Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 19/02/2016  

FLECHE DU 19 FEVRIER 2016: 13 H 30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNET MAXIME 1.00 30.50 30.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.71 38.64 42.26 45.28 46.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARCHAND LEO FFS2649349 M 2002 BEN 31.59 4.64 Or
2 MALONE MAX FFS2643611 M 2002 BEN 33.09 9.61 Or
3 SHEPHERD GEORGINA FFS2673669 F 2002 BEN 33.24 10.10 Or
4 GIRAUD JUSTINE FFS2653956 F 2002 BEN 33.64 11.43 Or
5 GASPARINI OCEANE FFS2664102 F 2002 BEN 33.65 11.46 Or
6 BLANC ROMAIN FFS2652555 M 2004 POU 33.70 11.63 Or
7 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 BEN 33.77 11.86 Or
8 BERTHIER ADRIEN FFS2661764 M 2004 POU 34.39 13.91 Or
9 BAILLET LEANE FFS2658415 F 2002 BEN 34.43 14.04 Or
10 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 BEN 34.45 14.11 Or
11 WEINZAEPFEL AUDREY ESF1226000016 M 1998 CAD 34.57 14.51 Or
12 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 POU 34.63 14.71 Or
13 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 POU 34.64 14.74 Or
14 FACQ ARTHUR ESF1126000253 M 2000 MIN 34.86 15.47 Vermeil
15 DESGRANGES EMERIC FFS2673667 M 2004 POU 35.44 17.39 Vermeil
16 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 BEN 35.62 17.99 Vermeil
17 GRILLET AUBERT LUCIE FFS2620293 F 1997 JUN 35.96 19.11 Vermeil
18 GAUDILLERE BAPTISTE FFS2680686 M 2001 MIN 36.18 19.84 Vermeil
19 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 POU 36.30 20.24 Vermeil
20 DAVID THEO FFS2660133 M 2004 POU 36.38 20.50 Vermeil
21 SAID AMBRE FFS2655594 F 2004 POU 36.50 20.90 Vermeil
22 BARBE AUGUSTIN ESF1626030027 M 1999 CAD 36.75 21.73 Vermeil
23 DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 BEN 36.88 22.16 Vermeil
24 BESSON GREGORY FFS2665807 M 2002 BEN 37.02 22.62 Vermeil
25 SAILLARD CAPUCINE FFS2661311 F 2004 POU 37.17 23.12 Vermeil
26 MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 POU 37.56 24.41 Vermeil
27 DESGRANGES EVAN ESF1226020171 M 2001 MIN 37.86 25.41 Vermeil
28 HAUTEVILLE BRICE FFS2661305 M 2004 POU 38.29 26.83 Vermeil
29 GASPARINI MARINE FFS2674844 F 2005 POU 38.56 27.72 Vermeil
30 TAIANA PHILIPPE ESF1426030185 M 1968 MA2 38.71 28.22 Argent
31 BARRAT ARNAUD ESF1259670116 M 2003 BEN 39.05 29.35 Argent
32 BOUCHAIN CEPHISE FFS2681849 F 2004 POU 39.22 29.91 Argent
33 MEYNET MATHI ESF1226020202 M 2004 POU 39.56 31.04 Argent
34 MANGOLD LEA MARIE ESF1526030270 F 2002 BEN 39.97 32.39 Argent
35 RUDIN SIMON ESF1526030024 M 2004 POU 41.02 35.87 Argent
36 CANDA ALINA ESF1426030097 F 2002 BEN 41.26 36.67 Argent
37 VIDAL LOUIS ESF1541650394 M 2003 BEN 41.67 38.03 Argent
38 GRILLET AUBERT MORGANE FFS2671351 F 2005 POU 41.93 38.89 Argent
39 GIRAUD LOUIS ESF1526030288 M 2000 MIN 43.09 42.73 Bronze
40 COMETTI MARTIN ESF1626030088 M 2004 POU 43.33 43.52 Bronze
41 CAZAUDON NOÉ ESF1526030277 M 2001 MIN 43.95 45.58 Bronze
41 TROMBINI QUENTIN ESF1526030278 M 2001 MIN 43.95 45.58 Bronze
43 KLARER ROMANE ESF1566000505 F 2003 BEN 43.99 45.71 Bronze
