Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 04/01/2019  

*fleche stages competition 1850

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 1.00 34.64 34.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.43 43.89 48.00 49.72 51.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 37.63 9.74 Or
2 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 CAD 38.32 11.75 Or
3 POTANIN VASILY ESF1930856622 M 2000 JUN 39.06 13.91 Or
4 BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 39.35 14.76 Or
5 DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 BEN 39.97 16.56 Vermeil
6 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN 40.08 16.89 Vermeil
7 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 MIN 40.48 18.05 Vermeil
8 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 41.24 20.27 Vermeil
9 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN 41.52 21.08 Vermeil
10 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 41.72 21.67 Vermeil
11 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 MIN 41.73 21.70 Vermeil
12 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 MIN 41.79 21.87 Vermeil
13 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 MIN 41.85 22.05 Vermeil
14 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 MIN 42.34 23.48 Vermeil
15 USZYCKI EVA FFS2685054 F 2002 CAD 42.50 23.94 Vermeil
16 FRABEL ELIOT ESF1730853499 M 2002 CAD 43.09 25.66 Vermeil
17 DE HEMPTINNE TIMOTHY FFS2696151 M 2007 POU 43.75 27.59 Vermeil
18 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 MIN 43.81 27.76 Vermeil
19 PETIT DELLA VEDOVA LOLA ESF1930855818 F 2005 BEN 44.03 28.40 Argent
20 MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 BEN 44.34 29.31 Argent
21 GAUCHEY VICTOR FFS2665575 M 2006 BEN 45.14 31.64 Argent
22 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 MIN 46.36 35.20 Argent
23 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 POU 47.24 37.77 Argent
24 MEAULLE ROMAN ESF1930856278 M 2005 BEN 47.28 37.88 Argent
25 BENHAMOU ANNA ESF1930856621 F 2007 POU 47.81 39.43 Argent
26 GOTH CHARLOTTE ESF1430850693 F 2006 BEN 47.82 39.46 Argent
27 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 MIN 48.01 40.01 Bronze
28 DE MARGERIE ANATOLE ESF1930856365 M 2000 JUN 48.18 40.51 Bronze
28 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 BEN 48.18 40.51 Bronze
30 MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU 48.38 41.09 Bronze
31 DE MARGERIE EMILE ESF1930856366 M 2000 JUN 51.05 48.88 Fléchette
32 GAZAGNE SIXTINE ESF1930856271 F 2005 BEN 52.11 51.97
33 EL-HAYEK ANDREA ESF1930856364 M 2008 POU 52.49 53.08
DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 MIN ABD
BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN ABD
MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU ABD
MEAULLE VADIM ESF1365100067 M 2004 MIN DSQ
MICHIELS THEODORE FFS2691127 M 2005 BEN ABS
SOUSSAN OLIVIA ESF1256600265 F 2005 BEN ABS
SOUSSAN MARINE ESF1430850825 F 2005 BEN ABS
SOUSSAN VICTOR ESF1256600266 M 2003 MIN ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 BEN ABS
EL HAYEK ANDREA ESF1600079338 M 2005 BEN ABS
LEMOUZY MAYLIS ESF1330810331 F 2005 BEN ABS