Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 03/01/2013 à 14h30  

FLECHE DU DIMANCHE 3 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 46.71 44.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.64 57.48 1:02.87 1:07.36 1:09.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARCUCCI JULIEN ESF0838690034 M 1999 BEN 47.61 6.01 Or
2 PASTOR FRANCOIS ESF0538600365 M 1999 BEN 49.20 9.55 Or
3 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 49.47 10.15 Or
4 SASSO CARLA ESF0838690010 F 2000 BEN 49.57 10.38 Or
5 DELAUP VICTORIA ESF0638600569 F 1999 BEN 49.99 11.31 Or
6 MORO ARNAUD ESF0638600420 M 1992 JUN 50.27 11.93 Or
7 PASTOR VINCENT ESF0538600366 M 1999 BEN 50.31 12.02 Or
8 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 MIN 50.45 12.34 Or
9 CHATTON AUDREY ESF0838690047 F 2001 POU 50.46 12.36 Or
10 HOFMAN LOUIS ESF0838690128 M 2001 POU 50.78 13.07 Or
11 CHATTON ROBIN ESF0838690012 M 2001 POU 50.80 13.12 Or
12 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 POU 51.59 14.87 Or
13 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 51.87 15.50 Vermeil
14 BARTHET MANORA ESF0838690033 F 1999 BEN 51.92 15.61 Vermeil
15 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 52.11 16.03 Vermeil
16 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 52.74 17.43 Vermeil
17 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 52.91 17.81 Vermeil
18 THURIN MATHIS ESF0738600776 M 2000 BEN 53.19 18.44 Vermeil
19 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 POU 53.41 18.93 Vermeil
20 ZAMPINI CHRISTOPHE ESF1138690079 M 1973 MA1 53.88 19.97 Vermeil
21 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 54.23 20.75 Vermeil
22 VALLERENT DAPHNE ESF1038690004 F 1999 BEN 55.10 22.69 Vermeil
23 DOUROUX NICOLAS ESF1138690010 M 2001 POU 56.01 24.72 Vermeil
24 MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 POU 56.57 25.96 Vermeil
25 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 57.06 27.05 Vermeil
26 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 POU 57.60 28.26 Argent
27 FARINEAU FABRICE ESF1238690146 M 1976 MA1 58.36 29.95 Argent
28 JEULIN-MERVILLE LEO ESF1338690018 M 2005 POU 1:00.04 33.69 Argent
29 PAUL ANTHONY ESF1338610001 M 2000 BEN 1:00.64 35.03 Argent
30 GERY DOVAL NIELS ESF1138690021 M 2004 POU 1:02.28 38.68 Argent
31 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU 1:02.33 38.79 Argent
32 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 POU 1:03.08 40.46 Bronze
33 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU 1:03.38 41.13 Bronze
34 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 POU 1:03.45 41.28 Bronze
35 MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 POU 1:04.15 42.84 Bronze
36 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 1:05.03 44.80 Bronze
37 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:06.59 48.27 Bronze
38 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 BEN 1:07.60 50.52 Fléchette
39 FARINEAU ROMAIN ESF1238690086 M 2004 POU 1:07.77 50.90 Fléchette
40 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:09.18 54.04 Fléchette
41 PRIOUT BAPTISTE ESF1338690067 M 1999 BEN 1:13.05 62.66
42 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 POU 1:13.09 62.75
43 DELAUP ANDRÉA ESF1338690013 F 2006 POU 1:13.14 62.86
44 MOLL LAURELINE ESF1338690042 F 2002 POU 1:13.65 63.99
45 DURIVAUX XAVIER ESF1238600006 M 2005 POU 1:15.32 67.71
46 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 POU 1:16.67 70.72
47 MOLL FLORENT ESF1338690041 M 2002 POU 1:17.69 72.99
48 ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 POU 1:17.85 73.35
BAKER GILES ESF1138690039 M 2003 POU ABD
GIRARD JORDAN ESF0838690100 M 2000 BEN ABD
STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 POU ABD
PRIOUT YANN ESF1338690066 M 1972 MA2 ABD
DEBIZE CLARA ESF0638600238 F 1998 MIN ABS
MOLL CORALIE ESF1338690040 F 2002 POU ABS
DEGRANDI ARNAUD ESF1138690001 M 1995 CAD ABS
QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU ABS
HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 POU ABS
PLESSIER NICOLAS ESF1138690038 M 2003 POU ABS
WOLFF FABRICE ESF0200518861 M 1996 CAD ABS
TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 POU ABS
DUMAS PAULINE ESF1338690008 F 2003 POU ABS
GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN ABS
GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 POU ABS