Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 02/03/2019  

FLECHE DU 02 MARS 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 32.94 31.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.73 39.76 43.49 45.05 46.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 36.29 16.80 Vermeil
2 Hosszu Maxime FFS2679026 M 2008 POU 36.64 17.93 Vermeil
3 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 36.66 17.99 Vermeil
4 SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 JUN 37.02 19.15 Vermeil
5 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU 37.75 21.50 Vermeil
6 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 39.31 26.52 Vermeil
7 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 40.54 30.48 Argent
8 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 41.32 32.99 Argent
9 FAURE GUILLAUME ESF1969251970 M 1979 MA1 41.37 33.15 Argent
10 REYNES CLEMENCE ESF1612502096 F 2007 POU 41.47 33.47 Argent
11 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 POU 41.57 33.79 Argent
12 BERMOND GUILLAUME ESF1969251849 M 1969 MA2 41.95 35.02 Argent
13 DETROYE LIONEL ESF1969251874 M 1975 MA2 43.02 38.46 Argent
14 COMBRET MARTIN ESF1948252503 M 1999 JUN 43.51 40.04 Bronze
15 SIMON Stéphane FFS2685395 M 2008 POU 43.84 41.10 Bronze
16 REYNES VICTOIRE ESF1720050105 F 2009 MIC 44.42 42.97 Bronze
17 ENGEL COLOMBE ESF1669210034 F 2006 BEN 45.16 45.35 Fléchette
18 VIEILLEFOND LUCAS ESF1548510388 M 2002 CAD 45.32 45.86 Fléchette
19 SIMON AXELLE ESF1969251974 F 2009 MIC 46.72 50.37
20 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 47.03 51.37
21 ENGEL VICTORIA ESF1969251977 F 1975 MA2 47.08 51.53
22 BERMOND TRISTAN ESF1769250635 M 2006 BEN 47.93 54.26
23 MACHET CLEMENT ESF1969251867 M 2004 MIN 48.06 54.68
24 GIGNOUX--PEZZETTI NATHAN ESF1742201494 M 2007 POU 48.69 56.71
25 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 CAD 48.78 57.00
26 MARTIN GABRIEL ESF1569210031 M 2006 BEN 48.79 57.03
27 BARRAU LUCAS ESF1769251005 M 2007 POU 48.83 57.16
28 JACOMIN VICTOIRE ESF1969251859 F 2005 BEN 48.88 57.32
29 PEZZETTI NATHALIE ESF1742201495 F 1976 MA2 49.14 58.16
30 DE ROSE MAXIMILIEN ESF1969251971 M 2005 BEN 49.20 58.35
31 ENGEL ALIENOR ESF1969251968 F 2004 MIN 49.42 59.06
32 CLERY AUGUSTIN ESF1969251978 M 2004 MIN 49.45 59.16
33 DE ROSE PAUL ESF1769250454 M 2006 BEN 49.69 59.93
34 MARTIN ELEONORE ESF1569210032 F 2004 MIN 50.14 61.38
35 HOSSZU MAEL FFS2699074 M 2012 MIC 50.29 61.86
36 CLERY CARLOTA ESF1769250372 F 2005 BEN 50.47 62.44
37 NETO MANON ESF1969251950 F 2008 POU 50.74 63.31
37 BARRAU JEAN-CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA3 50.74 63.31
39 ENGEL LORETTE ESF1969251921 F 2008 POU 51.32 65.18
40 CARDIN LAURENT ESF1969251975 M 1967 MA3 51.41 65.47
41 CARDIN DIMITRI ESF1969251972 M 2008 POU 51.45 65.59
42 FRERE ANNA FFS2699222 F 2011 MIC 52.68 69.55
43 DETROYE RAPHAEL ESF1852160258 M 2007 POU 52.70 69.62
44 CARILLET VICTOR ESF1969251903 M 2007 POU 52.76 69.81
45 RAILLON ARNO ESF1969251957 M 2007 POU 53.56 72.38
46 PUJOL CHLOE ESF1969251956 F 2008 POU 53.75 73.00
47 ENGEL CLOTHILDE ESF1969251920 F 2011 MIC 54.05 73.96
48 ENGEL OLIVIA ESF1869251213 F 2007 POU 54.13 74.22
49 GOURDON LEOPOLDINE ESF1969251969 F 2008 POU 54.65 75.89
50 BARRAU TOM ESF1969251662 M 2011 MIC 55.22 77.73
51 CLERY ESTEBAN ESF1969251973 M 2009 MIC 56.62 82.23
CLERY THIBAULT ESF1969251976 M 1975 MA2 ABD
LOMBARDO MATHIS ESF1969251605 M 2006 BEN ABD