Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Chamois du 05/03/2016  

CHAMOIS DU 05 MARS 2016 a 11h30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 45.65 43.06
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.38 58.13 1:06.74 1:15.35 1:17.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MONGILARDI LAURA FFS2662860 F 2003 BEN 51.18 18.86 Vermeil 15.09
2 AYASSE CLEMENCE FFS2663189 F 2003 BEN 53.68 24.66 Vermeil 19.73
3 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 BEN 53.80 24.94 Vermeil 19.95
4 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN 54.13 25.71 Vermeil 20.57
4 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 BEN 54.13 25.71 Vermeil 20.57
6 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 54.40 26.34 Vermeil 21.07
7 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 54.68 26.99 Vermeil 21.59
8 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 POU 54.71 27.06 Vermeil 21.65
9 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 55.04 27.82 Vermeil 22.26
10 PLETAN CARLA FFS2662859 F 2003 BEN 55.84 29.67 Vermeil 23.74
11 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 BEN 55.85 29.70 Vermeil 23.76
12 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 56.22 30.56 Vermeil 24.45
13 RICHARD ELODIE FFS2645813 F 2002 BEN 56.56 31.35 Vermeil 25.08
14 LAMBERTI MATHIEU FFS2668877 M 2004 POU 56.96 32.27 Vermeil 25.82
15 CAMACHO COLINE FFS2658135 F 2003 BEN 57.11 32.62 Vermeil 26.10
16 GARCIN AGATHE FFS2649125 F 2003 BEN 57.66 33.91 Vermeil 27.13
17 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 57.73 34.08 Vermeil 27.26
18 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 58.61 36.11 Argent 28.89
19 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 59.05 37.12 Argent 29.70
20 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 59.67 38.57 Argent 30.86
21 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 1:01.27 42.29 Argent 33.83
22 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 BEN 1:01.30 42.36 Argent 33.89
23 DUEZ COLINE FFS2674016 F 2003 BEN 1:01.41 42.61 Argent 34.09
24 CAPIAU ETIENNE FFS2659501 M 2002 BEN 1:01.85 43.64 Argent 34.91
25 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 POU 1:08.44 58.94 Bronze 47.15
26 MATTIO EMILIE FFS2673329 F 2002 BEN 1:10.46 63.62 Bronze 50.90
27 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 BEN 1:10.78 64.38 Bronze 51.50
28 GAUVRIT CAMILLE FFS2678330 F 2002 BEN 1:11.36 65.72 Bronze 52.58
29 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 POU 1:13.94 71.71 Bronze 57.37
30 GAUVRIT LOUIS FFS2678331 M 2005 POU 1:16.78 78.31 Cabri 62.65
31 ROUYER MANON FFS2678334 F 2002 BEN 1:17.25 79.40 Cabri 63.52
32 PELISSIER AMELIE FFS2680215 F 2003 BEN 1:24.07 95.24 76.19
CANALE ALBERTINI ANGE FFS2667243 M 2003 BEN ABD