Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 20/02/2014  

FLECHE DU 20 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FALQUE JEAN-DENIS 8.00 42.94 39.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.72 50.89 55.66 59.64 1:01.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 CAD 45.26 13.83 Or
2 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 CAD 48.30 21.48 Vermeil
3 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN 48.48 21.93 Vermeil
4 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 MIN 49.07 23.42 Vermeil
5 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 51.07 28.45 Argent
6 BAKAYA ISHANI ESF0938900594 F 1994 JUN 51.26 28.92 Argent
7 FOURNIER CLEMENT ESF1469210120 M 2002 POU 52.73 32.62 Argent
8 BALEYDIER THOMAS ESF1069200362 M 1999 MIN 53.22 33.85 Argent
9 SIMON BARBOUX ARTHUR ESF1169200378 M 1997 CAD 53.46 34.46 Argent
10 ROBINEAU FABRICE ESF1331200108 M 1970 MA2 53.79 35.29 Argent
11 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 BEN 54.46 36.97 Argent
12 TROMPARENT LOUIS ESF1269200732 M 1998 MIN 55.13 38.66 Argent
13 LOUINEAU GREGOIRE ESF1400053993 M 1999 MIN 55.95 40.72 Bronze
14 LOUINEAU CLEMENCE ESF1114300061 F 1997 CAD 57.38 44.32 Bronze
15 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 CAD 57.65 44.99 Bronze
16 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 MIN 58.32 46.68 Bronze
17 ROBINEAU ACHILLE ESF1400053996 M 1999 MIN 58.65 47.51 Bronze
18 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 59.51 49.67 Bronze
19 DAVID ZOÉ ESF1469210106 F 1974 MA1 59.85 50.53 Fléchette
20 BAUDET THEOPHILE ESF1269200289 M 1999 MIN 59.99 50.88 Fléchette
21 TYLSKI ROMAIN ESF1269200260 M 1998 MIN 1:00.21 51.43 Fléchette
22 FREGE ALEXIS ESF1469210066 M 1970 MA2 1:00.85 53.04 Fléchette
23 BAUDET THIERRY ESF1469210018 M 1964 MA2 1:01.33 54.25 Fléchette
24 FINKEL ANNA ESF1469210104 F 1998 MIN 1:02.18 56.39
25 LABORDE CHRISTOPHE ESF1469210118 M 1972 MA2 1:02.79 57.92
26 ADENOT MATHIS ESF1069200381 M 2002 POU 1:02.94 58.30
27 QUINN CHARLIE ESF1469210125 M 1996 CAD 1:03.26 59.10
28 EVESQUE BAPTISTE ESF1469210128 M 2002 POU 1:04.26 61.62
29 MOUTEL KILLIAN ESF1469210085 M 2000 BEN 1:04.31 61.75
30 BOUTELET GEOFFREY ESF1469210114 M 1985 SEN 1:04.56 62.37
31 FINKEL PHILIPPE ESF1069200403 M 1963 MA3 1:04.72 62.78
32 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 BEN 1:04.75 62.85
33 JUIN ANATOLE ESF1269200300 M 2000 BEN 1:05.10 63.73
34 LESSARD ANTOINE ESF1469210115 M 1985 SEN 1:05.40 64.49
35 GLANDY FRANCK ESF1469210108 M 1981 MA1 1:05.59 64.96
36 NARRAINIEN KILLIAN ESF1400053995 M 1997 CAD 1:06.21 66.52
37 AKOUN-GAIFFE CLOVIS ESF1369210503 M 2000 BEN 1:06.29 66.73
38 SIMON BARBOUX PIERRE ESF1469210127 M 1999 MIN 1:06.48 67.20