44 MANCEAU MATTHIEU ESF1226020346 M 2006 MIC 44.15 46.24 Bronze
45 PEQUEREAUX LILOU FFS2678602 F 2006 MIC 44.38 47.00 Bronze
46 FAVRE MANON ESF1426050007 F 2006 MIC 44.93 48.82 Bronze
47 CHOUIK LEA ESF1626030136 F 2003 BEN 44.96 48.92 Bronze
48 DETRAZ ROMANE ESF1319100005 F 2006 MIC 45.27 49.95 Bronze
49 GAMBADE WILSON ESF1626030085 M 2001 MIN 45.55 50.88 Fléchette
50 GRUAZ EMMA ESF1326030349 F 2005 POU 46.15 52.87 Fléchette
51 ROQUIGNY ALEXANDRE ESF1426030271 M 2006 MIC 46.42 53.76 Fléchette
52 GHAZARIAN ROBIN ESF1526030230 M 2007 MIC 46.48 53.96 Fléchette
53 RICOL AGATHE ESF1419150182 F 2005 POU 46.66 54.55 Fléchette
54 GADOIS JUSTINE ESF1326030257 F 2002 BEN 46.81 55.05
55 NAZIONALE THEO ESF1626030138 M 2001 MIN 46.84 55.15
56 ORAND NOA ESF1500067679 M 2006 MIC 46.93 55.45
57 ROUDAIRE ALICIA ESF1526030280 F 2003 BEN 47.41 57.04
58 SCHOEPFER THOMAS ESF1626030134 M 2000 MIN 47.63 57.77
59 MELIS LAURINE FFS2683822 F 2007 MIC 47.90 58.66
60 DANIEL LOUISE ESF1526030271 F 2000 MIN 48.20 59.66
61 ORAND THAIS ESF1400059505 F 2004 POU 48.31 60.02
62 GRECH CHARLES ESF1426030171 M 1999 CAD 49.03 62.40
63 UNGER REIN ESF1626050301 M 2007 MIC 49.08 62.57
64 GAMBADE SINCLAIR ESF1626030155 M 2005 POU 49.31 63.33
65 TAUFOUR MARGAUX ESF1626030110 F 2003 BEN 49.37 63.53
66 JOUIN MAXENCE ESF1626030153 M 2008 MIC 50.43 67.04
67 TAIANA EMILIE ESF1426030186 F 2001 MIN 51.15 69.43
68 SCHOPFER LOIC ESF1626030135 M 2001 MIN 52.34 73.37
69 TREMEAUX TOM ESF1626050295 M 2006 MIC 53.00 75.55
70 UNGER TOM ESF1626050300 M 2005 POU 53.99 78.83
71 RICOL LYVIA ESF1419150183 F 2006 MIC 54.06 79.07
72 BELLHAUSER EMMA ESF1426030043 F 1998 CAD 55.15 82.68
73 ROQUIGNY JEANNE ESF1526030036 F 2008 MIC 57.41 90.16
74 MEGUIN MATHIEU ESF1626030020 M 2005 POU 59.36 96.62
75 METHOT BAPTISTE ESF1526030285 M 2001 MIN 1:10.32 132.92
76 ROQUIGNY GREGOIRE ESF1626030150 M 2009 MIC 1:13.82 144.52
BAILLET EDGAR FFS2658411 M 2005 POU ABD
GONIN MATHILDE ESF1626030140 F 2002 BEN ABD
DILOVSKI SIMEON ESF1526030187 M 1999 CAD ABD
AVOCAT MAULAZ LEO FFS2655960 M 2003 BEN ABD
POLLET MANON ESF1526030037 F 1997 JUN ABD
LAUBER MORGANE FFS2659650 F 2000 MIN ABD
PARADIS CELIA ESF1626030139 F 1999 CAD ABD
ROUDAIRE LUCA ESF1526030289 M 1999 CAD ABD
MANCEAU VICTORIA ESF1626030022 F 2000 MIN ABD
PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 POU ABD
KANNENGIESSER LENA ESF1626030141 F 2004 POU ABD
FELLOURI ROMAIN ESF1526030279 M 2003 BEN ABD
WOERLY ELYSIANE ESF1526030281 F 2003 BEN ABD
DILOVSKI MARINE ESF1626030144 M 1993 SEN ABD
RUBIN CLARA FFS2649348 F 2002 BEN ABD
MAGNIN MARC ESF1126000278 M 2002 BEN DSQ
CLAUDE RAPHAEL ESF1626030142 M 2007 MIC DSQ
CHAMPEL THEO ESF1626030137 M 2002 BEN DSQ
ANDREWS THOMAS ESF1565100042 M 2004 POU ABS
BUTTAY MARVIN FFS2661308 M 2004 POU ABS
BOUBILLIER-ARCHBOLD RAPHAELLE ESF1626030086 F 2005 POU ABS
KELLER CAMILLE ESF1126000221 F 2001 MIN ABS
KELLER GUILLAUME ESF1126000066 M 1999 CAD ABS
DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 MIN ABS