 F 2005 POU 1:29.68 167.14 133.71
63 DEVOS VLADIMIR ESF1614250266 M 2006 POU 1:30.54 169.71 135.77
64 VOITURIN EMMA-ADELE ESF1642201266 M 2008 MIC 1:30.95 170.93 136.74
65 PIEDVACHE AXEL EXT7 M 2006 POU 1:31.13 171.46 137.17
66 LAUDOU AXEL EXT8 M 2005 POU 1:35.93 185.76 148.61
67 MICHIELS MAXENCE EXT9 M 2007 MIC 1:37.71 191.06 152.85
68 KASAKOV IVAN EXT10 M 2005 POU 1:37.81 191.36 153.09
69 JACOMET AGATHE EXT11 F 2005 POU 1:38.55 193.58 154.86
70 MAKIENKO DASHA EXT12 F 2007 MIC 1:51.13 231.04 184.83
DE NERVO STAN EXT17 M 1967 MA2 ABD
MALAVAL FLORIAN EXT19 M 2005 POU ABD
LEFEVRE CHARLES ESF1414250396 M 2003 BEN ABD
LIMOUZI VICTOR EXT18 M 2004 BEN ABD
LEFEVRE ALEXANDRE ESF1445510824 M 2006 POU ABD
WILLART ELIOTT EXT20 M 2007 MIC ABD
POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 BEN ABD
LE QUILLIEC TESS ESF1254810296 F 2003 BEN ABD
AUDOLLENT ANTOINE ESF1114300208 M 1999 CAD ABD
PHILIPPE ATHINA ESF1014250179 F 2003 BEN ABD
MEURICE LOU FFS2679790 F 2003 BEN ABD
FIACRE APOLLINE ESF1214300194 F 2002 MIN ABD
MEURICE TOM FFS2679789 M 2001 MIN ABD
DUFOUR VICTORIA ESF1114300049 F 2002 MIN ABD
TRANIE ALEXANDRE ESF1414300134 M 2002 MIN ABD
VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2002 MIN ABD
RENOUX MARTIN ESF1214300190 M 1999 CAD ABD
BUS GABRIEL ESF1314300847 M 2002 MIN DSQ
GOURJAULT THOMAS EXT22 M 2003 BEN DSQ
FLAMANT LEON ESF1114250042 M 1997 JUN DSQ
GORDIENKO MARIA EXT21 F 2008 MIC DSQ
FLAMANT AGATHE ESF1314250159 F 2003 BEN DSQ
KOLB NICOLAS ESF1314250099 M 2001 MIN DSQ
LANGLOIS-MEURINNE JEAN ESF1643150135 M 1994 SEN DSQ
LORPHELIN PENELOPE ESF1114300544 F 2002 MIN DSQ
BLANCHON MALO ESF1548510506 M 2006 POU ABS
LUGAND EMMA ESF1514250281 F 2004 BEN ABS
EMPEREUR BUISSON ANAIS FFS2628874 F 1997 JUN ABS
LUGAND MATTHIEU ESF1414250354 M 2006 POU ABS
BERGER CHARLINE ESF1214250015 F 2003 BEN ABS
POUPON CHARLOTTE FFS2668571 F 2004 BEN ABS
AUGE ALEXIS ESF1414300046 M 2003 BEN ABS
PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 BEN ABS
CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 MIN ABS
LUGAND ANTOINE ESF1514250003 M 1977 MA1 ABS
LUGAND ANNE ESF1514250004 F 1977 MA1 ABS
CONDROYER MARGOT ESF1114250086 F 2002 MIN ABS
KOLB LUDIVINE EXT13 F 2009 MIC ABS
DROUILLARD INES EXT14 F 2000 CAD ABS
LARDOUX HIPPOLYTE EXT15 M 0 ABS
LE GUISQUET YSILDE ESF1614250146 F 2004 BEN ABS
PHILIPPE MAXENCE ESF1561700040 M 2000 CAD ABS
LUGAND PIERRE ESF1614250023 M 2008 MIC ABS
LE GUISQUET THAIS ESF1614250145 F 2003 BEN ABS
OUVRARD ANOUCK ESF1548510476 F 2005 POU ABS
MORGAN LUCIANDA EXT16 F 2007 MIC ABS