Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 05/01/2013  

T - FLECHE SKI-CLUB DU 05/01/13 - MANCHE 2 CRET-BENI CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRILLET-AUBERT JACQUES 4.00 37.00 35.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.90 45.52 49.79 53.35 55.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOUTHON TITOUAN FFS2636064 M 1999 BEN 37.76 6.16 Or
2 VUARAND ENZO FFS2638481 M 2000 BEN 37.88 6.49 Or
3 LONGUEPEE ELSA FFS2638480 F 2000 BEN 38.49 8.21 Or
4 BORDET CORENTIN FFS2638983 M 2000 BEN 39.41 10.80 Or
4 MOUTHON LILIAN FFS2641118 M 2001 POU 39.41 10.80 Or
6 GRILLET AUBERT TRISTAN FFS2644301 M 2001 POU 39.97 12.37 Or
7 LAYAT JONAS FFS2633334 M 2000 BEN 40.02 12.51 Or
8 MARCHAND LEO FFS2649349 M 2002 POU 40.07 12.65 Or
9 MARCHAND DAMIEN FFS2632979 M 1999 BEN 40.10 12.74 Or
10 GIRAUD MATHIEU FFS2645718 M 2000 BEN 40.19 12.99 Or
11 CRUZ VINCENT FFS2632713 M 1999 BEN 40.51 13.89 Or
12 CRUZ MERMY OCEANE FFS2632983 F 1999 BEN 41.08 15.49 Vermeil
13 FREYEISEN MAEL FFS2649738 M 2002 POU 41.25 15.97 Vermeil
14 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 BEN 42.37 19.12 Vermeil
15 GRILLET PAYSAN MAXIME FFS2655961 M 2002 POU 42.79 20.30 Vermeil
16 RUBIN JOEY FFS2653858 M 2000 BEN 43.86 23.31 Vermeil
17 VUARAND EDDY FFS2644038 M 2001 POU 44.22 24.32 Vermeil
18 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 POU 44.25 24.40 Vermeil
19 RUBIN JESSY FFS2649115 M 2002 POU 44.26 24.43 Vermeil
20 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 POU 44.39 24.80 Vermeil
21 DAVID LOUISE FFS2632982 F 1999 BEN 44.47 25.02 Vermeil
22 GRILLET AUBERT ANTOINE FFS2649130 M 2002 POU 44.55 25.25 Vermeil
23 MARCHAND CAMILLE FFS2649769 F 2001 POU 44.70 25.67 Vermeil
23 BOUREL CAPUCINE FFS2632988 F 1999 BEN 44.70 25.67 Vermeil
25 GIRAUD JUSTINE FFS2653956 F 2002 POU 44.81 25.98 Vermeil
26 RUBIN CLARA FFS2649348 F 2002 POU 45.08 26.74 Vermeil
27 AVOCAT MAULAZ LEO FFS2655960 M 2003 POU 45.36 27.52 Vermeil
28 GASPARINI OCEANE FFS2664102 F 2002 POU 45.90 29.04 Argent
29 DRAILY LUCIE FFS2646487 F 1998 MIN 45.99 29.29 Argent
30 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 BEN 46.12 29.66 Argent
31 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 POU 46.83 31.66 Argent
32 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 POU 46.88 31.80 Argent
33 FREYEISEN ETHAN FFS2656219 M 2003 POU 47.46 33.43 Argent
34 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 POU 48.15 35.37 Argent
35 PELLOUX EMMA FFS2634491 F 1999 BEN 48.18 35.45 Argent
36 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 BEN 48.59 36.60 Argent
37 DAVID THEO FFS2660133 M 2004 POU 48.75 37.05 Argent
38 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 POU 48.97 37.67 Argent
39 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 POU 49.34 38.71 Argent
40 SAILLARD CAPUCINE FFS2661311 F 2004 POU 49.50 39.16 Argent
41 DALE JAMES ESF1325400025 M 2005 POU 49.52 39.22 Argent
42 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 POU 49.76 39.89 Argent
43 LEYGUE CLEMENCE FFS2663609 F 2003 POU 50.16 41.02 Bronze
44 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 50.48 41.92 Bronze
45 BOUREL BENJAMIN FFS2649132 M 2002 POU 51.00 43.38 Bronze
46 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 POU 51.04 43.49 Bronze
46 BRAND JUNE ESF1226002003 F 2005 POU 51.04 43.49 Bronze
46 THILLIER QUENTIN ESF1325400026 M 2003 POU 51.04 43.49 Bronze
49 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU 51.80 45.63 Bronze
50 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 POU 52.61 47.91 Bronze
51 AVOCAT MAULAZ DIMITRI FFS2656020 M 2003 POU 52.63 47.96 Bronze
52 GRILLET PAYSAN CANDICE FFS2661602 F 2004 POU 53.06 49.17 Bronze
53 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 POU 53.29 49.82 Bronze
54 GRILLET-AUBERT ALEXIS ESF1225400065 M 2005 POU 53.62 50.75 Fléchette
55 BUTTAY MARVIN FFS2661308 M 2004 POU 54.10 52.09 Fléchette
56 OCKELTON FREDDY FFS2661128 M 2004 POU 54.89 54.32 Fléchette
57 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU 55.35 55.61
58 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 55.79 56.85
59 BILLINGS LUKE ESF1325400024 M 2005 POU 56.55 58.98
60 FLORET MARGOT ESF1225400066 F 2005 POU 57.42 61.43
61 LANDRU TRYSTAN FFS2655962 M 2004 POU 58.20 63.62
62 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 POU 1:01.48 72.84
FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 BEN ABD
GIRARD-DEPROLEX THEO ESF1225400063 M 2005 POU ABD