Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 22/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 43.03 40.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.68 51.96 56.83 1:00.89 1:02.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SHILD RAPHAEL ESF1269200029 M 1990 SEN 45.00 10.85 Or
2 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 49.83 22.75 Vermeil
3 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 51.10 25.88 Vermeil
4 FROISSARD MAELLE ESF1269200024 F 1997 MIN 52.76 29.97 Argent
5 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 53.72 32.33 Argent
6 LE FLOCH DECORCHEMONT ANTOINE ESF1069200431 M 1999 BEN 54.72 34.80 Argent
7 FOUILHE CAMILLE ESF0948200415 F 1996 CAD 56.03 38.03 Argent
8 LE MAO GUILLAUME ESF0869200798 M 1995 CAD 56.58 39.38 Argent
9 NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 CAD 56.70 39.68 Argent
10 BENYAYA ROMAIN ESF1269200010 M 2002 POU 56.93 40.24 Bronze
11 DARY ERIC ESF1148510397 M 1965 MA2 57.57 41.82 Bronze
12 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 57.78 42.34 Bronze
13 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 57.80 42.39 Bronze
14 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 58.06 43.03 Bronze
15 DUBOIS HERVE ESF1269200014 M 1960 MA3 58.52 44.16 Bronze
16 BENYAYA MANON ESF1269200011 F 2000 BEN 1:00.95 50.15 Fléchette
17 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 BEN 1:01.17 50.69 Fléchette
18 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 BEN 1:01.74 52.09 Fléchette
19 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:02.17 53.15 Fléchette
20 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:02.38 53.67 Fléchette
21 CAPPE ANGELIQUE ESF1269200022 F 1994 JUN 1:02.45 53.84 Fléchette
22 NGUYEN THIBAULT ESF1126430102 M 1998 MIN 1:02.74 54.55 Fléchette
23 FOUILHE CLOTILDE ESF0948200414 F 1999 BEN 1:03.04 55.29
24 ROCHEGUDE LOUIS ESF1169200097 M 2003 POU 1:03.16 55.59
25 FLATRY THEO ESF1048200496 M 2002 POU 1:04.03 57.73
26 COUTANT VICTOR ESF1269200028 M 2000 BEN 1:04.08 57.86
27 BOUTIER PHILIPPE ESF1269200021 M 1994 JUN 1:04.60 59.14
28 SANCHEZ ELIOT ESF1169200076 M 2001 POU 1:04.94 59.97
29 TAIEV TOM ESF1269200004 M 1999 BEN 1:05.62 61.65
30 FERRON ELISSA ESF1169200060 F 1997 MIN 1:06.55 63.94
31 MANGIALOMINI ALAIN ESF1269200016 M 1968 MA2 1:06.60 64.06
32 LABURTHE LOLA ESF1169200392 F 2001 POU 1:07.39 66.01
33 LE MAO SEBASTIEN ESF0869200787 M 2000 BEN 1:07.65 66.65
34 MUNOZ BARIZZA MARCO ESF1269200006 M 2003 POU 1:07.79 67.00
35 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 1:08.50 68.74
36 REIX RAPHAEL ESF1068400112 M 2000 BEN 1:08.72 69.29
37 DURAND AMELIE ESF1169200006 F 1999 BEN 1:08.75 69.36
38 NGUYEN CHRISTOPHE ESF1269200015 M 1968 MA2 1:09.18 70.42
39 MANGIALOMINI AGATHE ESF1069200598 F 1999 BEN 1:09.22 70.52
40 TONOLLI ALIX ESF1169200075 F 2001 POU 1:09.67 71.63
41 HERBEL MATINE ESF1269200018 M 1990 SEN 1:10.18 72.88
42 TOMASINO SYLVAIN ESF1169200022 M 2003 POU 1:10.20 72.93
43 TAIEV JEROME ESF1269200003 M 1966 MA2 1:11.55 76.26
44 DARY TIBAULT ESF1148510395 M 2003 POU 1:11.75 76.75
45 ROMANETTI ANTHONY ESF1269200019 M 1986 SEN 1:13.22 80.37
46 DUBOIS ALMA ESF1169200014 F 2000 BEN 1:13.29 80.54
47 DARMON TOM ESF1142201443 M 1999 BEN 1:13.61 81.33
47 SANNA LUCAS ESF1269200012 M 1998 MIN 1:13.61 81.33
49 ROCHEGUDE JULES ESF1269200026 M 2005 POU 1:13.66 81.46
50 LABURTHE PRUNE ESF1269200007 F 2004 POU 1:14.71 84.04
51 CORNIER DAMIEN ESF1269200017 M 1999 BEN 1:14.91 84.53
52 ALBERTIN CAMILLE ESF1169200005 M 1999 BEN 1:16.03 87.29
53 TAIEB LAURA ESF1169200071 F 2001 POU 1:16.62 88.75
54 ALBERTIN MAXIME ESF1269200013 M 1996 CAD 1:17.09 89.90
55 GERMANANGUE MARGAUX ESF1269200005 F 2000 BEN 1:18.90 94.36
56 DARY TRISTAN ESF1269200023 M 2006 POU 1:22.61 103.50
57 VALLET JULIE ESF1169200459 F 2005 POU 1:25.07 109.56
58 DUCLOS CLARA ESF1269200025 F 2005 POU 1:26.78 113.78
59 VRAIN RODOLPHE ESF1269200027 M 2005 POU 1:42.49 152.48