Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Chamois du 18/02/2016  

CHAMOIS APRES MIDI 18.02

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COMBES AURELIEN 1.00 24.32 24.07
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 28.16 32.49 37.30 42.12 43.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEAUTHIER ROMANE EXT1012 F 0 29.47 22.43 Vermeil 17.94
2 BOISSIERE BASTIEN ESF1564410230 M 1999 CAD 32.02 33.02 Vermeil 26.42
3 BONDARNAUD LOU ESF1364410242 F 2001 MIN 32.13 33.49 Vermeil 26.79
4 PATRAS MARGOT ESF1464410064 F 2001 MIN 33.07 37.39 Argent 29.91
5 BOISSIERE LOIC ESF1564410231 M 2002 BEN 33.53 39.30 Argent 31.44
6 SIF NOAH ESF1464410062 M 2004 POU 33.76 40.26 Argent 32.21
7 BOISSIERE JEAN FRANCOIS EXT-602 M 1950 MA4 34.81 44.62 Argent 35.70
8 PATRAS SAMY ESF1464410065 M 2003 BEN 36.08 49.90 Argent 39.92
9 METEAU ETHAN ESF1564410289 M 2006 MIC 36.12 50.06 Argent 40.05
10 SEGURA MATHIS ESF1332310075 M 2002 BEN 36.49 51.60 Argent 41.28
11 TURC SACHA ESF1664410122 M 2004 POU 37.26 54.80 Argent 43.84
12 VANEL THEBAULT FLORIAN ESF1564410327 M 2003 BEN 37.72 56.71 Bronze 45.37
13 LADA CLEMENCE ESF1464410142 F 2004 POU 37.97 57.75 Bronze 46.20
14 SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 MIN 38.03 58.00 Bronze 46.40
15 CATHELAND JOUE MARTIN ESF1664410003 M 2003 BEN 38.17 58.57 Bronze 46.86
16 SALLE MATTEO ESF1664410120 M 2005 POU 38.25 58.91 Bronze 47.13
17 SERRES ELEA ESF1564410062 F 2006 MIC 38.32 59.20 Bronze 47.36
18 LE JARIEL ANTONIN ESF1564410066 M 2003 BEN 38.37 59.41 Bronze 47.53
19 BEAUME EMIE ESF1564410063 F 2002 BEN 38.45 59.74 Bronze 47.79
20 SAVOYE CLEMENT ESF1664410027 M 2004 POU 38.62 60.45 Bronze 48.36
21 LE JARIEL ROMAIN ESF1564410065 M 2002 BEN 38.69 60.74 Bronze 48.59
22 DE CARRIERE VINCENT EXT601 M 1975 MA2 38.91 61.65 Bronze 49.32
23 D ESCRIVAN AURIANE EXT600 F 1998 CAD 39.86 65.60 Bronze 52.48
24 SAIX GABRIEL ESF1464410259 M 2003 BEN 39.89 65.72 Bronze 52.58
25 BLUMENTAL VICTORIEN EXT64402038 M 0 40.52 68.34 Bronze 54.67
26 VANEL THEBAULT SWANN ESF1564410328 F 2002 BEN 40.83 69.62 Bronze 55.70
27 AVRIL ALEXANDRE ESF1664410111 M 2003 BEN 41.14 70.92 Bronze 56.74
28 BOISSIERE NICOLAS ESF1564410232 M 2004 POU 41.19 71.12 Bronze 56.90
29 RIT TITOUAN ESF1664410079 M 2004 POU 41.47 72.29 Bronze 57.83
30 DE CARRIERE PAULINE ESF1564410399 F 2005 POU 41.79 73.62 Bronze 58.90
31 VARGAS-PARA ALIZE ESF1664410112 F 2003 BEN 42.00 74.49 Bronze 59.59
32 ATTARIAN LILA ESF1664410071 F 2005 POU 42.33 75.86 Cabri 60.69
33 BOTHEREAU EMMA ESF1664410113 F 2003 BEN 43.84 82.14 65.71
34 BONNET CHLOE ESF1664410000 F 2005 POU 44.07 83.09 66.47
35 ATTARIAN KEYVAN ESF1664410069 M 2004 POU 44.93 86.66 69.33
36 FROMMER AMBRE ESF1664410001 M 2008 MIC 48.60 101.91 81.53
SIF EMMA ESF1464410061 F 2002 BEN ABD
LUNA EMMA ESF1564410236 F 2004 POU ABD
SEGURA CLEMENT ESF1332310078 M 2005 POU ABD
LADA BAPTISTE ESF1500066640 M 2008 MIC ABD
BASSEVILLE LILIAN ESF1664410124 M 2004 POU ABD
RIT ROMANE ESF1664410077 F 2004 POU ABD
KELHLOFFNER CLARA ESF1664410128 M 2004 POU ABD