Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Chamois du 05/03/2016  

CHAMOIS DU 05 MARS 2016 a 9h30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 48.07 45.34
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 53.04 1:01.20 1:10.27 1:19.34 1:21.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MONGILARDI LAURA FFS2662860 F 2003 BEN 52.73 16.30 Or 13.04
2 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 BEN 53.74 18.52 Vermeil 14.82
3 AYASSE CLEMENCE FFS2663189 F 2003 BEN 54.67 20.57 Vermeil 16.46
4 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 55.00 21.31 Vermeil 17.05
5 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN 55.42 22.23 Vermeil 17.78
6 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 BEN 55.65 22.74 Vermeil 18.19
7 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 POU 55.75 22.96 Vermeil 18.37
8 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 55.86 23.20 Vermeil 18.56
9 RICHARD ELODIE FFS2645813 F 2002 BEN 55.88 23.25 Vermeil 18.60
10 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 56.04 23.60 Vermeil 18.88
11 PLETAN CARLA FFS2662859 F 2003 BEN 56.21 23.97 Vermeil 19.18
12 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 BEN 56.30 24.17 Vermeil 19.34
13 MATTIO EMILIE FFS2673329 F 2002 BEN 56.96 25.62 Vermeil 20.50
14 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 57.05 25.82 Vermeil 20.66
15 GARCIN AGATHE FFS2649125 F 2003 BEN 57.10 25.94 Vermeil 20.75
16 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 57.14 26.02 Vermeil 20.82
17 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 57.69 27.24 Vermeil 21.79
18 CAMACHO COLINE FFS2658135 F 2003 BEN 59.93 32.17 Vermeil 25.74
19 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 1:00.35 33.11 Vermeil 26.49
20 CAPIAU ETIENNE FFS2659501 M 2002 BEN 1:01.75 36.19 Argent 28.95
21 DUEZ COLINE FFS2674016 F 2003 BEN 1:02.07 36.90 Argent 29.52
22 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 1:02.09 36.94 Argent 29.55
23 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 1:03.16 39.30 Argent 31.44
24 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 POU 1:04.65 42.59 Argent 34.07
25 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 BEN 1:07.18 48.17 Argent 38.54
26 CANALE ALBERTINI ANGE FFS2667243 M 2003 BEN 1:09.51 53.31 Argent 42.65
27 GAUVRIT CAMILLE FFS2678330 F 2002 BEN 1:09.99 54.38 Argent 43.50
28 PELISSIER AMELIE FFS2680215 F 2003 BEN 1:12.52 59.95 Bronze 47.96
29 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 POU 1:17.14 70.14 Bronze 56.11
30 GAUVRIT LOUIS FFS2678331 M 2005 POU 1:18.56 73.27 Bronze 58.62
CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 BEN ABD
ROUYER MANON FFS2678334 F 2002 BEN ABD
LAMBERTI MATHIEU FFS2668877 M 2004 POU ABD
GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 BEN ABS
ESCALLIER MANON FFS2659502 F 2002 BEN ABS
FAURE VINCENT ALEXANDRE FFS2659147 M 2003 BEN ABS
LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 BEN ABS
CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 BEN ABS
ESTEBAN ORAIN LEE FFS2663012 F 2002 BEN ABS