39 LABORDE MATHIEU ESF1400053997 M 2001 BEN 1:06.91 68.28
40 BENOIT HERVE ESF1469210091 M 1955 MA3 1:07.08 68.71
41 SEVIC TITOUAN ESF1469210105 M 2001 BEN 1:07.41 69.54
42 DUFAU LAURENT ESF1469210119 M 1974 MA1 1:07.79 70.50
43 PETIT ANTOINE ESF1238310420 M 1999 MIN 1:08.10 71.28
44 GALIGNE BASILE ESF1369210522 M 2000 BEN 1:08.19 71.50
45 BOUDJELAL IMANE ESF1400054653 F 2000 BEN 1:09.02 73.59
46 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:09.74 75.40
47 PETER PAUL ESF1469210084 M 2001 BEN 1:11.52 79.88
48 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 BEN 1:11.63 80.16
49 BLOT PHILIPPE ESF1469210124 M 1968 MA2 1:11.72 80.38
50 BOURGEOIS QUENTIN ESF1469210113 M 1998 MIN 1:12.08 81.29
51 VITROU ALIX ESF1469210083 F 2000 BEN 1:12.21 81.61
52 SIMON BARBOUX LOUIS ESF1469210126 M 2002 POU 1:12.31 81.87
53 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 POU 1:12.36 81.99
54 BALEYDIER MATHIEU ESF1469210096 M 2003 POU 1:12.52 82.39
55 RENOUE ANTOINE ESF1269200438 M 1999 MIN 1:12.55 82.47
56 MARIN ELEONORE ESF1469210074 F 2003 POU 1:13.30 84.36
57 WILEY PIERRE ESF1469210112 M 1998 MIN 1:15.13 88.96
58 FOURNIER GABRIEL ESF1469210121 M 2004 MIC 1:15.31 89.41
59 SAKKA VOGT OSCAR ESF1400054655 M 2002 POU 1:17.17 94.09
60 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 MIC 1:17.19 94.14
61 NAUDIN THEAU ESF1269200278 M 1999 MIN 1:17.22 94.22
62 GALIGNE HIPPOLYTE ESF1469210095 M 2003 POU 1:17.88 95.88
63 COLLET LORRAINE ESF1469210107 F 1970 MA2 1:18.28 96.88
64 FEVRIER MURIELLE ESF1469210123 F 1966 MA2 1:20.07 101.38
65 REDURON LAURENE ESF1469210117 F 1987 SEN 1:20.66 102.87
66 SAKKA VOGT BASIL ESF1400054651 M 2001 BEN 1:20.81 103.24
67 MATTENET JACQUES ESF1400053994 M 1999 MIN 1:22.84 108.35
68 NARRAINEN MATHEO ESF1469210065 M 2004 MIC 1:23.55 110.14
69 BORDURE ALEXANDRE ESF1400054650 M 2001 BEN 1:24.30 112.02
70 KERBOUL SELIM ESF1469210099 M 2003 POU 1:24.77 113.20
71 CZERNIEWICZ AXEL ESF1400054654 M 1998 MIN 1:27.94 121.18
72 BELLO MATTEO ESF1469210076 M 2002 POU 1:30.27 127.04
73 DEVAUX KARL ESF1469210069 M 2005 MIC 2:22.39 258.12
LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 ABD
DEVAUX KEO ESF1469210070 M 2004 MIC ABD
GICQUEL THOMAS ESF1469210075 M 2000 BEN ABD
D'ELISSAGARAY ANTTON ESF1269200093 M 1998 MIN ABD
DETAVERNIER MORGAN ESF1469210116 M 1987 SEN ABD
DE JESUS LOUIS ESF1400054652 M 2001 BEN ABD
ADENOT PHILIPPE ESF1312500583 M 1962 MA3 ABD
FINKEL THEO ESF1069200377 M 1996 CAD ABD
LAFARGUE BLANDINE ESF1469250026 F 1997 CAD ABD
MENAHEM MATTEO ESF1469210067 M 2001 BEN ABS
LANDET MAX ESF1469210111 M 1998 MIN ABS
ARNIAUD CEDRIC ESF1469210063 M 1985 SEN ABS
THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 BEN ABS