Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNET MAXIME 0.00 27.79 27.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.95 35.57 38.90 41.68 43.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURANTE GUILLAUME FFS2620735 M 1995 CAD 29.96 7.81 Or
2 MANCEAU PAUL ESF0600106551 M 1997 MIN 32.89 18.35 Vermeil
3 BRISSEAU ANTOINE FFS2643613 M 2001 POU 33.05 18.93 Vermeil
4 TRIPET LUCAS ESF0400898065 M 1995 CAD 33.69 21.23 Vermeil
5 DALLANT NICOLAS ESF0400898024 M 1996 CAD 34.69 24.83 Vermeil
6 PONCHAUX FABIEN ESF1226020229 M 1994 JUN 34.98 25.87 Vermeil
7 FOURNIER THOMAS ESF1126000067 M 1996 CAD 35.12 26.38 Vermeil
8 DEFORGE VINCENT ESF1026000028 M 1995 CAD 35.21 26.70 Vermeil
9 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 POU 35.60 28.10 Argent
10 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 POU 35.73 28.57 Argent
11 CREPY MARGLAIS ARNAUD FFS2632985 M 1999 BEN 35.87 29.08 Argent
12 DEFORGE ALEXIA ESF1026000029 F 1997 MIN 36.29 30.59 Argent
13 BAILLY CORENTIN ESF0500021240 M 1996 CAD 36.41 31.02 Argent
14 DEFORGE GUY ESF1026000242 M 1963 MA2 36.47 31.23 Argent
15 RUBIN JESSY FFS2649115 M 2002 POU 36.71 32.10 Argent
16 CREPY MARGLAIS GASPARD FFS2632989 M 1999 BEN 36.96 33.00 Argent
17 MANCEAU OLIVIER ESF1126000237 M 1970 MA2 37.13 33.61 Argent
18 MAGNIN XAVIER ESF1026000186 M 1999 BEN 37.17 33.75 Argent
19 ALBINI FRANCK ESF1026000422 M 1968 MA2 37.79 35.98 Argent
20 BAILLY PERRINE ESF1026000030 M 1998 MIN 38.19 37.42 Argent
21 BASTIEN-THIRY JEAN ESF1226020131 M 1959 MA3 38.52 38.61 Argent
22 AVOCAT MAULAZ LEO FFS2655960 M 2003 POU 38.53 38.65 Argent
23 GRILLET PAYSAN MAXIME FFS2655961 M 2002 POU 38.57 38.79 Argent
24 MANCEAU VICTORIA ESF0900270139 F 2000 BEN 38.77 39.51 Argent
25 DALLANT LUCAS ESF1026000017 M 2001 POU 39.25 41.24 Bronze
26 BESSON EMMA ESF1126000183 F 2001 POU 39.47 42.03 Bronze
27 FOURNIER DENIS ESF1226020256 M 1963 MA2 39.69 42.82 Bronze
28 MAIRE CECILE ESF0700216399 F 1999 BEN 39.75 43.04 Bronze
29 PENICHOUT MARTIN ESF1226020264 M 1999 BEN 39.99 43.90 Bronze
30 BRISSEAU TRISTAN FFS2654738 M 2003 POU 40.32 45.09 Bronze
31 SAUBADINE JULIE ESF1126000275 F 1997 MIN 41.08 47.82 Bronze
32 GRILLET AUBERT SAMUEL FFS2639396 M 2000 BEN 41.38 48.90 Bronze
33 ALBINI SARAH ESF1026000421 F 1995 CAD 41.86 50.63 Fléchette
34 BUTTAY MARVIN ESF1126000009 M 2004 POU 41.92 50.85 Fléchette
35 GRILLET AUBERT REMY FFS2661313 M 2004 POU 42.09 51.46 Fléchette
36 DELAITRE OLIVIER ESF1226000231 M 1979 MA1 42.38 52.50 Fléchette
37 WARNERY JULIEN ESF1026000325 M 1997 MIN 42.50 52.93 Fléchette
38 THIBAUT EWA ESF1226020261 F 1999 BEN 42.66 53.51 Fléchette
39 MARTIN BROGAN ESF1226000088 M 2001 POU 42.76 53.87 Fléchette
40 OCKELTON FREDDY ESF1126000010 M 2004 POU 42.89 54.34 Fléchette
41 HAUTEVILLE BRICE ESF1126000007 M 2004 POU 42.96 54.59 Fléchette
42 KAYSER CELIA ESF1226020266 F 1994 JUN 43.50 56.53
43 BERTRAND VICTOR ESF1226020262 M 2000 BEN 43.54 56.68
44 NICOLAS ACHILLE ESF1126000205 M 1999 BEN 43.75 57.43
45 MAGNIN MARC ESF1126000278 M 2002 POU 43.76 57.47
46 BASTION TAYLA ESF1026000138 F 2001 POU 43.81 57.65
47 WERNER-GUICHEBARON BRIAC ESF1226020237 M 2005 POU 43.94 58.11
48 FOURNIER LAURA ESF1226020255 F 2000 BEN 44.09 58.65
49 PALMIERI FLAVIO ESF1126000036 M 2000 BEN 44.24 59.19
50 DEMARET LUC ESF1226020239 M 1995 CAD 44.36 59.63
51 NEGUS-ROOMES ALEXANDER ESF1226020234 M 1999 BEN 44.58 60.42
52 GRILLET PAYSAN CANDICE FFS2661602 F 2004 POU 44.74 60.99
53 MARTIN NEVE ESF1126000002 F 2004 POU 44.82 61.28
54 BRAND JUNE ESF1226000230 F 2005 POU 45.26 62.86
55 BRUNET MATTHIEU ESF1126000083 M 1999 BEN 45.35 63.19
56 PAILLOT CARLA ESF1226020235 F 1998 MIN 45.55 63.91
57 LANDRU TRISTAN ESF1126000006 M 2004 POU 46.54 67.47
58 RUBIN RYAN ESF1126000003 M 2004 POU 46.99 69.09
59 BERTRAND JULES ESF1226020260 M 1998 MIN 47.61 71.32
60 BERKEN AVA ESF1226020238 F 2003 POU 48.23 73.55