Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 08/03/2013 à 11h30  

*FLECHE MUMU 10H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BORTOLOTTI ILARIA 6.00 34.72 32.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.66 41.92 45.85 49.12 50.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRECHE CLARISSE FFS2638720 F 2001 POU 34.21 4.46 Or
2 LAMURE MARIE FFS2638725 F 2001 POU 34.91 6.60 Or
3 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 35.41 8.12 Or
4 TUAIRE ADELE FFS2638382 F 2001 POU 36.25 10.69 Or
5 FREYDIER MAHE FFS2638335 M 2001 POU 36.34 10.96 Or
6 FRAGASSI ILONA FFS2638750 F 2001 POU 36.56 11.63 Or
7 GUERILLOT VANINA FFS2644493 F 2002 POU 36.81 12.40 Or
8 LEPEUDRY CLAIRE FFS2638710 F 2001 POU 36.86 12.55 Or
9 HULOT KYLIAN FFS2648247 M 2002 POU 37.03 13.07 Or
10 DURAND TERRASSON RUBENS FFS2646661 M 2002 POU 37.12 13.34 Or
11 MARHIC CHIARA FFS2664901 F 2002 POU 38.17 16.55 Vermeil
12 CHARDON RAPHAEL FFS2638721 M 2001 POU 38.44 17.37 Vermeil
13 CHARPIN VALENTINE FFS2647123 F 2002 POU 38.45 17.40 Vermeil
14 LAMOTTE NAIA FFS2661408 F 2002 POU 38.55 17.71 Vermeil
15 BLEIN EDOUARD FFS2641679 F 1900 38.66 18.05 Vermeil
16 BLANC ESTELLE FFS2644684 F 1900 38.98 19.02 Vermeil
17 DREVET PAUL FFS2646660 M 2001 POU 39.63 21.01 Vermeil
18 DEVILLERS JANNE FFS2647121 F 1900 41.18 25.74 Vermeil
19 DEMIDOV NIKITA ESF1330810327 F 2001 POU 42.69 30.35 Argent
20 BOUTIN BAPTISTE ESF1330810337 M 2000 BEN 43.98 34.29 Argent
21 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 POU 44.66 36.37 Argent
22 FLON MARIUS ESF1330810021 M 2005 POU 44.70 36.49 Argent
23 BOUTIN ARISTIDE ESF1330810338 M 2000 BEN 44.93 37.19 Argent
24 SERRA LOUIS ESF1330810330 M 2000 BEN 45.32 38.38 Argent
25 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 POU 45.86 40.03 Bronze
26 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 POU 46.31 41.40 Bronze
27 CANET EDGAR ESF1330810333 M 2002 POU 47.76 45.83 Bronze
28 DELESALLE CAMILLE ESF1330880144 F 2003 POU 48.36 47.66 Bronze
29 JACQUOT PHILIPPINE ESF1330810323 F 2002 POU 49.23 50.32 Fléchette
30 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 POU 49.72 51.82 Fléchette
31 ZERAH SHIRELLE ESF1330810332 F 2002 POU 49.95 52.52 Fléchette
32 LOCIERO LUNA ESF1330810329 F 2001 POU 50.69 54.78 Fléchette
33 LEMOUZY MAYLIS ESF1330810331 F 2005 POU 50.89 55.39
34 DE SEZE LAURE ESF1330880150 F 2002 POU 51.12 56.09
35 MURTAGH LARA ESF1330810328 F 2007 POU 51.17 56.24
36 TOUZEY BRICE ESF1330880171 M 2004 POU 51.19 56.31
37 GIRON ZOE ESF1330810053 F 2001 POU 52.16 59.27
38 ROSKAM MATHILDE ESF1335600227 F 2007 POU 52.19 59.36
39 DE SEZE LAETITIA ESF1330880151 F 2004 POU 52.35 59.85
40 GUERY DE GRANSAIGNES ANTOINE ESF1330810030 M 2003 POU 53.51 63.39
41 LAIK SACHA ESF1330810325 M 2002 POU 53.56 63.54
42 GUERY DE GRANSAIGNES CLEMENCE ESF1330810324 F 2001 POU 54.68 66.96
43 BURGAUD MATHIEU ESF1330810029 F 2006 POU 55.64 69.89
44 PANYGERES MARIUS ESF1330810326 M 2000 BEN 1:10.73 115.97
45 Lambert MATTEO ESF1330810334 M 2003 POU 1:24.54 158.14
BANJOUT JEFF ESF1330880273 F 2002 POU ABD
CHAPUY LOUKAS ESF1330880300 M 2003 POU ABD
MAZZEGA MANON FFS2644542 F 1900 DSQ
KRIEF ANTOINE ESF1330810023 M 2001 POU ABS
BONNESTREPPEN MARCO ESF1330810226 M 2003 POU ABS
MACHET MARTIN ESF1330810036 M 2003 POU ABS
HOOPER AMELIE ESF1330880267 F 2006 POU ABS
PIERRE PACOME ESF1330810339 M 1999 BEN ABS
BATBY LUCAS ESF1330810336 M 2004 POU ABS
DEMIDOV DANIELA ESF1330810335 F 2003 POU ABS
BATBY ALESSANDRO ESF0730820830 M 2001 POU ABS
ABESSERA ZACHARY ESF1330810322 M 1999 BEN ABS